Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Нужна помощь в выборе комплектующих

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

Я бы остановился на 10×3,8 11-тые для этих моторок великоваты, а акк имеет слабую токоотдачу 25С у него в пике, а так он даёт только 10, следовательно будет просадка.
Еще рекомендую поштудировать темку СОЗДАНИЕ КОПТЕРОВ ИЗ ДОСТУПНЫХ МАТЕРИАЛОВ: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=5625
И еще вот енту темку про хабсан, может стоит начать с него: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=6765

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

maks_dg написал(а):

может стоит начать с него

Или с этого

http://i.ebayimg.com/00/s/NTU1WDU1Ng==/z/EdIAAOSwiuZTzw0v/$_0.JPG

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

Юр. привет что то ссылка не открывается :-(

С Максом согласен про хузбанчик, сначала я на нем познавал озы пилотирования коптеров теперь дочь зажигает на нем.
Он не убиваем падал с высота 3 этажа и даже пропеллеры (не люблю это слово винты мне кажется правильнее) не поломались правда с защитой падал. И что интересное в нем есть режим эксперт и при переключении он становиться более чувствителен к стикам управления и как раз на этом режиме можно отточить маторику рук при висении

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

nikolaypet написал(а):

не открывается

Поправил
Это "Syma X5C-1 2.4Ghz 6-Axis Gyro RC Quadcopter Drone UAV RTF UFO with 2MP HD Camera"

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

Спасибо вам за вашу помощь я ценю то что вы конечно мне стараетесь сказать и указать. Но мне не нужна камера на борту и по размерам хочется больше, да и корпус именно что хочу сам собрать. Когда мой энтузиазм пропадет и осознаю всю тщетность моих задумок я бы может и задумаюсь в неправильности моих действий, ну а пока что всё именно так. Возможно я не прав, возможно оно будет ломаться. Ну и черт с ним я совсем не хочу строить монструозную машину для множества целей, а уж совсем мелкие размеры меня не устраивают. Да и вообще я уверен оно полетит и ломаться не будет уж часто как вы тут описали.
Ну а пока что, вот примерно тот список покупок который я планирую уже купить:
- Плата управления, Hobbyking KK 2.1.5 LCD
- Регуляторы, ни одного примера от вас так и не дождался будут эти  - Hobbyking SS Series 25-30A ESC
- Винты, 10*4,5 лево-право
- Пульт, Hobby King 2.4Ghz

У самого уже имеется :
- Аккумулятор,  11.1V 3s 2200MAH 25C
- Моторы безколлекторные, A2212/13 KV1000
- Программатор USBasp где то валялся, надеюсь подойдет. Или же нужно другим это прошивать?

У нас в городе нет толковых магазинов радио- и электротоваров, и поэтому и прочую мелочь придется заказывать так же.

Мне понравился подобный пример корпус, примерно этого вида и планирую всё, Но чуток по-своему.
http://s009.radikal.ru/i310/1410/d3/65b51306d6fd.png

Zerpico
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
24 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

Немного переобдумал по поводу регуляторов и пульта.
Какой-то понятной или внятной инструкции по пультам я так и не нашел. Только что чем лучше и почему покупать стоит это. Однако то что часто пишут в описании , немного не понятно: что такое mode1 - 2,  чем и как его настраивать и т.п. Я немного запутался.
По регуляторам. Да я понимаю что дешевые варианты возможно будут вести себя неадекватно и вероятность разбить это всё очень высока. Ну что ж поделать. Я таки прочитал нормально информацию по ним и осознаю что да как. Но серьезно меня просто жаба душит покупать 1 регулятор ценой > 500 рублей.  Но зато я нашел где то в магазинах, что-то вроде регулятора всё в одном Q Brain 4. Что это и лучше я не знаю.
В общем жду добрых советов.

Zerpico
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
24 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

Уважаемый, Zerpico!
Т.к. профиль Вы заполнить постеснялись, буду обращаться к Вам не по имени и не зная Ваш возраст.

Zerpico написал(а):

жаба душит покупать 1 регулятор ценой > 500 рублей

Открою Вам один секрет из нашего общего хобби. С жабой нужно сразу договориться, чтобы она до четырёхзначных сумм даже не квакала, т.к. выбранное Вами увлечение, минимум, на порядок дороже, чем Вы себе это представляете вначале пути...
Такое вот невесёлое откровение smile

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

Полностью согласен и поддерживаю. Я так понимаю, что в данном случае скупой заплатит раз двадцать.
Умение прислушиваться к опыту бывалых наступателей на грабли никогда не вредило. Не вижу логики в выборе самых дешовых комплектух, чтоб с экономить, на крашах выйдет дороже.
Регуль 4 в одном тоже шить надо, так что удачных полетов!!!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

Юrik, дак предложите что-нибудь из грани разумных цен и под эти потребности, а то что ходить вокруг да около может и подкоплю денег на это всё дело. В частности интересует пульт и регуляторы.
Присмотрелся к этому пульту, но пока не знаю что да как с ним
Регуляторы что-то из этого может ссылка, не понял правда подойдут они для моих безколлекторных или нет. И на какой ток брать 30 A ?
По поводу профиля, я уже менял там. Но что-то там  я могу выбрать только Имя, логин и часовой пояс.

Zerpico
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
24 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

Zerpico написал(а):

Какой-то понятной или внятной инструкции по пультам я так и не нашел.

И не найдете, тк инструкции надо смотреть по каждому пульту в отдельности.

Если вопрос об общей терминологии, понятии и тд - рекомендую прочитать статью Новичку http://rc-aviation.ru/aviamodelizmdljanachinajuwih и все статьи по ссылкам с нее. Там и про Mode и про многое другое.

PS. по пульту - как я понял, автовозврат при потере связи вам не нужен? Типа - если что, пускай улетает куда то вдаль, пока акк не сядет и коптер не свалится кому то на голову...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

Если дешево, тогда вам прямая дорога в магазин детских игрушек, так как хобби не иожет быть по определению дешовым. А игрушки особо вреда не причинят, так как толком не летают и сразу ломаются.
А уронить кирпич приблизительно весом в 1кг. с 4-мя винтами на голову человеку-ребенку-собаке-кошке-машину??????
Для коптера нужна нормальная аппаратура управления, имеющая возможность настроек, приемник с файлсейвом это нужно для того, чтобы обезопасить всех от потери сигнала, так как в наше время очень загажен эфир и когда ваш коптер полетит в неизвестном направлении и не известно куда и в кого или чего, тогда будет поздно думать об экономии. А файл сейв позволит вам дать коптеру команду на посадку или возврат домой.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

maks_dg, отлично может напишите свои рекомендации что именно, какая марка, какая модель. Я просто даже себе слабо представляю о чем вы говорите без ярких примеров. Понятное дело что сбежавший или падающий коптер совсем не есть хорошо. Дак может есть варианты?

Zerpico
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
24 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
575

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Расчет фюзеляжа
3) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
4) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
5) Зажигание на датчике холла
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25
8) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
9) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
10) Сервомотор ведет себя не адекватно
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания