Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

FLYSKY - i 6 ( т 6)

FLYSKY - i 6 ( т 6)

Ребята добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Вот такая Аппа.
http://ru.aliexpress.com/item/FS-T6-2-4 … 44969.html
Чем отличия между i 6 Против т 6 ? и что меня еще ставит в тупик ,на Алишке один продавец пишет для вертолет,другой пишет для самолет. Где истина ? Помогите пожалуйста. А может у кого есть эта аппа ? Что скажите по работе ? Ко мне обратился молодой человек ,вливается в наши ряды. Вот Аппу ему выбираем,для полетов на самолете.  Человеку нравиться с экранном. Да и по цене вроде данная аппа из не дорогих. Что скажите? Помогите пожалуйста.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

И то и другое можно для всего подряд использовать.

FLYSKY FS-I6 более новая.
По сравнению с предшественником, аппаратура получила более эргономичный дизайн. Антенна которая не выступает, доставит больше удобства при эксплуатации. Разрешение с шагом 1024 точки, делает управление моделью более точным и плавным. Аппаратура так же обзавелась новым протоколом передачи данных - AFHDS2. Несомненно хорошее качество сигнала и надежность! Так же, аппаратура имеет разъем для обновления программного обеспечения.
Особенности:
Универсальная, обновленная 6-ти канальная аппаратура управления моделями самолётов, вертолётов и планеров – Fly-Sky i6, с технологией 2.4Ghz AFHDS2 и приёмником Fly-Sky iR6B 2.4Ghz.
AFHDS2 (Automatic Frequency Hopping Digital System) ndash; «Автоматическая скачкообразная цифровая система смены частоты &;raquo;, разработана и запатентована FLY-SKY.
Система специально разработана для всех радиоуправляемых моделей, что предполагает возможность борьбы с активными и пассивными помехами, очень низкое энергопотребление и высокую чувствительность приёмника.
По результатам тщательного тестирования системы инженерами в течение многих лет, FLY-SKY AFHDS сейчас считается одной из лучших систем пропорционального радиоуправления.

Особенности:

    Микшера
    Экспоненты
    Подсветка
    Память на 20 моделей
    Большой LCD экран


Спецификация передатчика:
Кол-во каналов     6 шт
Тип модели     планер/вертолет/самолет
Частотный диапазон     2,400 — 2,485 ГГц
Ширина канала     500 кГц
Кол-во диапазонов     160 2.4G система: AFHDS
Тип кода     AFHDS2
Предупреждение при низком напряжении     Да если менее 9В
Питание     12V DC (1.5AA * 8)
Размер     191*93*302 мм
Разрешение     1024точки

Спецификация приёмника:
Количество каналов     6 шт
Тип модели     планер/вертолет/самолет
Частотный диапазон     2,40 — 2,48 ГГц
Ширина канала     500 кГц
Кол-во диапазонов     160 2.4G система: AFHDS2
Тип кода     АFHDS2
Рабочее напряжение     4.0В — 8.4 В
Вес     13 г
Размеры     45*23*9 мм
Чувствительность     1024точки

С входящим в комплект приемником, без каких либо заморочек с натройкой, на экране видим уровень разряда питания самой аппы и уровень разряда бортовой сети. Плюс в центре экрана два показателя: Напряжение питания аппы и напряжение питания приемника. Очень удобно для ДВС. Настройки оповещения о снижении напряжения можно менять.
С приемником i10 будет работать поддержка датчиков.
Старые приемники  (AFHDS) работают. Нужно только отключить AFHDS2.
Все переключатели можно переназначать.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

Костя ,и я ,и вот человек сидящий возле меня ,говорим огромное спасибо. Ну а встретимся на полетах ,с меня виски.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

немо,
,-) удачной покупки и полетов!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

немо, имею на руках i6. основное отличие в том, что i6 поддерживает телеметрию, однако надо отметить, что с приемником, который идет в комплекте телеметрия не будет работать, он не поддерживает подключение датчиков, с ним на пульт выводится только напряжение бортовой сети (т.е напряжение на самом приёмнике) Для того чтобы работала телеметрия, нужно отдельно приобрести приемник с ее поддержкой, например http://www.parkflyer.ru/104755/product/1508956/. А это датчик напряжения под него http://www.parkflyer.ru/104755/product/1490912/. Удобная штука на самом деле, можно наблюдать напряжение непосредственно аккумулятора в реальном времени на экране передатчика.
Кстати на Flysky i6 нет таймера, но есть абсолютно идентичная аппа под брендом Turingy - Turnigy TGY-i6 AFHDS. Это абсолютно та же самая аппаратура, но есть отличие в прошивке, как я понял там есть таймер. По идее, можно попробовать залить турниговскую прошивку в флайскай, аппа шьется элементарно, с кабеля по usb. А так, вообще, аппаратуру Turingy делают на заводах Flysky, насколько мне известно, хоббикинг лепит наклейки турниджи на аппаратуру флайскай грубо говря smile
Еще хочу отметить, что t6 питается от 8ми AA элементов, i6 от 4х.
Вообще аппаратура интересная и стОит своих денег на мой взгляд, надеюсь, в будущем слепят под нее альтернативную прошивку, благо аппаратная часть располагает (arm cortex m0+ 32-bit chip там стоит и 128kb eeprom)

ёжик
Дмитрий (Орехово-Зуево)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

ёжик написал(а):

) Для того чтобы работала телеметрия, нужно отдельно приобрести приемник с ее поддержкой, например http://www.parkflyer.ru/104755/product/1508956/. А это датчик напряжения под него http://www.parkflyer.ru/104755/product/1490912/. Удобная штука на самом деле, можно наблюдать напряжение непосредственно аккумулятора в реальном времени на экране передатчика.

Что только не придумают чтобы больше приблуд  покупали , и судя что в минусе (ажиотаж) , попадаются на слово ТЕЛЕМЕТРИЯ smile
Некогда всматриваться на дисплей когда летаешь , проще такую пищалку поставить на модель http://www.parkflyer.ru/product/114335/ , аппа не дальнобойная смысла нет в телеметрии .
У меня схожая по характеристикам аппаратура . Удобно , что можно ставить хоть 4 пальчиковых аккумулятора , хоть LiPo 1S ( питание передатчика 3,7-6 V) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

carpenter, не пользуйтесь ненужными вам функциями, ни кто не заставляет) ажиотажа никакого не вижу, это бюджетная аппа, обходится практически за столько же, за сколько сейчас приезжает с хк "народная" HK 2.4Ghz 6Ch, если заказывать с али с бесплатной доставкой. А о плюсах i6 относительно нее думаю не стоит рассказывать, они очевидны.

ёжик
Дмитрий (Орехово-Зуево)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

ёжик написал(а):

это бюджетная аппа

Так я про это-же , смысл в приемнике с телеметрией если летать близко , дальность действия маленькая .
Летать визуально - слышно хорошо пишалку за 150р.  на модели , а если FPV "близко и низко" проще OSD с параметрами на мониторе .
Даже если поставить датчик напряжения к этому приемнику , на дисплее будет показывать , только не уверен , что Зум передатчика будет оповещать сигналом о разряде бортового питания .
Если постоянно смотреть то на модель -то на передатчик , можно просто зарулиться ( потерять из вида) и угробить модель .
Вот я и думаю нафига козе баян  ))) .
По поводу функционала аппаратуры , очень даже хороша для начинающего , куча миксов удобная и простая настройка . У меня похожая по характеристикам аппаратура WFT 06 II .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

carpenter написал(а):

не уверен , что Зум передатчика будет оповещать сигналом о разряде бортового питания .

по идее должен бы, но точно не скажу.  даже если нет, то всё дело в прошивке, возможно запилят прошивку альтернативную. таймера вот тоже нет, но на уровне прошивки прекрасно реализуется, что и сделала турнига.
Кстати, метров со 150+ по ветру как пищалку, нормально слышно, ту, которая по вашей ссылке?

ёжик
Дмитрий (Орехово-Зуево)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

ёжик написал(а):

таймера вот тоже нет, но на уровне прошивки прекрасно реализуется, что и сделала турнига.

У моей уже есть таймер и секундомер с Зумом .

ёжик написал(а):

Кстати, метров со 150+ по ветру как пищалку, нормально слышно, ту, которая по вашей ссылке?

Сильный ветер не летал , слышно до 300 метров хорошо.
Она орёт сильнее той которая рядом на фото .
http://radikall.com/images/2015/03/26/27d06.jpg

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

Меня с толку сбила ссылка от Игоря , вот нашёл новую аппу http://www.banggood.com/ru/FlySky-FS-i6 … 22606.html , попробую тоже заказать , цена привлекательная  smile

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

carpenter написал(а):

Сильный ветер не летал , слышно до 300 метров хорошо.
Она орёт сильнее той которая рядом на фото .

спс

carpenter написал(а):

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

Меня с толку сбила ссылка от Игоря , вот нашёл новую аппу http://www.banggood.com/ru/FlySky-FS-i6 … 22606.html , попробую тоже заказать , цена привлекательная 

так про эту аппу речь и идёт, у меня такая. т6 устаревшая, там нету AFHDS2, телеметрии, питается от 8ми батареек, аппаратная часть слабее, точек дескритезации стиков меньше и т.д. Если будете заказывать, берите к ней сразу дата-кабель, она шьётся по кабелю через юсб, китайцы выкатили прошивку обновленную на офф-сайте флайскай.

ёжик
Дмитрий (Орехово-Зуево)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1227

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER