Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Как теперь летать в России?

Re: Как теперь летать в России?

poiskxxx,
    Моё мнение - поменьше обращать внимание на все эти бумажки и спокойно летать. Главное - всегда включать голову и всё будет нормально.

   Я извиняюсь, но меня заинтересовал разговор про  handmade. Я тоже всегда думал, что это означает "ручная работа".
  У меня есть индийский кувшин, который я купил ещё студентом в 1980 году (  увидел его в магазине и не смог от него оторваться - как только увидел его, так сразу представил пещеру Аладдина или подземелье с сокровищами, охраняемое Старой Коброй, в которое попал Маугли. И дело вовсе не в сокровищах - сам кувшин был как из сказки, настолько красив.
     Он был единственный, с вмятиной на боку, но я его всё равно купил и до сих пор это одна из моих самых любимых вещей)
   Вот он:  https://yadi.sk/i/f0nuiXzjeoXUm

     А это дно: https://yadi.sk/i/co8mYLv3eoYkP
   Я всегда думал что надпись означает - "ручная работа". А выходит, что это

konst написал(а):

"кустарщина" или "сделано в своем гараже". При этом предполагается, что у вас в гараже типа моделки, ну в общем "с помощью молотка, зубила и какой то там матери"

?
    Но если это и так, то я всё равно не перестану любить свой кувшин smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

sergey написал(а):

Моё мнение - поменьше обращать внимание на все эти бумажки и спокойно летать.

Стоит провести аналогию с автомобилями (коптер - это тоже средство повышенной пакостности) и все уже не так уж просто звучит.

По поводу кувшина - судя по русской надписи Цена - наклейку делали такие же любители прямого словарного перевода smile
Добавлю еще разрыва шаблона - "Garage tehnology" это не хендмейд, а чаще всего что то вроде "малого предприятия" слегка переросшего бизнес начатый в гараже.
Иногда может располагаться именно в гараже, но тогда упор на "tehnology"- те 4-5 осевые промышленные чпу, максимальный упор на автоматизацию.

Изменено: konst
20-02-2015 19:16:19
konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Понятно, теперь буду знать smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

nikolaypet написал(а):

http://riafan.ru/212593-dronyi-vne-zakona/

Замечательно! Утащил к себе в бложек. Константин меня справедливо обвинял в безрассудности полетов.
Есть такая хорошая поговорка: "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения."
Летом буду летать еще более стремно. Сначала буду спрашивать у Константина разрешение на публикацию.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Как всегда передергивают, для полета БПЛА не требуется сертификата пилота (инфа от тех - кто летает на квадриках законно для съемки сюжетов кинофильмов и новостных программ).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

БПЛА - не надо употреблять этого. у нас радиоуправляемые модели...

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
693 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

konst написал(а):

А вы не переводите с помощью словаря руск-англ и дословно, а пообщайтесь с носителями языка.
Есть такая вещь как устоявшиеся идиомы.

И да, когда вы слышите "ю аскинг?" - это вопрос совсем не о том - являетелись вы "королем жоп".

я хоть и не являюсь знатоком английского,но в курсе что ю аскинг к жопам отношения не имеет,учить такому в 3-4 классе просто неприлично. smile  Пообщаться мне в данный момент не у кого. Так что хотелось бы ссылочку где толково разясняется что homemade это не что иное как кустарщина? Почему-то мне поисковики сообщают совершенно обратное. http://www.babla.ru/английски … /handmade

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

horiz64, Вы посмотрите оригинальное сообщение где я приводил аналогию с кустарщиной, там кафе утверждало что у них все блюда handmade, в то время как оно должно быть homemade.
Пригласите носителя языка на хендмейдный пирог и полюбуйтесь на широкую улыбку сдерживающую гогот или обалдевшие глаза.

И да, в русском ручная работа - так же кустарщика smile А секондхенд - обноски smile

Толковый словарь Ожегова онлайн

КУСТАРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к производству домашним, ручным, нефабричным способом; производимый таким способом. Кустарная мастерская.Кустарные изделия. 2. перен. Несовершенный, примитивный. Кустарные приемы.К. способ работы. Кустарно (нареч.) сработано.II сущ. кустарность, -и, ж.(ко 2 знач.).

Искать объяснения английских словосочетаний в русских словарях - не стоит, действительно не стоит. В приведенной ссылке "официальное" значение, как и я взял из Ожеговского словаря.
Посмотрите американские видео на ютубе - пироги и другие вкусняшки там именно homemade (который к стати указанный вами словарь переводит как кустарщину), а handmade - именно гаражного изготовления.

Разница в словах как по русски между делать/сделать и готовить/приготовить. Еду готовят, а табурет - делают.

Пример: То make the cup run over. Но по русски - Перегнуть палку.
То find a mare's nest. - Пальцем в небо.

Рекомендую сделать обратный пословный перевод "пердаячим паром", что, в общем то, тоже можно перевести как "handmade".

Стоит добавить  - в рамках вышестоящих сообщений слова рассматривались применительно к кулинарии и нашему хобби.

PS. Вся инфа о homemade  и handmade  и их разницы в употреблении от 27 летнего пиндоса, носителя языка из Америки, общались на языковых курсах в течении 3-х месяцев smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

konst написал(а):

Вся инфа о homemade  и handmade  и их разницы в употреблении от 27 летнего пиндоса, носителя языка из Америки, общались на языковых курсах в течении 3-х месяцев

И все же мне хотелось бы документального подтверждения(лучше книжного), а доверять носителям языка из пиндосии так же не стоит как и нашим знатокам.У моего приятеля сын несколько раз там бывал по несколько месяцев и по приезду рассказывал о их повальной тупости и жадности похлеще Задорнова. В отличии от русского в инглише все гораздо проще,вещи названы своими именами дословно, Хотя бывают и исключения,в особенности когда имена собственные пытаются переводить. Abbey Road альбом популярной четверки из Ливерпуля назван так по названию одноименной звукозаписывающей студии и абсолютно теряет смысл при построчном переводе.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

horiz64,
Честно говоря - мне пофиг smile Не верите - не надо. smile Если кого то забанили в гуле и ютубе и он готов доверять только словарям русских профессоров то это его проблема.

А по поводу пруфов - вот приведите мне документальное подтверждение как надо переводить "пердячим паром" или идиому :
- Нахрена дохрена нахреначили? Отхреначивай нахрен!
- Нихрена ни дохрена! Похреналили!
Только в оригинале она более нецензурно звучит smile

Как будет пруф документального подтверждения, так и я задумаюсь о том - а не поискать ли пруфов на английские идиомы smile

И, кстати, английский более образный язык чем русский, пруф ищите у Набокова, он то как раз писал на английском, а потом переводил на русский и об образности английского языка у него много заметок.

А, да, слов вана и гона согласно словарям не существует smile И в песнях, а так же в роликах ютуба употребляют несуществующие слова! Вот тупыыые!!!! (с) Задорнов smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Какая увлекательная беседа получилась! Не являюсь носителем языка, но свободно говорю. Слово хэндмэйд ни разу не слышал, хоммэйд встречается на каждом шагу и употребляется как "самоделка". Документального пруфа не будет. Живое общение от словарного отличается как небо и земля.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
414

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!