Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Зимний конкурс 2013-2014

Re: Зимний конкурс 2013-2014

Кого как, а кого-то подстегнёт! Вот только Константин  банковским счетам не доверяет... Только переводам. А мы-то заграницей!Правда с друзьями оговариваю, чтобы сделали местный перевод, а с ними потом рассчитаюсь.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

tkach,
Попробуем отработать этот момент "зрительском призе".

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

Goby написал(а):

взносы думаю наоборот оттолкнут, особенно начинающих ИМХО

Ну, я, например, подумывал о следующем механизме проведения конкурса:
1. Где-то за 4-6 месяцев объявляется о проведении конкурса, обязательно оговариваются правила. (аналог - спортивные соревнования, календарь же соревнований на год публикуется в начале года) .
2. Желающие принять участие в конкурсе готовятся к нему, в рамках оговоренных правил. Не требуется на данном этапе никаких обязательств и подтверждений.
3. Когда подходит время проведения итогов конкурса - те участники, которые, по их мнению, готовы к участию - подают свои материалы. Вот в этот момент можно и внести некоторый стартовый взнос (Аналогия с теми же спортивными соревнованиями - готов, приехал, хочешь участвовать - небольшой взнос. Причем, когда ведь едешь на соревнования, никогда точно не знаешь - сколько участников будет, кто что привезет. До самой стендовой оценки остается интрига.)
ЗЫ: получается, я предложил некоторое подобие "заочных" соревнований моделей-копий  roll
А почему бы и нет? Ведь всем участникам встретиться в условиях соревнований на летном поле - полная утопия. А так, пусть даже виртуально, можно привлечь интерес и внимание к полукопиям, а там, может кто-то решится и на большую, полноценную модель-копию.

NeON
Кирилл
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
65 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

NeON написал(а):

аналог - спортивные соревнования

за 13 лет, мне эти "аналоги" ой как надоелиwink, правда в внедорожных соревнованияхsmile

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

Поддержу Кирила.
Действительно - по аналогии с соревнованиями. Есть календарь соревнваний в классах металок, парителей, пилотажек.
Вы готовите модель. Когда почувствовали готовность - подаете заявку - как правило мин за неделю до начала соревнований.
Приехав на соревы платите взнос за участие....

Думаю можно придумать что-то кроме банковских счетов/переводов - Кстати а вот такая бредовая мысль:
Помнится как-то на сайте была программа помощи начинающим моделистам. Так вот может возродить ее в новом качестве:
Взнос за участие в конкурсе - что-то типа до 200 грн - т.е. в пределах до 25 вечнозеленых.
Вот и собираем заявки пионеров и конкурсант оплачивает конкретную заявку конкретного пионера - т.е. на эти деньги можно купить движок/комплект серв/регуль...
И стимул конкурсантам, и подспорье пионерам.
И ты знаешь, кому и на что пошли твои деньги.
Это так эскиз - но думаю стоит обкашлять такой вариант...

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

Господа!

Я против _обязательных_ взносов!

Взносы в 90% идут на оплату судей, аренду поля и прочие _технические_ меры.
Мне не хотелось бы слышать предложения в личку типа: "я хочу принять участие, но у меня нет денег, можно мне какнить так...".

Можно собирать _добровольные пожертвования_ на призы.

Можно придумывать как голосовать, например - только пожервовавшие, но, при этом голоса давшего 10 рублей и 5 000 рублей будут одинаковы.

Я не хочу превращать форум в филиал клозета, как это произошло на Паркфлаере в связи с оплатой статей.

Поэтому ответственно заявляю - ХАЛЯВЫ и ВЗНОСОВ не будет!  smile

Сорь за некоторую эмоциональность....

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

Ну насчет взносов, если нельзя спорить, то можно хотябы подискутировать... wink

Мин посылка 100 грамм стоит 4 бакса+ на 1 бакс товара. т.е на хобикинге можно купить что-то за 5 баксов (41 грн или 150 руб примерно).
При участии в конкурсе моделист явно тратит минимум на порядок больше.
Так что думаю необязательный обязательный smile взнос можно рассмотреть...

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

Подискутировать то можно. Даже что то придумать, но, кроме _обязательных_ взносов. smile

Те - должен быть механизм по которому любой свежезарегистрировавшийся участник сможет принять участие в конкурсе без внесения денежных средств.

Я не хочу споров и ругани по поводу денег - типа я отправлял, но не дошло, еще придет и тд.
К сожалению видел каким "срачем" заканчиваются такие "принудительно-взносовые" мероприятия.

У нас тут дружная компания без претензий к друг другу. Зачем нарушать традицию хорошего общения?

К томуже, частное лицо не имеет право взымать или организовывать сборы. Конечно вероятность, что кто то заинтересуется мала, но она не является нулевой.
А добровольные пожертвования на призы и их распределение на основании голосования - проходят мимо меня.

PS. И дело не в сумме взноса. Дело в принципиальности. У нас открытый ресурс, основная задача ресурса - помощью моделистов друг другу и дружеское общение.
А там где появляются деньги, всегда начинаются претензии.

Посмотрите на ПФ! Сколько там ругани за то, что "Вы не должны ставить минус, даже если статья не понравилась или была украдена и выложена от своего имени! Ставьте все плюсы! Почему я не получаю денег?" и тд.
Оно нам надо такое?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

konst написал(а):

филиал клозета, как это произошло на Паркфлаере в связи с оплатой статей.

А что такое стряслось на Паркфлаере?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

А там чуть ли каждую неделю начинается ругань и вопли - не смейте минусовать статью, а потом статья пропадает.
В пятн было две статьи о том, что надо жить дружно, не материться и не минусовать друг друга. Одна была заминусована и пропала со всеми комментариями, потом ее создали заново, теперь она плюсы набирает.

Помню клич - давайте поможем кружку, потом давайте поможем молодому (12 лет) - начали даже не статьи, а заметки типа "пытась делать но нет денег" активно плюсовать, что бы кружок и молодой "заработали".
Потом кого то "спалили" что с 3-х аккаунтов писал, статьи от имени сына, а моделист папа, сынок только "ширма" чтоб зарабатывать - снова было много ругани, взаимное минусование и тд.

Одно время можно было видеть - кто то кому то не понравился, _все_ его сообщения и статьи минусуют целые кланы (часто виртуальные, оформленные на всех членов семей плюс знакомые), просто так, за то что тот когда то что то сказал. smile

Еще один из участников вынес все свои статьи и хвастался "Теперь у меня тут -22 000 на счету, фиг вы меня заминусуете", затем статью с этим хвастовством снес, но его активно минусуют, а он (вроде) плодит клонов что бы ругаться с тему кто его минусовал и ругал за такой поступок.

В общем - ну его нафиг такие отношения smile

У нас тихо, мирно, спокойно, друг другу помогаем. Зачем менять?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

konst написал(а):

Поэтому ответственно заявляю - ХАЛЯВЫ и ВЗНОСОВ не будет!

Ура! smile  Я на ПФ давно перестал читать комменты, за редчайшим исключением, когда даются полезные ссылки. Меня поражает, как в сущности из-за грошей люди просто теряют человеческое лицо. Что это - феноменальная жадность или просто склочный характер?
     В любом случае, этого очень не хочется видеть на нашем форуме. Правильное решение!  Вспомните склоки во время существования "Программы помощи начинающим"!  Я тогда подумал - и здесь потихоньку всё скатывается в помойку?  Очень хорошо, что не скатилось и не скатится  из-за принципиальной позиции Константина.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

Вот блин - хочешь как лучше, а получается как всегда...
Впрочем нужно отдать Косте должное - этот ресурс самый доброжелательный в плане общения.
Если кто лезет "не в ту степь" - ему вежливо на это указывают, и чел, как правило, сам понимает в каком месте он накосячил...

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
563

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания