Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Syma X21 2.4G 4CH 6Aixs Headless Mode Altitude Hold Mode RC Drone Quadcopter RTFTechone FPV Wing 900 II 960mm Wingspan Carbon Fiber Frame PP FPV Racer RC Airplane PNPZOHD Dart Sweepforward Wing 635mm Wingspan FPV EPP Racing Wing RC Airplane KITJX PDI-6221MG 20KG Large Torque Digital Standard Servo For RC ModelHuaLe HL803 2.4G Upgraded PIPER J3 CUB NC26170 RC Airplane RTFOrginal Frsky Taranis X9D Plus Transmitter Spare Part Carbon Fiber / Rock Monster Custom Shell for RC DroneXLPower 550 XL550 6CH FBL RC Helicopter Kit with 1100KV 4020 MotorRunCam Night Eagle 2 WDR 800TVL FOV 140 Degree 4:3 Black & White Video FPV Camera

RC Магазины

Home Авиамодельный Форум Модельное общение Модельный разговор Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!
Последние комментарии

EMAX ES3352 12.4g Mini Metal Gear Digital Servo for RC AirplaneRacerstar BR2830 1300KV 2-4S Brushless Motor For RC AirplaneFrSky DJT-JR 2.4GHz Transmitter Telemetry Module for RC Drone FPV Racing Multi RotorLCD 150mm Electronic Digital Vernier CaliperDW Hobby Shining 990mm Wingspan 3D EPP Flying Wing RC Airplane KitRealacc Comfortable Backpack Case Bag For For DJI Phantom 32.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaReptile S800 SKY SHADOW 820mm FPV Flying Wing Spare Part Motor Mount Fatshark FSV1076 Dominator HD3 HD V3 4:3 FPV Goggles Glasses Headset with HD Port DVR for RC DroneDJI Mavic Pro Platinum FPV With 3Axis Gimbal 4K Camera Noise Drop RC Drone Quadcopter

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

Re: Современная ситуация в авиамоделизме сильно поменялась!!!

nikolaypet, чуть больше 250$ в минимальном комплекте, чтобы работал автопилот и была стабилизация.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

А мне нравится стабилизация у Eagle Tree  работает хорошо. Самое главное закрепить сам гуардиан жестко в фюзеляже и поближе к центу тяжести.

С уважением Владислав.

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
580 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Eagle Tree только разработан  в Америке (не в Канаде) а собирается он на Тайване, это даже на упаковках к нему и написано.
Да и не стоил-бы он на ХК дешевле, если-бы его из Америки возили..

По-поводу задом наперед и вверх ногами: ЕТ допускает установку вверх ногами, но не задом наперед или поперек продольной оси самолета.
Объясню, почему. В нем, кроме гироскопов, установлены еще и акселерометры, измеряющие и само ускорение, и его направление по всем трем осям.

Сейчас у меня второй экземпляр. Первый ставился на 3D-пенолет, на Сумо, на Кесл, на Поларис, второй стоял на пилотажке, сейчас стоит на Бикслере.
Ни разу не возникло претензий к его работе.

« - Вообще-то, как летун мы не очень...» © Змей Горыныч.

-=aXeL=-
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
346 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

VladOdUA, гардиан гардиану рознь. У них 2 продукта с таким именем, отличаются незначительно, а по назначению разительно.
-=aXeL=-, вы на сумо ставили логгер+осд+гардиан smile? Что-то вы тут фантазируете.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

cnyx
Речь идет о полетном стабилизаторе Guardian 2D/3D...

« - Вообще-то, как летун мы не очень...» © Змей Горыныч.

-=aXeL=-
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
346 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ну тады понятно. Если я не ошибаюсь, но этот стабилизатор на ДВСке у кого-то летал без виброразвязки и все ок было.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я немного отошел от темы... подскажите, а на Шторме стабилизатор есть? я так понимаю без стабилизатора автопилота быть не может, да?

В стоячем насосе и вода не течет!

Ruriks
Расиль (Башкирия, Салават)
Пилот
ranks
useravatar
162 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Да Расиль, есть и стабилизация и автопилот (возврат домой), а на Торнадо есть и автопилот по заданным координатам.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
1308 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я смотрю, сильно отдалились от темы, ушли в стабилизаторы. Про них Константин открыл отдельную ветку. Вернемся к нашим баранам. Вот опять читаю, что FPV – это очень дорого, что нужно 5 лет учиться летать, потом еще 5 лет копить. На самом деле все сейчас очень просто: Покупаем вот такой комплект. К нему вот такую камеру.Выход приемника подтыкаете к телевизору, снятому на время с кухни (про инверторы 12V-220V надеюсь, все слышали?). И полетели. Километра 2-3 будет даже на родных сосисках, что в комплекте. Если хочется подальше (если вам это позволяет пульт), то не имея ни малейшего представления об антеннах и радио, можете за 20 - 30 минут спаять вот такую антенну на приемник, и вот вам более 10 КМ (скорее всего гораздо дальше, просто дальше меня батарейка не пускает (10 КМ точка невозврата), да и скучно это лететь прямо глядя на цифру удаления. Кстати, Если уж дружите с паяльником, то можно и на передатчик спаять антенну, она обеспечит красивую картинку на всей трассе, с родной сосиской при наклоне самолета кино будет портиться.

Картинки в тему:

http://rc-aviation.ru/images/UA3XDS/May2013/may3.jpg

http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/album_1511095107_7801.jpg

Ну, и кино, снятое с использованием такого комплекта.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

cnyx,Всех с праздником! В данном случае я говорил  о  Guardian который для ФПВ  по крайней мере два раза сажал самолет без моего участия и без повреждения самолета.  Да я знаю про стабилизатор Guardian 2D 3D у меня его нет , но есть у товарища стоит правда  на тренере говорит что нравится.

С уважением Владислав.

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
580 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9756
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186198
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9417
Последним зарегистрировался:
Sergej65
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
414

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Снегоходы
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Надо больше золота!!! (с)
4) Скидки на RC товары
5) Чиль - планер для начинающих
6) Починка XK A800 4CH 780mm
7) Аэродинамическую трубу, домашнюю, настольную планирую построить.
8) Художественные короткометражки
9) анекдоты про авиацию
10) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011
1) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
2) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
3) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов
4) Продам Авиамодельные комплектующие - Продам залежи авиамодельной комплектухи
5) Чертежи 1500 моделей - Чертежи
6) Чиль - планер для начинающих - Обзор постройки небольшого планера в серии видеороликов
7) Продам - Продам калильный двигатель MOKI-10-RC
8) Колесный пароход - Радиоуправляемая модель колесного парохода
9) Р\с мотопланёр, стилизованный под самолёт - К какой категории относится данная модель ?
10) Чертежи