Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

помощь с выбором

помощь с выбором

здравия желаю. нуждаюсь в вашей помощи с чего начать. хочу взять ету модель сыну в подарок http://www.parkflyer.ru/product/185736/#position=34027. но тут востал вопрос опыта полетов ни в симуляторе ни в живую нет. прошу посоветовать стоить ли брать к нему ету аппаратуру http://www.parkflyer.ru/product/9042/. так как  по своему опыту понимаю что сперва нужна теория (симулятор), а потом практика. в будущем хочу использовать аппаратуру к другим моделям смоделированых с сыном. нуждаюсь в ваших ответах так как в городе незнаю с кем можна посоветоватса в етих вопросах.

umy_my
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

не стоит брать эту модель как первую  и вторую тоже - сделайте Цесну от Константина - научитесь летать , а там и сами поймёте - что вам нужно.
Покупные самолёты очень редко летают хорошо, тем более импеллеры. 
Аппа начального уровня - для начало пойдёт- докупите кабель  с донглом  симуляторным.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

ИМХО, я бы с тренера верхнеплана начал бы летать, т.к. симулятор даст только первичные навыки, например чтобы не путать выбор направления/крена при полете на себя. Личный пример, налетавшись в симуляторе "REFLEX Model Flight Simulator" в любой ветер взлетал и садился, я не мог поднять реальную модель с полосы при ветре в 5м/csad

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

Вот неплохой вариант:
http://www.parkflyer.ru/product/723897/
И ВОТ
http://www.parkflyer.ru/product/516454/

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

kompmen написал(а):

Покупные самолёты очень редко летают хорошо,

А самодельные у новичков никогда.
Даже не думайте строить первую модель самостоятельно. Первая модель строго покупная, не меньшн метра размахом с задним винтом. Неважно, как выглядит. Первая модель - на убой. То, что вы хотите купить сейчас не просто для неновичков, но и для ассов еще та задачка!
Я еще бы посоветовал материал EPP, т.к. такая модель будет от земли отскакивать, как мячик, и снова спокойно взлетать, но это уже перебор. Покупайте что-то готовое к полету, и вперед.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

UA3XDS написал(а):

То, что вы хотите купить сейчас не просто для неновичков, но и для ассов еще та задачка!

Согласен с Сергеем . Эта модель не для асов , а игрушка кому денег и времени не жалко .
Летает быстро ( при малой скорости падает камнем ) , далеко отпускать нельзя ( мелкая , плохо видно ) . Управление сложное .
Советую http://www.parkflyer.ru/49086/product/104119/ , хорошие планерное качество , крепкий , сохранность движка и винтов , легко управлять .
Понадобятся: - регулятор , аппаратура , аккумуляторы , "умное" зарядное устройство , сигнализатор разряда , ( запасные сервомашинки ) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

1. Брать RTF комплект не советую - аппаратуру, если Вы решили заняться авиамоделизмом, нужно брать посерьезнее. Хотя сам тоже сначала купил RTF. Сейчас использую эту аппаратуру как ученическую для полетов тренер-ученик.
2. Берите самую простую и дешевую модель, а не самую красивую модель для начала. (что-то типа Бикслера, http://www.parkflyer.ru/50480/product/103506/ и им подобные) Шасси для первой модели не нужны - все равно будут отломаны smile
3. Симулятор обязателен!
4. Вот пример первого полета начинающего пилота, который "немного" полетал на симуляторе (7:36)



Полет 4 секунды. Но не все так уж и страшно smile
Повреждения минимальны. Модель отремонтирована.
Рулевые поверхности навешены на скотч.
Куплена нормальная б/у аппаратура.
И уже летает. Правда сначала полетал несколько дней на шнурке.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

carpenter написал(а):

Советую http://www.parkflyer.ru/49086/product/104119/ ,

Я умышленно про это не стал говорить, а то еще побьют. Про него у меня целый эпос вот здесь.
И это ... про самоделки ... я ГОД весело летал не имея ни малейшего представления, кто такие сервы, регуляторы, расходы, и прочие сложные штуки ... дал газу оно и полетело ... разбираться стал только когда поломалось ... И сейчас собрать сильно разобранный самолет для меня мука.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

Для каво мука- а дня каво кайф )))
ИМХО купленный первый покупной и разбитый может отбить охоту напоочь- да и выпрямление рук при изготовление самолемного тока плюс.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

UA3XDS написал(а):

А самодельные у новичков никогда.

Да ладно?

UA3XDS написал(а):

но и для ассов еще та задачка!

От английского слова жопа (ass)?

UA3XDS написал(а):

И это ... про самоделки ... я ГОД весело летал не имея ни малейшего представления, кто такие сервы, регуляторы, расходы, и прочие сложные штуки
И сейчас собрать сильно разобранный самолет для меня мука.

Сергей, вы уже много раз пишите одно и тоже. И про свое отношение к самодельным моделям, и про полеты свои в ветер 20м/с, и про бикслер. Отдает все каким-то пафосом чтоли, другого слова подобрать не могу.
Люди разные есть. Мне вот было крайне интересно самому своими руками собрать первую модель и она у меня полетела. А знакомому посоветовал купить Бикслера, ибо в его ситуации это больше подходило. А вообще есть моделисты-конструкторы, те 99% времени строят и 1% времени летают. А есть купил-разбил-выкинул-купил-разбил-выкинул-забил. Дык то не моделисты, так, баловство.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

Вот http://www.parkflyer.ru/product/745047/ помоему неплохой самолетик для начала, а аппаратуру если понравится все равно нужно будет другую.

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
578 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помощь с выбором

Владислав , хорошая модель , но мне кажется рано для первого вылета и тем более брать комплектом .
Я покупную Цесну 182 1400мм ., запустил только 3-ей , до этого делал и долбил Вжика и F-22 . Потом только решился полететь на Цесне .

VladOdUA написал(а):

а аппаратуру если понравится все равно нужно будет другую.

Её в любом случае надо брать хорошую , даже если потом не будет желание заниматься авиамоделизмом . Хорошую аппаратуру можно легко продать за те-же деньги , что потратили , а "новичковую" уже сложнее .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
315

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!