Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Журнал -SBACH

Re: Журнал -SBACH

Вроде отлично все получилосьsmile Бортовые надписи вообще супер! Я бы еще одну фотографию для сравнения сделал бы так, в фотошопе, с фотографии настоящего самолета, оригинал вырезал и вставил бы ваш. Единственное, мне показалось, что летчик чуть великоват получился, но надеюсь судейство на это закроет глаза (у меня вообще камера будет вместо него) wink

У нас тоже с погодой не ахти, взлетать боюсь с рук как минимум придется. Я надеялся сделать несколько подлетов с рулежкой, но если так будет продолжаться, то увы, на видео будет только полет блинчиком ну и может вид от первого лицаsad

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Журнал -SBACH

Добрый день, Сергей! А я так и сделал! Все фотографии расположенные под углом - оригинальные самолёта. Моя модель - нижнее горизонтальное фото...
А погоду обещают только на 1-2 января...Уже на работе буду!!!

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Журнал -SBACH

Сегодня, пока не лётная погода занялся измерениями.
И так:
- Мотор D28220-14 /1450KV/ 560гр /160 Ват
- регулятор Hobbyking SS Series 18-20A ESC (card programmable)
- ак. ZIPPY500 и ZIPPY 800
Ak . ZIPPY500
GWS  8х4,3;   U=9,4V;  А=12А;  Тяга = 0,43 кг
           8х4х3;  U=10V;  А=11,5А;  Тяга = 0,46 кг
SF E-Prop 7x4 ; U=10,7V;  А=9,5А;  Тяга = 0,35 кг
           8х6;  U=10,7V;  А=  - А;  Тяга = 0,47 кг - ток не успел записать , т.к. прошла отсечка. Показалось, что было 15А... НО  ЭТО НА МНОГО МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗАЯВЛЕНО НА МОТОР и РЕГУЛЯТОР!!! В чём причина?

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Журнал -SBACH

Владимир , а почему такие вольты ? Может аккумуляторы сильно "просаживаются" , надо больше "С" или "mah".
Чтобы получить хорошую тягу с вашего движка , надо аккумулятор 3s с токоотдачей не меньше 20 ампер и винты легкие DD 8х4 .

Я.не пользовался трёхлопастными винтами но читал , что у них в статике тяга меньше ( соотношение токи и тяга ) , срыв потока на лопастях , а начинают они давать тягу на скорости .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Журнал -SBACH

Вот ссылка : http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=36059   на вот такой ак -     
ZIPPY Compact 500mAh 3S 25C Lipo Pack
Что и удивляет!
Может это всё таки защита на регуляторе?
Кстати! На винте 8х4х3 с тремя лопастями на свежем аке тоже была отсечка. Параметры не зафиксировал... Тяга была где-то под 500 гр, но буквально 3-4 сек. После этого происходит  отключение  сопровождаемое писком. Сбрасываю газ... Через секунду "пи-пи" и можно добавлять газ по новой, но с нуля... Что за хрень? Может на форуме задать вопрос?

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Журнал -SBACH

Если есть два одинаковых аккумулятора ( или один мощный ), то можно параллельно подключить силовые ( вдвое увеличиться ёмкость и ампераж ) , проверить .
Если регулятор будет вырубаться , то он слабый или отсечка высокая стоит . Если не будет вырубаться , то аккумулятор слабый .
Подозреваю , что аккумулятор сильно просаживается и вырубает регулятор ( вольтаж слишком мал для 3s ).
ZIPPY Compact 500mAh 3S 25C Lipo Pack  , отдать могут только 12,5 А . Лучше не рискуйте , вздуются как мячики быстро .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Журнал -SBACH

Спасибо за информацию и советы!

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Журнал -SBACH

Сегодня занимался не только измерением тяги, но и снятию линейных и физических параметров модели.
И так:
Вес : 331 гр;
Размах: 816мм;
Длина: 745мм;
Площадь крыла : 14,54 дм2
Площадь стабилизатора : 3,687 дм2
Нагрузка на крыло : 22,765 гр/дм2
Нагрузка на несущую проекцию : 18,16 гр/дм2
ПОЛЕТИТ ?

