Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Наголовник для камеры

Наголовник для камеры

Купил за 48р вот такую штуку в магазине  интрумента в Переславле .
http://s017.radikal.ru/i402/1502/e3/816577110d49.jpg
Сверху просверлил дырку и болтиком м6 креплю фотокамеру Сони. В принципе  можно и потяжелей камеру  прикрутить , позже попробую. Просто надоело ,что приходится долго ждать кого-нить для съемок взлета и полета моделей. В обед купил, к вечеру -доделал отремонтированный БД-5 и поехал попробовать. Слишком быстро стемнело.  Вот видео, прошу не ругаться.


Понял что надо брать с собой зеркльце- смотреть чтоб камера в сторону не смотрела и водить головой за самолетом.Научимси, главное что есть над чем подумать.Может крепление камеры на уголке вынести на лоб ? Советуйте.
P.S. Жду с али ручку-шпиен. Уже брал такую на подарок. Буду ее вешать на U816A  для уличных видеео съемок. Думаю на этой или след неделе получу и погода - как раз для полетушек на мелком квадрике. те ручечное видео...

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наголовник для камеры

Вот ента ручка  .
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi … 48207.html
Качество съемки мне понравилось. На квадрике бу летать половинкатой ручки . Камера снимает под углом 45-50 градусов  (Типа из кармана-собеседника) .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наголовник для камеры

видео есть снятой этой ручкой ?

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наголовник для камеры

Саша хорошая штука. Я пришивал площадку к бейсболке. Типа вот такой
http://www.dogcamsport.co.uk/images/uploads/CM7000-Action-Pro-Sports-Camera/helmet-mount.jpg

Болталась, особенно при забросе металки smile.
Поэтому внутрь бейсболки пришил картонку. Стало получше. Такой ремень будет вообще хорошо. Я так думаю...

По опыту съемки.
1. Не крутить резко головой.
2. Я всегда летаю в очках и поэтому снял камерой, смотрел с той же точки, в том же положении головы и на очках отметил мысленно границы.
Можно даже маркером тонким точки поставить на стекле. Или маляркой заклеить, оставив только поле зрения камеры. На одном стекле!

Вот пример съемки:



По поводу ручки - у нас за такое срок дают sad

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наголовник для камеры

первую крепёжку на Гоопрошку делал самодельный из вспененного ПВХ - замаялся - то треснет  где нить, то обломится. Купил такую
http://savepic.su/5157401.jpg
Отличная вещь- цена вопроса 250 рублей.
http://savepic.su/5174809.jpg

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наголовник для камеры

Shurik-1960 написал(а):

Советуйте.

Можно купить лазерную указку или брелок и приладить к камере для настройки как прицел .
Я купил такую камеру http://radikall.com/images/2015/02/25/teVdp.jpg.
В ней встроен лазерный прицел точнее уровень ( под объективом ) , нажал на кнопку , прицелился на поверхности , настроил положение камеры .
Ещё на ней поворачивается объектив вокруг оси , можно не только на голове , но и сбоку крепить .
К комплекте , крепление на шлем , велосипед и в авто . Снимает даже FULL HD 110 градусов , в HD 135 градусов .
Камеру надеваю поверх шапки ( зимой холодно без неё ) .
Чтобы привыкнуть к управлению камерой , я наносил крестик тонким маркером на одну линзу очков ( ношу оптику) , сквозь этот  крестик легче контролировать модель в полёте .
Получается типа прицела , глаз привыкает следить за моделью , голова сама поворачивает куда надо .
Можно купить очки без оптики и попробовать с крестиком-прицелом .
Можно висюльку -прицел от камеры спустить в форме кружка , а лучше "экрана " на один глаз и смотреть в этот "экран " на модель .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наголовник для камеры

Kushnirenko написал(а):

По поводу ручки - у нас за такое срок дают

У нас вроде тоже ужесточили закон о таких спец-камерах .
Запросто таможня может не пропустить если будет досматривать посылку .

По поводу камеры как у меня , покупал в "Связном" за 2500 рублей , сейчас побольше 3000 .


В комплекте много чего есть для нашего хобби , на морозе работает (в -20 градусов летал ) , аккумулятора хватает больше часа работы .
Вроде есть выход для работы камеры как курсовой ( пока не купил кабель для проверки )  и писалки на себя .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наголовник для камеры

Крутелка на ентой пластиковой штуке регулирует обжим головы.Запросто одеваю на шапку и круть-круть и плотно сидит. Да надо бу сделать очки с простыми стеклами и тупо закрасить а в центре опытным путем оставить чистыми  окружности для слежения за самолетом. Вааще , использовать наголовник можно  универсально : навешивать сбоку холодный квас (пивасик, водочку) , телефон ( руки бу свободны), и т.д.Вот токо лазаный указатель навешивать не бу - а то полетал полетал на модельке а  рядом БАЦ лайнер -пилота случайно ослепил!!! Да и видон : стоит мужик , на башке -что-то как у робота а из башки -луч гипперболоида инженера Гарина .....Жена предложила пластиковую тарелки к наголовнику приклепать типа забрала и в ней дырку для слежки за моделью. Вообщем призадумалси мужик.Завтра поеду испытаю опять: видео взлета на большого БД-5 ( я в него добавил стаб Оранж V2 ) пока снег и лед есть.  Видео от ручки пока нет. Про ручку : Если на флешке видеоручки-камеры бу  файлик с домашней видео- то доказать что камера-шпиен не получится. Под спецтехнику в РФ можно все что угодно подтянуть- тот же Го про. Все зависит от ..... случая.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наголовник для камеры

Стыдно признаться : один раз на поле фотоаппарат приделал на лоб обычными резинками для денег. Так и снимал... жесть smile

poiskxxx
Николай (Нижний Новгород)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
115 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наголовник для камеры

Shurik-1960
Александр, вы затронули  интересную тему. Порылся в магазинах и нашёл готовый вариант под мыльницу, видеорегистратор или гопрошку. С aliexpress связываться больше не хочу, обманывали, поэтому заказал на DX вот такую
http://www.dx.com/ru/p/fat-cat-m-hm-com … O8fsfmsWSo
P.S. Пойдете на почту ручку получать смотрите хвоста за собой не приведите  big_smile

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
447

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!