Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Бустер для передатчика

Re: Бустер для передатчика

Repack007,
Если видеовход есть - то можно

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бустер для передатчика

kress написал(а):

все врут..?

Конечно врут, все фэйк!  ... Вырвите и эту фразу из  контекста.

UA3XDS написал(а):

Если дальше 500 метров планируются полеты, то про 5,8 нужно забыть. Нет, это возможно, но совсем другими силами.

Мой двоюродный брат по воки-токи на 5,6 ггц общается с Москвой (180 КМ!!!) Только у него антеннка выносная, и она у него парабола 2,5 метра в диаметре. Мощность 3 ватта. На 5,8 нужны очень правильные антенны. Либо дорогие, либо трудоемкие в изготовлении. Кроме того, чтобы за 1 -2 КМ слетать, нужно антенну поворачивать. Здравствуй трекер. Ватт и патч при сноровке помогут залететь за километр, но нужна сноровка патч направить на самолет. Кроме того, передающие антенны на 5,8, как правило никакие, т.к. диапазон широкий, а куда антенна настроена, никому неизвестно, как правило. У меня все сделано на коленке, никаких трекеров, все очень дешево и сердито.
Вот управление по 900 не годится. Тогда нужно Идти "другой ценой"© на 5,8.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бустер для передатчика

Что там гемор, что тут)  у ev-800d есть видеовыход, так что если в 5.8 разочаруюсь попробую 1.2

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бустер для передатчика

Вот калькулятор. Он не даст представления, как далеко можно улететь при заданных параметрах, но даст представление как изменится дальность при прочих равных с изменением частоты. Все сразу становится очевидно. Еще этот калькулятор не учитывает туман, влажность, дымку, которые для 5,8 смерть.

https://menacerc.co.uk/range-calculator

В общем на многие вопросы этот калькулятор даст ответы. Например, как изменится дальность с увеличением мощности. Одним словом забавная игрушка перед сном.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бустер для передатчика

UA3XDS написал(а):

...
В общем на многие вопросы этот калькулятор даст ответы. Например, как изменится дальность с увеличением мощности. Одним словом забавная игрушка перед сном.

Спорить пока не могу.., нет у меня возможности летать ну скажем так "далеко". Придется тратить бабло на технику и самому пробовать.
Ну а калькулятор..., так ведь и его можно объявить фэйком, так сказать Hayley-likes.....

kress
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бустер для передатчика

А, спорить и не надо. Я не утверждаю, что калькулятор верен, скорее наоборот. Я на кривой передающей антенне 1,2 дБи и кривой приемной , Бикваде на коленке, ну ... 8,2 Дби с 150 мвт на 1,2 улетел на 13 КМ ... и еще смог бы  2-3. А калькулятор говорит, что дальше 9 при таких раскладах не получится. Но вот то, что он адекватно относительные параметры показывает, я готов подтвердить, ну хотя бы принцип верен. Его, кстати, легко формулами проверить, но у нас же такая цель не стоит?
Необходимо на проблему смотреть с разных сторон и разными глазами. Частные случаи не рассматривать, как правило. Я в соседней ветке показывал кино, как на хоббикинговской 6 каналке и 5,8 чел на 4 КМ улетел. Я в это верю, но уверен, что моя точно такая же так не сможет. Точнее не так, не сможет это делать системно. И вы правы, я тоже так рассуждаю: Пока перста свои не вложу, не поверю ... 5,8 у меня есть, но оно мне очень не нравится. Купил, т.к. скидка %80 была на бэнге. Даже желания его на самолет ставить нет.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бустер для передатчика

kress написал(а):

Придется тратить бабло на технику и самому пробовать.

Вот вот. Именно так у меня было. А когда я понял что мой проект и моя мечта рушиться ,в виду огромных денежных потерь пытаясь проводить опыты с 5.8  ну а пенсия у меня ни как  у наших народных избранников.  И тут за меня видно  боги  заступились.и судьба свела меня с Сергеем ( UA3XDS). Он руководил я четко исполнял. Вот залог любой операции. И полетел я далеко и высоко. А затраты минимальные. Еже ли мне вернули все просранные в пустую деньги ,я б с удовольствием их отдал Сергею. За науку.Я уже не раз говорил ,что этот парень очень умный и девиз его ЭТО ПРОСТОТА.Ну а если не терпеться деньги выкидывать,ну тут каждому свое. Теперь я тоже  понимаю ,что просто так летать на такие расстояния на 5.8 это очень дорого. Нисколько не жалею что на 1.2 и на 900 ушел. А управление на 433 .  Два самолета и оба отлично себя ведут. Даже самолеты я за базу взял Сергея ,и ни сколько не жалею.А по большому счету не денег жалко ,а ПОТЕРЯННОГО В ПУСТУЮ ВРЕМЕНИ. Неизвестно сколько там ,на верху создатель отмерил.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бустер для передатчика

Shurik-1960 написал(а):

Реально у кого-нибудь есть такая штука?

По существу вопроса!  Приобрел и я себе подобный бустер!
Да были сомнения, 2Вт на 2,4ГГц серьезная мощность, должно выделяться значительное количество тепла, видим, что тепло рассеивать нечем, ладно думаю, радиатор можно пригородить! Ранее купил передатчик для FLP FPV 48CH 5,8 Г 600 МВт TS5828L, конструктивно выполнены примерно одинаково, грелся, прикрепил радиатор, а здесь целых 2 Вт!
Сегодня подключил для проверки, не греется, потребление  всего  около 10мА!  Стало интересно, вскрыл термоусадку,  отпаял экран, а там ничего нет!  В смысле,  для мощного усилителя!  Да, есть одна цифровая микросхема, ну еще некая, маломощный транзистор непонятной породы, то есть, может на прием и будет усиливать, но на передачу выдать мощность в 2Вт просто нечем!
Проверял на передатчике без обратного канала, с телеметрией FS-i6S
еще не получил, но надежды на положительный результат нет!  В верхней части платы бустера  есть  контрольный SMD светодиод, при подаче питания на бустер  он не светится, включаешь пульт, начинает очень слабо светиться! Вероятно  индикатор мощности!
Надо понимать китайцы пошутили к   1-му апреля!

Брат
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бустер для передатчика

Брат написал(а):

Надо понимать китайцы пошутили к   1-му апреля!

Поискал информацию о бустере в Сети.  Наша бустер, а вернее сама плата усилителя называется TDD PA Module, основой платы является чип  SiGe 2576L, при этом плата не что иное, как типовой усилитель для Wi-Fi.   Все параметры нашего бустера добросовестно скопированы с модуля для
Wi-Fi, действительно написано, что 2Вт, но это пиковая мощность,  ток потребления 500мА!
Затруднительно сказать должен ли работать модуль в наших условиях, но положительных отзывов
об использовании бустера не нашел, при этом отрицательных достаточно, у всех примерно как у меня.   Используя элементарный индикатор поля определил, что уровень сигнала, при использовании бустера, лишь немного превышает уровень самого пульта!     
Прикрепил datacheet  SiGe 2576L.    https://cloud.mail.ru/public/5osf/3qfMvLMFp

Брат
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бустер для передатчика

у меня тоже валялся такой  бустер 2 месяца. Дошли руки, поставил. Действительно не греется. А дальность осталась прежней,  FS-I6, и на 400 метров были обрывы связи. Хотя максимальный рекорд у меня был 3,5 км.

Slawakuzmich
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
78 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бустер для передатчика

Игрался с бустером на 2 Вт, сделал включение лампочки с помощью сервомашинки (давил сервомашинкой на микровыключатель, лампа на 220), с 6 км нормально работало, большую дальность не давала проверить местность, для увиденья использовался бинокль и ночное время.
Так что похоже - как повезет с покупкой.

PS. Игрался с таким бустером http://rcmove.ru/1be

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бустер для передатчика

Брат написал(а):

Брат написал(а):

Надо понимать китайцы пошутили к   1-му апреля!

Поискал информацию о бустере в Сети.  Наша бустер, а вернее сама плата усилителя называется TDD PA Module, основой платы является чип  SiGe 2576L, при этом плата не что иное, как типовой усилитель для Wi-Fi.   Все параметры нашего бустера добросовестно скопированы с модуля для
Wi-Fi, действительно написано, что 2Вт, но это пиковая мощность,  ток потребления 500мА!
Затруднительно сказать должен ли работать модуль в наших условиях, но положительных отзывов
об использовании бустера не нашел, при этом отрицательных достаточно, у всех примерно как у меня.   Используя элементарный индикатор поля определил, что уровень сигнала, при использовании бустера, лишь немного превышает уровень самого пульта!     
Прикрепил datacheet  SiGe 2576L.    https://cloud.mail.ru/public/5osf/3qfMvLMFp

Значит китайцы меня кинули на 2 р., бустер не разбирал, но всё то-же самое, ну что-ж , первое кидолово за все время покупок на али, не всё коту масленица...

kress
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1039

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!