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Журнал -SBACH

tkach написал(а):

Сегодня занимался не только измерением тяги, но и снятию линейных и физических параметров модели.
И так:
Вес : 331 гр;
Размах: 816мм;
Длина: 745мм;
Площадь крыла : 14,54 дм2
Площадь стабилизатора : 3,687 дм2
Нагрузка на крыло : 22,765 гр/дм2
Нагрузка на несущую проекцию : 18,16 гр/дм2
ПОЛЕТИТ ?

Должен. Из теории норма для паркфлаера, типа цессны-150, нагрузка на крыло около 18-20г/дм2

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Журнал -SBACH

tkach написал(а):

ПОЛЕТИТ ?

А куда она денется , быстро полетит , не так как "фантик"(называю так зальники) , а как маленькая пилотажка .
Думаю будет быстрее слойки .
Мне кажется борьба за полётный вес уже не так важна , лишние граммы ( более мощный аккумулятор ) сильно не отразятся на поведении  модели .
А вот начинки будет работать как надо и полетать активно  не 3 минуты , а все 10 минут .
Советую такой аккумулятор http://www.parkflyer.ru/product/516391/ или такой http://www.parkflyer.ru/product/114062/
Регулятор 20-25А .
Движок вы поставили мощный и "прожорливый" , начинка нужна более мощная . Блинчиком не полетать , а для пилотажа нужны мощнее аккумулятор и регулятор , и надёжнее .
Движок хороший тяги должен дать 600-650 грамм . Точно не помню , вроде масса у него 48 грамм в сборе ( с цангой и крестовиной).

Есть другой вариант если актуален вес модели , поставить такой движок http://www.parkflyer.ru/product/7520/ ( наверняка вы такой применяли на моделях ) .
Тогда ваш регулятор и аккумуляторы хорошо подойдут . У меня такой движок давал 550 грамм тяги 10,5 А  с аккумулятором 3s и винтом http://www.parkflyer.ru/product/984956/ .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Журнал -SBACH

Спасибо за советы!
К сожалению предлагаемые аки мне не подходят - толстоваты! У меня отсек позволяет засунуть ак толщиной 16 мм ( мах -18 )...
За то в длину - не ограничено! Есть для пробы подходящий 1000/2S/25-35. Зарядил, сегодня попробую на стенде.
Движок, как ты предлагаешь, у меня то имеется. Один на Слойке, второй покоценый  - в запасе...
Вот только модель делалась под тот. Да и на наш любимый 2205С кок цеплять тяжело... Голову сломал размышляя! Так ни чего путного и не пришло...
А Слоечка моя за год тоже потяжелела - 288 гр! Надо бы новую, да жалко расставаться! Ведь это она меня научила более-менее держать модель в воздухе и что-то там делать...
А то что Sbach получился близким по параметрам к ней, так я к этому стремился - всё легче будет с пилотированием... Хитрый я...
Ещё раз спасибо!

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Журнал -SBACH

С аккумулятором 2s  много тяги c винтами участвующими в тесте не получиться , надо SF 9х4,7 .
Копийно , мягко горовя смотреться тоже не будет .
Вроде по условиям конкурса  винтомоторная копийность нужна для фото модели в статике , а для полёта можно использовать проп сейвер ( да и безопасней при морковках ) .
А кок можно сделать съёмной имитацией из пены и надевать только для позёрства ( в полете всё равно не видно , что там крутиться ) . В полёте более важно - как все отрабатывает  smile  .
Такой красавице не гоже летать с неисправным  движком  , может слойка одолжит на время  smile ?
Это хорошо , что есть возможность двигать аккумулятор для настройки центровки , с легкой начинкой пригодиться . 
Удачи , ждем полётов !

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9975
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183093
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10112
Последним зарегистрировался:
yurys72
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1428

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Постройка крыла для FPV
2) Гранулятор комбикорма
3) Токарник для моделиста
4) Расчет фюзеляжа
5) Модель с ДВС. Проектируем и строим
6) МИГ 3 с размазом 1300мм
7) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
8) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
9) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
10) Зажигание на датчике холла
1) Гранулятор комбикорма
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
4) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
7) Зажигание на датчике холла
8) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
9) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
10) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?