Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гидросамолет SLowboat

Re: Гидросамолет SLowboat

У меня есть гидрик -Дрэйк  , верхнеплан ( крыло съемное  из пенополистиррола) ,760гр полетный вес ( эпоксидкой фюзель намазал...) отлично летает ,но балшой разбег нужен , а пруд маленький и приходится ездить в Переславль на Плещеево. Этот - среднеплан  - получился 455гр в полетном варианте (один акк 115гр+ мотор +регуль на 30А + 27гр срвы + боудэны+ приемник).Тяга движка 800гр на винте 9050. Осталось добится короткого разбега по воде.Видео полета над полем сниму,но нет через модем очень плохоу Жалею что удочки стеклопластиковые в крылья не пихнул, железобетоннные были б,а весу добавилось бы 100гр. Биплан из Русалки городить не стоит. Так можно и до пороховых ускорителей дойти , благо пустые бум гильзы купить не проблема,уголь-в аптеке,сера и селитра- в садоводе ,состав известен всему нету....

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Здравствуйте форумчане ! Здравствуй Саша!. А я тебе всегда говорю,у самолета должен быть свой вес. Т.е. Положено усилить крыло,надо усилить. Надо для удобства кинуть дополнительные провода,надо кинуть. Тоже начал делать. Но внучка ,не дает. Лезет помогать. Главный авиатор как ни как. Несколько дней назад довел я Бикслер до ума. Попробую себя в гидропланах.Рыбы совсем не стало.Браконьеры сетями выбивают. Хочу сделать самолет и пустить слух ,что у рыбнадзора новые технологии стали применяться.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

На счёт слуха  - ЭТО ЗДОРОВО!!! lol
Потихоньку свою Русалку допиливаю. Думаю за выходные выйти на обклейку. Все решаю - наклонять движок на 7º, как у американцев, или сделать по меньше?

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

У меня - движок стоит в  "0" . ПОка нукуда не отклонял. Летает в безветрие ( вчерась перед дождем еще раз пущал)- просто отлично,пускал  перед домом на маленькой площадке. Выкос может нужен для быстрого отрыва от воды ? У америкосов 7 град выкос вверх?  Сегодня буду киль шарнирный лепить,придется свинец в нос докладывать. Зато управляемость на пруду будет как у катера. Игорек, нета нет, в скайп не выхожу.  Делай гидру ,с учетом моих ошибок. Двиг ставь ЕМАХ ( я твой поставил до твоего приезда,но потом поставлю свой eolian ,он легче и тяги больше).Твоей пленкой обтянул с утюжком, но пленка отстает и под ней вода... .Буду искать пленку для учебников. СЕйчас в Переке ее нет в магазинах.  Удачи.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Всем! Привет!
По оклейке. Я оклеиваю цветным скотчем с перекрытием в 2-3мм. Потом утяжком. Гидра так оклеена полностью и ни когда не намокала...
У америкосов действительно 5 градусов вниз. Вот ссылка http://www.rcgroups.com/forums/showthre … amp;page=4
Посты с 51 по 56. А в конце там один и 7 градусов ставил...
Как и писал ранее - резку и клейку закончил. Осталась начинка...
http://i054.radikal.ru/1306/ac/a8504df309bd.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1306/5a/d4708f4e07ef.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1306/a1/594ab113d90f.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1306/3b/86bd98676195.jpg
Вес пустышки совсем не плох...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

На мое разумение. Выкос вверх при даче газа будет способствовать кабрированию, т.е. поднятию носа вверх при разбеге. Это свойство облегчит взлет, но затруднит вообще пилотирование модели. Летал на двух моделях с толкающим винтом, на обоих приходилось делать выкос вниз, без этого летать невозможно было - модель становилась вертикально даже при незначительной даче газа.

shicl
Борис (Омск)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
56 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Если не читали, то может быть полезным:
"Русский Аквастар или модель на каждый день"
http://modelizm.ucoz.net/load/radioupra … 4-1-0-1154
Успехов в творчестве!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Я писал о выкосе вниз. Вверх даже не рассматривается...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Спасибо за статью. Интересно. Но всё о чём там говориться относится к расположению оси мотора  на уровне крыла... Остойчивость прекрасна, управляемость- то же, но у меня модель другая... Ну не переделывать же...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Я не имел в виду что-то конкретное. Просто полезная ссылка.
Успехов в творчестве!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Новые поплавки вырезаны и вклеины , на киль поставлен рул из разобраннного видео диска (он 2-х слойный) и 2-х кусочков хфанерки + винтдля серв+ 5-ти минутная эпоксидка.
http://savepic.org/3777739.jpg
Управляемость на воде просто отличная. Попробовал разогнать ,на пол газа,самолет практически оторвался от воды и...врезался в куст. Сегодня вторая попытка бу.Но уверен,что взлетит,просто сразу надо пришпорить на 100%.Да, Двиг выкос сделал вниз ,нос самика при газе стал подниматься ( подложил 2 стандартные шайбы). Делал выкос вверх-нос зарывался в воду с крыльями и поплавками (типа как подводная лодка на погружение,а баласта нет ).Видео попытаюсь загрузить,но нетьапочти нет,тучи,серо,уныло, самочуйстьвие г..о,но летать хоцется.Как загрузится видео-вставлю в комент.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидросамолет SLowboat

Видео загрузилось.Снимал сосед вчера в 20-50 , самолет реально оторвался от воды и врезался в куст.Заморосил дождики вторую попытку не стал делать.Вааще мне Slowboad  понравился: в сильный ветер может просто висеть над головой ,как вертолет,махая крылышками (жаль что сразу не поставил линейку на ребро,а ведь мысль такая была!). Управляемость -как у Цесны.


Владимир, ВАш самолет в первое плаванье пускать БЕСПОЛЕЗНО . Делайте сразу рул с дополнительной тягой (боуденом ) на серву РН. РН у ВАс высоко и к нему рул не приделать. У мя -пруд маленький и самик при форс мажоре  достали бы с помощью удочек ( Дрэйк так пришлось доставать,когда без киля на первом испытаниии он набок завалился и никуда плыть вааще не хотел).
Юрий, БАЛШОЕ ПСАСИБО за ВАши статьи по пилотажке,почерпнул много новых интересных инженерных решений для себя. Вааще ,такие статьи Константину надо ставить на главную страницу, чтоб не искать каждый раз в поисковике.
Удачи всем,ну а я сегодня обзля взлечу (садится правда не знаю как -эл. провода со всех сторон. Нэмо приедет,посадит- он мастер по посадкам на ограниченном пространстве. Я,благодаря ему теперь не боюсь запущать возле дома цесну , МИГ 3, Глюк и даже Prime jet ( с движком-колокольчиком и на винте 9050 он ПЕШКОМ может ходить,а на двиге 2205сс винтом 8х4  токо пулей летал)

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1115

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot