Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Турниги 9, странный косяк.

Турниги 9, странный косяк.

Теперь точно уверен что дело в аппаратуре.
Летим себе прекрасно. тут перестает управляться вообще. Работает только газ.
Убираем газ, секунд 5 он не работает, но начинают работать рули.
вот зе фак?
Я из за этого 2 самолета погубил.
Бывает не всегда. Расстояние не важно.
JR заказал.

Изменено: unreal
06-07-2013 01:19:38
unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Турниги 9, странный косяк.

unreal, а дело ли в Турниге? Делаю ставку на то, что проблема в регуляторе или в BEC. При нагрузке на двигателе проседает питание и приемник впадает в ступор/сервы отрубаются по напряжению. Убираете газ, напряжение восстанавливается и все начинает работать. У меня покруче было, передатчик Турнига, подключаю батарею, ни с того ни с сего начинает двигатель набирать обороты. Кто виноват? Батарея? Передатчик? Регулятор? Неа, серва smile
Мой же отзыв с Паркфлаера.


Читал отзывы здесь и на ХК, купил 3 штуки на элероны MPX Acromaster. В прошлом году после небольшого падения без повреждений получил очень серьезную проблему: рули начали дергаться и включился двигатель сам по себе. Хорошо я успел схватить модель и отсоединить аккумулятор. Оказалось, что серва клинит, потом, видимо, проседает питание и регулятор сходит с ума и включает двигатель. Заменил серву на запасную, думал слизало пластиковую шестерню, серву не разбирал. Замечу, что пластиковых шестеренок там не оказалось, все шестерни металлические.
Уже в этом сезоне опять слегка уронил модель на посадке, без повреждений. Получил точно такой же глюк: элерон клинит, рули дергаются, включается двигатель. Разобрал серву, которая сдохла первой. Проблем не обнаружил, зубья целые, смазка есть, но серва клинит. Разработал ее рукой, вроде все нормально, подключил к модели и за 10 секунд серва нереально нагрелась, аж палец через пластик обожгла. Разобрал еще раз, проблем не увидел. В общем даже не знаю, в чем проблема может заключаться. А так сервы мне понравились, с пластиком проблем не заметил.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Турниги 9, странный косяк.

cnyx написал(а):

unreal, а дело ли в Турниге? Делаю ставку на то, что проблема в регуляторе или в BEC. При нагрузке на двигателе проседает питание и приемник впадает в ступор/сервы отрубаются по напряжению. Убираете газ, напряжение восстанавливается и все начинает работать. У меня покруче было, передатчик Турнига, подключаю батарею, ни с того ни с сего начинает двигатель набирать обороты. Кто виноват? Батарея? Передатчик? Регулятор? Неа, серва smile
Мой же отзыв с Паркфлаера.


Читал отзывы здесь и на ХК, купил 3 штуки на элероны MPX Acromaster. В прошлом году после небольшого падения без повреждений получил очень серьезную проблему: рули начали дергаться и включился двигатель сам по себе. Хорошо я успел схватить модель и отсоединить аккумулятор. Оказалось, что серва клинит, потом, видимо, проседает питание и регулятор сходит с ума и включает двигатель. Заменил серву на запасную, думал слизало пластиковую шестерню, серву не разбирал. Замечу, что пластиковых шестеренок там не оказалось, все шестерни металлические.
Уже в этом сезоне опять слегка уронил модель на посадке, без повреждений. Получил точно такой же глюк: элерон клинит, рули дергаются, включается двигатель. Разобрал серву, которая сдохла первой. Проблем не обнаружил, зубья целые, смазка есть, но серва клинит. Разработал ее рукой, вроде все нормально, подключил к модели и за 10 секунд серва нереально нагрелась, аж палец через пластик обожгла. Разобрал еще раз, проблем не увидел. В общем даже не знаю, в чем проблема может заключаться. А так сервы мне понравились, с пластиком проблем не заметил.

Иенно на регулятор и думал потмоу то коротнул + -  по началу.
3 самолета с разным оборудованием. Одна фигня.
Выдает иногда, но всегда одинаково.

unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Турниги 9, странный косяк.

Найдено решение.
Берем сломаный роутер и его антенну.
Сверлим дырку в модуле. Прикручиваем и припаеваем.
В приемник впаиваем вместо этого куска дерьма второй проводок от антенны роутера.
(у меня просто роутеры расходный материал, думаю знатоки найдут что впаять).
Избавляемся от 2х проблемм сразу.
От идиотского шнура который не дает снять модуль и увеличиваем в разы дальность.
Банально мой работал на 250 метров и пипец. Проверял звоня по мобиле и отъезжая по полю в прямой видимости. Машина метры меряет до 100.
Теперь фигарит на 700.
2,4 гГц оно и в африке 2,4 гГца.
Китаезы очень сэкономили на антеннках.

Идея не моя. Мне хорший знакомый подсказал. ferdiperdoz. Не знаю есть ли он тут.


http://cs419822.vk.me/v419822836/618f/GvQ7tsUWznw.jpg


Я не знаю почему. Не знаю как. Тока факты.

unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Турниги 9, странный косяк.

Если все было так и китайцы экономили на антеннах, такой косяк наблюдался бы у всех, но никто на такое не жаловался. Быстрее всего у вас была оборвана антенна, нужно было найти неисправность и устранить.
Но и это не очень похоже на то, как проявлялась неисправность. Если связь теряется, то не может газ работать, а остальное нет...  Как-то это не вяжется с антенной.
Ну и 700 метров - это маловато даже со стоковой антенной.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Турниги 9, странный косяк.

Как у же писал в другой теме, пробила турнига 1.6км с антенной от бустера, не в хороших условия притом. Но ОООЧЕНЬ сильно влияет расположение антенн на приемнике и передатчике.

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Турниги 9, странный косяк.

Знаю что 700 маловато. Похоже есть еще что-то.
А найти неисправность... На новой аппаратуре... Я как-то не догадался сразу что там нужно что-то делатьsmile

unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Турниги 9, странный косяк.

В общем стандартный модуль для турниги полный треш. Меняй антенны, не меняй. все равно оно глючит.
Купил ФрСкай и наконец-то впервые с фефраля я понял как должна работать аппаратураbig_smile
Не на чем кроме одной своей я не летал.
Периодическую задержку в рулении, пол секунды, иногда секунда, я списывал на порывы ветра. Так вот фиг. Это тупила аппаратура.
Я не разобрался, что именно работало не так, то ли модуль толи сам приемник..
Напрасно поколотил столько самолетов, а цена вопроса за прекрасный модуль с приемником всего-то 1200 рублей.

unreal
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
54 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Турниги 9, странный косяк.

полностью с вами согласен! первая апа у меня была флай скай! с родным вч и приёмышем! замечал такую особенность: чем дальше от передатчика тем больше задержка! тоже думал на морозы, ветер! но решил заказать турнягу 9хр с вч фриски, всё стало гуд! сейчас летаю на 5 км задержки в управлении почти никакой! оч даволен!

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Турниги 9, странный косяк.

unreal написал(а):

В общем стандартный модуль для турниги полный треш.

Это кому, как повезет. У меня нареканий на аппу нет. Брак везде возможен. Вам не повезло.

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Турниги 9, странный косяк.

unreal написал(а):

Купил ФрСкай и наконец-то впервые с фефраля я понял как должна работать аппаратура

Думаю, если бы Вы поставили новый турниговский модуль, эффект был бы тот же. У меня Турнига работает очень хорошо, даже мыслей нет менять ей передатчик. Ни задержек, ни обрывов связи не наблюдаю.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Турниги 9, странный косяк.

У меня тоже есть турниговский модуль и FrSky для полетов до километра разницы нет. Дальше на родном модуле не летал  скорее всего у Вас бракованный модуль или приемник был.

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
578 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
264

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!