Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Как теперь летать в России?

Re: Как теперь летать в России?

Константин, спасибо за цитаты! я работал в администрации большого магазина. у нас двже тренинг был на тему общения с карающими органами. Целый рабочий день! Думаю, видео не причем. Скорее всего стоял, летал. Подошли ППС "создаете угрозу гуляющим". "да пошли бы вы", "Тогда пройдемте за нарушение ощественного порядка", а дальше все просто -"Нет оснований не доверять сотрудникам ДПС ... Тьфу, ты! ... ППС" С ДПС я такое проходил. На раз припаяют, что угодно. у меня правда, были "случайные" свидетели, и второй сотрудник от показаний отказался, так, что права я сохранил. И еще: друзья живут без регистрации по месту. В 22 звонок в дверь, два полицейских
-здравствйте, проверка документов. Предьявите
- .
- Так, а что вы тут делаете?
- Живем.
- Без регистрации?
-??!!
- По 2К с каждого.
Ошибки.
1. Не открывать, говорить через закрытую дверь. Участковый имеет право войти. Но это НЕ обязывает вас его пускать.
2. Не живем (проживаем), а прибываем временно! Это не запрещено! - Приехали 10 минут назад. уже уезжаем.
Так и с леталками. - Чей. самолет? Мой самолет? Да, что вы? вот только упал, заберу домой поизучаю.

sergey написал(а):

Но при этом забыл уведомить об этом Центр организации воздушного движения и подать туда план полета."

Давайте предположим, что ситуация произошла сегодня. "Где уведомление?", "Вот!", "А. где рагистрация средства?" "???!!!", А. вот вам квитанция в 3К за отсутствие таковой!"

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

А на Typhoon Q500 у меня регистрация есть! Причем международного образца! :-)

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/3/mini_regist.jpg

Шла вместе с коптером :-) На ней даже куча стандартов по которым кввадрик сертифицирован! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Вотпрямщаз, повез родителей на дачу. Там поселок где люди живут. Решил полетать на крылышке, пока их ждал. Сразу после вылета подходит сосед: "почему ты летаешь над моим участком?!" Я честно говоря, хотел сказать, что "потому, что могу", но просто сказал, что если нельзя, то не буду. 15 минут летал ловко обходя воздушное пространство над его участком. Все это время он стоял рядом. В рабочей форме. с отверткой в руках. Т.е. от чего-то важного отвлекся. и стоял как идиот. правда. потом сказал : Детский сад. И пошел к себе, когда я приземлился.
Суть в том, что таки жеванием по всем каналам темы новых поправок. сумели привлечь к нам внимание обывателя. За 5 лет полетов ничего подобного ни разу не было!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

А воздух над участком у нас не принадлежит владельцу земли smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS написал(а):

Суть в том, что таки жеванием по всем каналам темы новых поправок. сумели привлечь к нам внимание обывателя

Вряд ли демарш вашего соседа связан с этой темой. Скорее всего, он не слышал ни о каких поправках. Он же не сказал - а у тебя есть разрешение? Ну, может настроение плохое было.

     

UA3XDS написал(а):

правда. потом сказал : Детский сад.

Знакомая ситуация.  Года 3 назад на своём поле у дачи гоняю большого Мустанга. По дороге мимо меня тарахтит древний мотоцикл с коляской без номеров.  Остановился рядом со мной. Небритый мужик в седле, покачиваясь, с трудом сфокусировал на самолёте мутный глаз, поглядел с полминуты, икнул, изрёк "ну и х...нёй люди страдают" и затарахтел дальше.
      Когда летним вечером я иду на поле по дачным проездам, то прохожу через стену шашлычного дыма и звона стаканов.
    Вот если бы я, как настоящий мужик, не самолёты пускал, а в стакан наливал - тогда да, я человек. А так - х...нёй страдаю.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

sergey,
Поднимем стаканы за то, чтоб летать !!! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Прозит! smile  И со всеми наступающими праздниками!

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Я над этим соседом уже пару лет летаю. Ему всегда было пофиг, хотя может он не видел, кто летает. Про разрешение он меня не спросил, думаю потому, что понимал, что будет спршен, на каком основании он интересуется. Чел произвёл впечатление интеллигентного субьекта.
OFF TOP Нужно быть очень мазохичным человеком, чтобы летать на крыле в удовольствие без стба. У меня чувство какой-то опасности, хотя крыло очень стабильно. Когда на нем были гирики, то я себя чувствовал раз в 10 комфортнее.
И ещё история из моего блога июля 2014 года

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Выхожу я, такой, сегодня утром из подъезда, в руках самолет, который может подняться на 3 КМ, на борту автопилот, способный самостоятельно взлететь, пройти по маршруту километров 50 и самостоятельно сесть, сложная система GPS для того, чтобы оно само на карте рисовало этот полет онлайн, маяк, на случай, если грохнется, найти все это, видеопередатчик, который картинку с борта на землю передает. В сумке сложная наземка, которая записывает полет, сама поворачивает антенну в сторону самолета, читая телеметрию, летящую к ней по отдельному каналу, видеоочки, для полного эффекта присутствия, иду, в голове прикидываю куда ветер, алгоритм полета, моделирую внештатки, что я буду делать в случае чего … навстречу сосед с початой бутылкой пива: - Все никак в детские игрушки не наиграешься?
А я такой думаю: Точно, в попе детство играет, а он взрослый, вон, пиво утром пьет.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

https://pp.vk.me/c636930/v636930476/46d1/BtCsJNWQHJY.jpg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Интересно , а почему воздушный змей (кайт) причислен к беспилотникам ?
По сути и по предназначению - это является парусом , корд необходимая деталь конструкции , а она в руках пилота ( или на привязи ) .
Получается сам змей не летает , а находится на земле . К примеру если прицепить листок бумаги на леску удочки , что тоже беспилотник ? Просто , часто вижу вдоль дороги , продают воздушных змеев привязанных на палках , они "колбасятся" на ветру , продавцы запрашивают разрешение на полёты этих ВС  smile  roll 
http://www.krasfun.ru/images/2013/11/f31e4_0_e9f49_a461f74f_orig.jpg
Тоже самое и с кордовыми моделями , они не способны летать без корда .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

carpenter,
А радиоуправляемая не может летать без пилота и управления! :-)
Вообще то это все причисляют к ДПЛА - дистанционно пилотируемым летательным аппаратам. А способ дистанционного управления не регламентируют.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9976
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
738

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) МИГ 3 1300мм размах
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 1300мм размах - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
8) Зажигание на датчике холла
9) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)