Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

FY-40A Flight Stabilization System

Re: FY-40A Flight Stabilization System

Goby написал(а):

skl61 написал(а):
Вот думаю, за два дня скидка около 1000 руб.:
http://www.pilotage-rc.ru/Систем� … 15146.html
Вот ведь невезение, только неделю назад у них его покупал

Цена вернулась, 2175 руб. Оперативно.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FY-40A Flight Stabilization System

Скидка в честь "ночь в музее" видимоsmile

Изменено: konst
20-05-2014 17:06:30
Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FY-40A Flight Stabilization System

Shurik-1960,
Александр спасибо за идею. Сегодня пораньше, пока ещё температура на улице не поднялась выше 25 градусов, отловил двух наших братьев с востока и провел операцию по снятию самолетки. Не буду вдаваться в подробности, как было трудно им объяснить задачу, но кое, как удалось. По русски понимают, но до такой степени тупые.... Надувной лодки никогда не видели, как с ней обращаться  и т.д и т п. Но главное, что свою задачу выполнили. Мне от жары и объяснений с ними даже дурно стало. Честно говоря они хоть и южане, а побегали, попрыгали и тоже ко мне под кондей полезли. Поразило, что один худенький, как обезьяна на березу вскарабкался до самого самолета и спустился с ним. Уржался над ними, когда они пытались грести на резинке к берегу. Жаль в кадр не попало.
Теперь результат. Самолет почти не пострадал. Элероны остались в положении (левый крен) т.е. как входил в левый разворот, так и замерли. Значит электроника ни при чем. Сам виноват. Вмятины на крыле и фюзеляже выправил феном для волос и горячей водой. Улетел фонарь с минивидеорегистратором. Просить ребятишек поискать на острове оказалось бесполезно. Они даже не могли понять, что это я от них прошу. Ну да бог с ним. Замерил батарею 3S общее напряжение показала 2, 4 В. Попытался реанимировать, но одна банка полностью в ноль. Две удалось восстановить. Теперь стал  аккумулятором 2S Пригодится для  машинки с р/у. Она, как раз на 2S бегает.
https://lh3.googleusercontent.com/-gjCJofcVT_Y/U3tT1UwSY8I/AAAAAAAAFJo/nr2MHZbAlik/s640/IMGP5109.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-lLX9GHrfIHI/U3tT1WGtc5I/AAAAAAAAFKI/l9UNgB0HSqQ/s640/IMGP5110.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-RUS2K8W_8Sk/U3tT1foW9TI/AAAAAAAAFKA/uCXDrL4W_zQ/s640/IMGP5111.JPG

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FY-40A Flight Stabilization System

Поздравляю, Игорь.
Вроде не мой самик, а так жалко было, что он там остался на березе.
Ну и братьям дал немного заработать, это тоже плюс.
Удачных полетов на нем.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FY-40A Flight Stabilization System

Спасибо. Проверил, вроде все работает. Жалко конечно было его потерять. Больше года его катаю.

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FY-40A Flight Stabilization System

kimdym написал(а):

Улетел фонарь с минивидеорегистратором. Просить ребятишек поискать на острове оказалось бесполезно. Они даже не могли понять, что это я от них прошу. Ну да бог с ним. Замерил батарею 3S общее напряжение показала 2, 4 В. Попытался реанимировать, но одна банка полностью в ноль. Две удалось восстановить.

Я камеру дополнительно привязываю на резинке от денег. Можно использовать леску или что-то подобное. При краше, она просто болтается рядом с фюзеляжем.
Нулевую банку я восстановил по совету с этого форума. На заряднике выставил режим никеливых АКБ. Позаряжал некоторое время, пока на нулевой банке поднялось напряжение до 3 вольт, а потом зарядил уже в нормальном режиме для липошек.
АКБ до сих пор трудится. Сегодня на нем летал smile
Ждем дальнейших тестов FY-40.

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FY-40A Flight Stabilization System

lagush написал(а):

Нулевую банку я восстановил по совету с этого форума.
Я камеру дополнительно привязываю на резинке от денег.

Пытался, не помогло. Заряжался только  до 3,5 В и тут же просаживается.
Регистратор  был надежно зафиксирован на фонаре, а фонарь на магните и дополнительно банковскими резинками к фюзу прижат был. Вот они на пару и улетели.

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FY-40A Flight Stabilization System

лодка есть, сам переправься, да поищи. Это же не на березу лезть, побродить вокруг сможешь. Жалко регистратор, к тому же на острове как я понял никого не бывает, так что большая вероятность, что найдешь. По земле смотри и наверх тоже, фонарь мог резинками зацепиться и теперь висит там.
Я тоже раз засадил самик на березу около дома. Шестом смог сбить его, все нашел, кроме пищалки разряда аккумулятора. Копеечная вещь, а жалко. Долго смотрел на березу, смотрел вокруг нее - не нашел. А через неделю сел на лавочку под этой березой , смотрю - пищалка лежит под ногами. Я был счастлив! smile
Так что ищите и обрящете.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FY-40A Flight Stabilization System

как сделать счастье человеку- сделать плохо , а потом вернуть как было ))))

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FY-40A Flight Stabilization System

OFF-TOP
А у нас было наоборот. Облетывал самолет другу, его жена и дети были на даче в 500 метрах от поля. Я старался к ним подлететь, друг звонил по телефону:
- Видите.
- Видим, но далеко, давай ближе.
- Давай еще ...
-Еще...
Ну так и "доещекался" пока в лес в 600 метрах не прилетел. Вошли в лес и тут же под нгами увидели фонарь. Вокруг березы метров по 25 - 30 высотой. Смотрели минут 20 нет самолета. Прочесали все в диаметре 100 метров от фонаря. НЕТ самолета. Потом остыли, здравый смысл вернулся. Встали в точку находки фонаря и стали внимательно смотреть. Самолет нашеся точно вертикально вверх. На самой верхушки березы. Достали 9 метровой стремяткой + 12 метровым шестом. Для себя сделал вывод- далеко не отлетает. Ищите сильно рядом.

Ну, и это ... как же не похлестаться. Вот, вчера визуально:
https://lh4.googleusercontent.com/-CQMfZ1yD0dU/U3uxkm1l8iI/AAAAAAAAA9I/4VbKkKZlsAI/w571-h467-no/1605.jpg
Стабилизатор рулит. Батарейка опять выше не пустила.
FPV пока не могу, пару недель назад спалил выходной тразистор, жду от Китайцев.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FY-40A Flight Stabilization System

вот и до меня  FY-40A Flight Stabilization System доехалsmile правда в посылке вместо двух заказанных АКБ, один положилиsad , но магазин признал свою ошибку и завтра в 14-00 вышлют его за свой счет.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FY-40A Flight Stabilization System

UA3XDS написал(а):

Для себя сделал вывод- далеко не отлетает. Ищите сильно рядом.

Примета киллера - пейджер от брокера недалеко падает.

Сорри за офтопик.

UA3XDS написал(а):

Вот, вчера визуально:

Самолет видно на расстоянии 1.5 км? Завидую вашему орлиному зрению. Я дальше 200-300 метров боюсь отпускать - улетит и хрен найдешь.

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
378

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания