Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Поликарбонат

Re: Поликарбонат

Юrik, Нет я не обиделся, но не понял 1-

Юrik написал(а):

Что пластмасса крепче пенопласта - без испытаний понятно. Что пенопласт в разы легче пластмассы - тоже

я провел как и писал уже, что бы было видно некую характеристику поликарбоната, 2-

Юrik написал(а):

Ну, раз уж затеял эксперимент, проведи его качественно.

ну я же написал что не всё провёл

Iwan2710 написал(а):

З.Ы. Если что-то не написал пишите дополню, проведу ещё опыты и отвечу на любые вопросы.

, 3-

Юrik написал(а):

чтобы себе доказать как ты прав.

это не доказательство моей правоты, а введение нового материала в моделизм (ну или типо того),  4-

Юrik написал(а):

Реплики в темах без цитирования. Пустые. Шума много а толку нет.

не понял про чего это? Ну вообще больше половины лучше бы было написать в личку.

Iwan2710
Иван (Ярославль)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
526 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Поликарбонат

Господа, вместо того что бы устраивать нападки - лучше возьмите поликарбонат и сделайте правильные тесты и правильную статью.

Я поликарбоната сторонился, он мне казался тяжелым и хрупким для моделизма. Но после первого сообщения задумался о том, что его можно использовать наряду с линейками в качестве усиления.
Конечно, покупать лист 2х1.5 метра для моделей не буду, но, если попадется приличный кусок - утащу в сою коллекцию исходных материалов smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Поликарбонат

konst, Ну у меня поликарбонат от теплиц остался (обрезки), листы если брать чисто размер прямоугольника 1000*500 мм и обрезки со сторон и таких штук 5, и ещё 2 были, но я их использовал. Кстати если в следующем году смогу приехать на полетушки в Переславль, то привезу вам несколько кусочков smile.

Iwan2710
Иван (Ярославль)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
526 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Поликарбонат

Iwan2710 написал(а):

Ну уж такие пластины не используют для усиление моделей, это тогда будет сравнение дерева с поликарбонатом.

Так если вы сравниваете материалы , то и габариты образцов должны быть одинаковые . И стенд для испытаний предназначенный для таких задач .
Другой момент масса образцов , материалы от разных производителей и по массе зачастую разные , хоть по размерам одинаковые , даже в одной упаковке масса потолочных плиток бывает разная ( когда клею консоли крыла , подбираю плитки равные по массе , а иначе консоли могут быть разные по массе , хотя размеры одинаковые ).
Ещё у потолочки есть "волокна" и прочность вдоль или поперёк "волокон" разная .
И самое главное , смысла в таких испытания нет если не применять на самих моделях . Соберите модель с показом как вы делали , как поликарбонат для усиления , какая масса планера получилась и в полёт .
Короче покажите результат своих слов , чтобы не было скептиков .
Желаю удачи в экспериментах , сам люблю заниматься экспериментированием  smile

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Поликарбонат

carpenter, Ладно в ближайшее в время постараюсь что-нибудь придумать.

Iwan2710
Иван (Ярославль)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
526 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Поликарбонат

Зачем на парня нападаете, открыл для себя человек новый матерьял. Ну Вы даете "старечки smile ", это уже давно испытанный материал, из него делались в свое время ДВСные самолеты, кто пытался склеивать, кто просто на саморезах smile . Подругому обзывается - коропласт  (yuri_la уже писал), имеется 2х типов, названия точные непомню, один скалывается когда режешь, другой нет. Люди и сейчас летают для души на самолетах из коропласта и картонычах.
http://forum.rcdesign.ru/f1/thread101277.html

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Поликарбонат

В ЮАР слоперисты летают на Мигах сделанных из коропласта- есть тема с кучей чертежей коросамолётов

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Поликарбонат

Иван не забывайте, что прочность, а, главное, жесткость элементов конструкции должна быть соизмерима.

Если Вы, например, поставите в качестве лонжерона в пенолет стальную/титановую/алюминиевую пластину будет ли это хорошо?
Вряд ли. При нагрузке эта пластина просто перережет потолочку. Ведь модуль упругости стали/титана/алюминия на порядки выше, чем у потолочки.

Как я писал в своей статье, даже линейка, поставленная на ребро, при значительных нагрузках, перерезает потолочные элементы конструкции.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Поликарбонат

Я линейку с двух сторон обклеиваю полосками потолочки и в таком виде она уже не пытается прорезать крыло smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Поликарбонат

А лучше наоборот - стенку лонжерона (потолочка) оклеить сверху и снизу полосками линейки. smile
Тогда получится классический двутавр. И легче и жесткость меньше, чем просто линейка, но вполне достаточная. wink
А в центре (место максимального изгибающего момента) стенку усилить - например потолочными накладками

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Поликарбонат

Вот кстати моя статейка по изготовлению поликарбонатовой металки (совсем забыл про неё)(это статья хоть и слабенькая но набрала 5630 просмотров yikes , приятно удивлён), летала кстати хорошо, жалко что видео не заснял, а щас уже её не найду. Это я написал к тому что масса допустимая для изготовления полностью модели, а это идея.

bob102+78 написал(а):

это уже давно испытанный материал, из него делались в свое время ДВСные самолеты

Что-то я такого не нашёл когда искал про это материал в авиамоделизме, можно ссылочку про эту тему.

Iwan2710
Иван (Ярославль)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
526 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Поликарбонат

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
1096

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Jocker-vit
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER