Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Первый шаг к мечте!

Первый шаг к мечте!

Тему так назвал, потому что это на самом деле мечта моего детства, которая так и не сбылась, потому что у нас в маленьком городке небыло авиамодельного кружка, да и сейчас нет... Вот и захотелось хоть сейчас воплотить свою детскую мечту в реальность... Только вот опять же даже и не знаю с чего начинать, вот и хотелось бы услышать советы... Больше бы хотелось бы знать про электронику: где заказывать, какую именно лучше брать новичку, чтобы что подешевле... может вообще комплекты какие нить есть, где из электроники уже всё есть, потому что по отдельности всё брать, это же надо всё подбирать, что бы друг к другу подходило... И сколько всё это будет стоить???

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

Все есть в фотоинструкциях (слева, рекомендую начать с цессны 150) и в статьях для новичков (справа на главной странице).
Прочитайте, появятся вопросы - спрашивайте более конкретно, что именно не понятно.

Рекомендую просмотреть статьи в разделе "технологии", о том как покупать - есть целая статья, линки на нее есть в фотоинструкциях

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

Константин, может стоит сделать отдельный пункт в главном меню "Новичкам". Выделить его жирным шрифтом!!!
Честно, говоря, нужно попариться, чтобы найти на главной странице информацию для новичков. Справа, да еще между рекламы, да еще и только на главной странице, к тому же не на первой экранной странице, а промотать надо. Поверь, туда далеко не каждый доберется. smile

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

Я собираюсь переделать меню полностью, оставив только главные пункты,которые будут вести на небольшие статьи в которых будет описание подразделов. В том числе будет и отдельный пункт Новичку - как начать.
Только в данный момент пытаюсь победить свежекупленный VPS, меню - сразу после переезда, вместе с доработкой шаблона.

Пока пункт для новичков перемещу на левую сторону.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

Almaz1188 написал(а):

мечта моего детства, которая так и не сбылась, потому что у нас в маленьком городке небыло авиамодельного кружка, да и сейчас нет... Вот и захотелось хоть сейчас воплотить свою детскую мечту в реальность...

Копия моей истории smile .
Almaz1188  ,сосредоточтесь.Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд.Изучите досканально сайт,перечитайте особо важные с вашей точки зрения, ветки форума и уже с минимальным пониманием дела задайте вопросы сдесь.Обязательно обьясним-где,как,и почему.Удачи!

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

Спасибо, что не оставили без внимания мою тему!  Уже несколько дней вот сижу на этом сайте и читаю статьи, чем дольше я сдесь тем больше и больше желание самому сделать модель!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

Для этого сайт и создан! Облегчать вступление в авиамоделизм новичкам ,-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

совет из личного опыта, начинал прошлый год , где то в это время тоже было всё в новинку . С  сайта не вылазил , изучал всё к ряду, заказал готовую модель, но в результате так и  не полетел на покупной модели, по какой причине пока так и не понял,  но всё же к ней ещё вернусь , когда опыта будет больше. Сделал Цессну по инструкции , вот на ней то и взлетел, падений много в следствии малого опыта , но потихоньку дело продвигалось появился небольшой опыт, сегодня уже отлетал без сильных ударов о  землю. Так что год ушёл для достижения мечты, но я даволен хотя и много времени потратил. Результат: самик сделал, летает, запчасти  выписываю освоил и это, удовольствия выше крыши, так что всё у Вас получится ДЕРЗАЙТЕ!!!

bladimir1966
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
462 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

Хронология такая: в мае заказал WingDragon, в июне получил. Попробовал взлететь - штатная мотоустановка "не потянула".
Заказал акуумуляторы, мотор и регулятор, ну и зарядки с винтами до кучи.
Переделал - опять не полетело...
Тогда решил собирать Сессну, к ней заказывал запчасти, потом ждал (к тому времени уже собрал - посылка долго шла.
Сегодня вот полетел -целых 5 минут!
Итого - от замысла до осуществления детской мечты- прошло полгода!
Если бы посылки ходили не по 2 месяца - получилось бы быстрее.
Так что - полный вперед! Все в ваших руках!

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

Dragony,
Поздравляю с вступлением в ряды "наземных пилотов"! smile

А что с дракошей было? Почему на переделанной не полетел?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

Dragony написал(а):

Хронология такая: в мае заказал WingDragon, в июне получил. Попробовал взлететь - штатная мотоустановка "не потянула".
Заказал акуумуляторы, мотор и регулятор, ну и зарядки с винтами до кучи.
Переделал - опять не полетело...
Тогда решил собирать Сессну, к ней заказывал запчасти, потом ждал (к тому времени уже собрал - посылка долго шла.
Сегодня вот полетел -целых 5 минут!
Итого - от замысла до осуществления детской мечты- прошло полгода!
Если бы посылки ходили не по 2 месяца - получилось бы быстрее.
Так что - полный вперед! Все в ваших руках!

История прямо как у меня! smile В мае купил Дракона, пару недель в симуляторе и я полетел на драконе! Отлетал на нем несколько раз, умудрился его не разбить (сейчас продаю - rc-aviation.ru/forum/topic?id=866 ). Используя аппу от дракона, построил Цессну ( rc-aviation.ru/forum/topic?id=491 ). Сразу полетела очень хорошо. Чуть на ней потренировался и собрал плосколет Экстра ( rc-aviation.ru/forum/topic?id=608 ). Летом купил новую девятиканальную аппу ФлайСкай, мне она очень нравится. Сейчас время от времени пускаю Цессну, иногда с камерой, весной планирую установить на нее ФПВ. Иногда пускаю Экстру. При постройке Экстры допустил несколько ошибок и переутяжелил ее (это я теперь только понял). Сейчас думаю сделать зальную модель, собираю электронику, материалы и т.п. На следующий сезон хочу заказать готовую модель, какую-нибудь 3д-пилотажку.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

Дракона с земли поднять не смог нормально - он на взлете у меня все время в кусты "сруливал".А с руки запускать что-то не получилось...
Вот пока и пересел на Сессну.
Время придет, опыта наберусь - тогда очередь Дракоши и придет.
Хотя движок там стоит -"звонок" примерно в 150 или больше Ватт,винт 8х6, мощи должно хватать, но тяжеловат он, как мне теперь кажется...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
768

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot