Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Модельный разговор Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Андрей да разговор не про ФПВ ,а про полёты начального уровня - зачем моторику развивать- поставил стабилизатор и кофе пьёшь , а самолёт сам летает.
Ды к уж лучше дома кофе пить )))

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Я и сам не понимаю в программировании, но благо вокруг меня есть фанаты. Принесли мне 2 хреньки в термоусадке. Что там, мне мало интересно, тупо подтыкаю к видео через Y кабель и все показывает. Если нужен ток и расход, то через 2 разъема на датчике тока батарейки. Можно еще подоткнуть RSSI, но у меня Дракон, а с ним нет такого понятия, если не улетать дальше 30 КМ. Поэтому я даже торчки просил не подпаивать. Что там под термоусадкой, вообще ни разу не интересно. Показывает правильное кено, мне результата вполне достаточно ...

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

kompmen написал(а):

Ды к уж лучше дома кофе пить )))

Все так говорят, кто стабилизатор не пробовал. 2 недели назад уговорил (с большим боем!) попробовать стаб чела с трехлетним стажем. Он сильно протестовал .... сейчас его не заставишь летать без него. Он, как раз , хочет красивое кено, а без стаба это невозможно ...
Сссылку на стаб не дам! В принципе все одинаковы. Сейчас сосед заказал две платы, ардуино за 2 бакса, и аксель с гироскопами за 8 ... Если у него получится, то будет стаб за 10 баксов. Жду результатов!!!

Кстати, видел ваши "а-ля полеты" в слопе .... а вот так слабо отжечь без мотора?:

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

и какой кайф от таких полётов блинчиком, да ещё со стабом.
PS звиняйте  не ваш фанан- тошнотворных видео с борта не смотрю.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

По моему разумению и та и другая точка зрения имеет место быть , это как на Украине (да простит меня модератор) (:
Весеннее обострение. Реки вскрылись ! Я уже плавал .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Я понял одно. Хорошие в Калуге шашлыки. Забористые. smile

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

О сейчас только до меня дошло - ведь вчера была годовщина Чернобыля (поверишь тут в мистику....)

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

да ладно- протрезвеет сам поймёт , что ахинёю нёс. ))))
PS может быть

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

kompmen написал(а):

PS может быть

Может быть ... хотя посыл вам хорошо понятен. Речь именно про начальный уровень, когда человеку еще ничего неизвестно, и он хочет выйти, и полететь. Потом уже все расслоятся на слоперов, пилотажников, плантеристов, FPV, конструкторов, ДВС-ников и прочих. Я хотел сказать, что входной билет сейчас почти ничего не стоит. Надувать щеки уже бессмысленно. Дети гоняют на 450-х квадриках по двору, а самолетов избегают, т.к. 5 секунд полета, и мешок мусора. Просто некому подсказать, как это делать правильно. Вон, я там про радиолюбителей писал. Раньше чтобы получить позывной, нужно было год наблюдателем просидеть, кучу карточек принести, получить нижнюю категорию, потом опять "добиться результатов" принести кучу дипломов, участвовать в соревнованиях, получить спортивный разряд.... т.е. до высшей категории, минимум лет пять было. Сейчас сказал человеку, где тесты лежат, он 2 недели их погонял, тупо запоминая номер ответа (не смысл, а номер), сдал его сразу на вторую (для первой нужно знание телеграфа) и вперед. Плохо? Да ничего подобного! Зачем оно ему все? Он просто хочет общаться, не больше и не меньше. Захочет, сам позже разберется! Я хочу сказать, что не нужно усложнять! Я за 2 недели с нуля вырастил четверых летунов, причем 2 из них уже умеют летать без стаба, а другие два, просто не понимают, зачем это надо. Это их дело, зато он вышел и полетал. Более того, я за ним еще и погонялся (пост номер 9) ... Вот собственно и все, что я хотел сказать.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Ребята хватит ссорится на пустом месте !
Сергей , вы молодец , учите летать новичков !
Анатолий , вы молодец , учите летать новичков !
Как класть колбасу на хлеб или хлеб на колбасу , дело привычки , главное чтобы было съедобно ))) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Согласен с Александром! (carpenter)
Вообще у меня стабилизатор какой то лежит - но я его не пробовал... чтото руки не доходят все... вообще летаю мало и редко - нехватка времени сказывается..
Согласен насчет входного билета с Сергеем! Знаю пару человек, которые сами начинали заниматься самолетом, а потом бросили - когда я спросил почему - говорят сложно для них... конечно - это их не красит - все таки терпение должно быть какое то... но если бы у них получилось - вдруг сейчас было бы на 2 авиамоделиста больше? У меня друг со мной ездил полетать - на моей цессне летал, не разбил (ну повезло просто smile) и сейчас вот ваяет свой собственный самолет!
Главное, чтобы человек увлекся - а дальше он, если не дурак, сам углубится!
Согласен с Александром (alldn) - с течением времени нужно усложнять себе задачи, а не упрощать. То, что у нас сейчас творится - просто ужас! Воистину растет поколение потребителей! "Зачем знать как работает - если можно пользоваться?"... мой ответ - чтобы развиваться! Потому, что мозг так устроен, что без нагрузки он дряхлеет... и в итоге и пользоваться будет нечем - потому, что некому будет это чтото создавать!
Прекрасно понимаю опытных моделистов - я сам себя порой так чувствую - я всю жизнь учил английский, и, хотя знаю его не очень хорошо, но все таки сносно... а когда какой то человек, который об английском вчера только услышал - с помощью современного переводчика онлайн на моем уровне может читать литературу, а потом и мне еще хвастаться какой он умный - это бесит!
Также и с бегом задом наперед - смотря какая задача стоит! Можно и на машине, но если это спортивное упражнение - тут ведь уже совсем другое дело? smile
И со стабилизатором - сегодня новичек со стабом войдет в мир РУ моделизма, завтра научится летать без него, а послезавтра спроектирует космический корабль и на венеру полетит человек!
А ктото руки опустит и пить пиво пойдет, да на диване лежать... не каждый рожден быть Кулибиным, но чем больше народу увлечется Делом - не важно авиамоделизмом, спортом, радиоэлектроникой и т.д. - главное развивающим, а не дегродирующим наше серое вещество - тем больше шанс, что один из них окажется Тем Самым! А тут уже неважно - как он в это Дело пришел, ведь правда?

Ruriks
Расиль
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Александр - я не учу новичков летать с стабилизатором и никогда не буду такова советовать. Стабилизатор должен быть в голове.
Моделизм это стиль жизни - остаются сильнейшие .
при сьёмке наших полетушек  репортёр задал вопрос - ответ говорит сам за себя.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
911

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot