Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Первый шаг к мечте!

Re: Первый шаг к мечте!

Dragony написал(а):

Дракона с земли поднять не смог нормально - он на взлете у меня все время в кусты "сруливал".А с руки запускать что-то не получилось...

Я с колес не пробовал. Где-то читал длинную колбасу обсуждений Дракона, там народ сошелся во мнении что проще всего с руки запускать. Ну я так и пускал. Первые разы коллеги бросали, потом уже сам.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

Я дракошу пускал с руки и с колес. Когда стартовал с колес, то ему надо было разбежаться метров 10.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

У меня он проезжал не больше 5 м, потом - кусты... smile
А Сессна взлетает после 2 метров разбега - на видео хорошо видно.
И площадь элеронов у Сессны вроде побольше будет.
Вот и летаем потихоньку на ней...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый шаг к мечте!

А я начинал прошлой зимой на планере с толкающим винтом http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=8359, но купленном в Пензе в магазине разных радиоуправляемостей. Купил сразу аппу Futaba 6 каналов, зарядник, аккумуляторы и многое другое. Конечно переплатил здорово по сравнению с китайцами. Пытался взлететь с руки и каждый раз бил нос планера. Со снега началось получаться, но полеты были недолгими и закрепить зарождающиеся навыки не получалось. Потом крыло об столб повредил. Очень все это злило. Тем более в симе тренировался. Думал: как же это у людей в реале получается? Потом купил в Москве пилотажку Super Zoom. Узнал про ХК. Заказал там все потроха к ней. Но с полетами и на ней не сложилось особо. Как то этой весной с женой выехали за город и прихватили с собой тот подклееный планер. Со второго раза запустил с руки и отлетал весь аккумулятор 1800 3S. Был удивлен как же раньше мне это не удавалось. Правда зимой еще руки быстро замерзали и становилось не до полетов. Оказалось мотопланер прекрасно летает и легко управляется. И даже кое-какой пилотаж способен вытворять. Ну и тут меня прорвало на постройку этой уже легендарной Сессны 150 от Константина. Сначала летала плохо. Но через несколько крашей я довел ее до ума и сейчас вовсю гоняет. Правда тяжеловата (более 500 г). После этого пробило на копийные модели с ХК. Очень понравился мини Мустанг P51d http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … uct=13081. Какое-то время хотел, но боялся импеллерные модели. Потом решился на F-86 http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … uct=12662. Тоже классная вещь. Так что всем начинающим хочу сказать то же, что и другие передо мной: не бойтесь, идите к цели. Если вы горите желанием, то успех не за горами. Тем более дело это не такое уж и сложное. Главное стремление и старание. К Вам обращен девиз Константина. Всем удачи в жизни и в небе!!!

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
653

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot