Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

FLYSKY - i 6 ( т 6)

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

http://ru.aliexpress.com/item/NEW-ARRIV … 90878.html
  вот мы с начинающим брали для Цесны 150 ( осталась в Грузии с самолетом) .Вот хотим заказать :
http://ru.aliexpress.com/item/free-ship … 78633.html
Игорек.Ты нашел "не дорогой вариант". Но если не оплатил ,то бери по моим ссылкам. Продавцы -не кидылы. Аппы высылают рабочие в упаковке.
P.S. Апппа мне понравилась больше чем моя Турнига. Да и 20 моделей для меня -самое ОНО : последний раз цесну 150 приложили о землю -тупо стояли настройки джэта МХ-1....и не проверил. И друг рядом горел летать а его домашние по телефону дергали.. Но Цесна -неубиваема и после  изменения настроек аппы порхнула ввысь.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

Извиняюсь что влезаю в диалог, но прочитал тут сообщение что якобы телеметрия- это бесполезная примочка... несогласен! пользуюсь fs-i10 с 5ю телемейтрийными приёмниками! и знаете... если вам не нужно, не советуйте другим! может ли ваша "пищалка" показать вольтаж ходовой баттареи до взлёта? нет... а тут всё удобно и просто!

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

dozer написал(а):

может ли ваша "пищалка" показать вольтаж ходовой баттареи до взлёта?

Я не ставлю разряженные аккумуляторы . А если проверить вольтаж , отбалансировать банки , провести тест ВМГ - есть у меня такой приборчик http://www.parkflyer.ru/product/100613/ .
Приборчик очень полезен .
Я писал , что телеметрия на аппе не удобна для визуального полёта , смотреть на модель и на пульт опасно . Крутишь пилотаж , посмотрел на пульт , а где модель ? уже морковка  sad

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

Ребята спасибо вам. Постараюсь в кратце всем ответить. Дело в том ,что аппаратуру берем человеку ,который только только начинает первые шаги.Вот вместе с ним делаем Костину Цесну. Он когда увидел полет этого самолета Сразу сказал ,да это то что нужно. А вот когда он мои Аппы увидел,тут и встал это вопрос. Что то похоже ,более дешевое,с экраном. Но по сути я и сам не представляю аппу без экрана. Увидели ту что я ссылочку давал выше. Тут и возникли эти вопросы. Нам до телеметрии далеко .Еще буду учить парня летать. Но печенкой чувствую ,такие не бросают хобби. Фанат . Такой же чекнутый как и я. Поэтому и аппу хочется человеку взять чуть продвинутую. Тем более Цесну с ним делаем а он уже привез чертежи БЕ-6. Двух моторник. Говорит не оступлюсь,все равно сделаю.А в том самолете уже как он хочет ,просто 4 мя канала не обойтись. Сообщения Ваши человек читал ,был поражен оперативностью и дружелюбным подходом к делу. Так что от нас обоих Вам спасибо огромное.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

dozer написал(а):

может ли ваша "пищалка" показать вольтаж ходовой баттареи до взлёта?

Я не ставлю разряженные аккумуляторы . А если проверить вольтаж , отбалансировать банки , провести тест ВМГ - есть у меня такой приборчик http://www.parkflyer.ru/product/100613/ .
Приборчик очень полезен .
Я писал , что телеметрия на аппе не удобна для визуального полёта , смотреть на модель и на пульт опасно . Крутишь пилотаж , посмотрел на пульт , а где модель ? уже морковка  sad
Василий , а на пульте есть оповещение звуковым сигналом о разряде бортового аккумулятора ?
Если есть , то конечно это удобно .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

может ли ваша "пищалка" показать вольтаж ходовой баттареи до взлёта? нет... а тут всё удобно и просто!
http://www.parkflyer.ru/40390/product/1503635/ - такая может .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

немо написал(а):

Поэтому и аппу хочется человеку взять чуть продвинутую.

Тоже купил "чуть продвинутую" и до сих пор в новичках , устраивает на все 100 для визуального полета .
Вот и покупаю ещё как эта , для сына и жены  smile

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

Shurik-1960 написал(а):

Игорек.Ты нашел "не дорогой вариант". Но если не оплатил

Саша ,этот человек конечно посмотрит. Но слово за ним. Это ведь ему. А от себя что скажу,параметры конечно это здорово.Ноя не скидываю со счетов ,даже такой факт ,как сама хватка аппы. Вот в 2000 году взял Эклипс 7 в руки и понял ,это моё. А вот приезжал ко мне Липецкий парень ( мы с ним твой Славбот  делали ) у него  Мультиплекс .Аппа хорошая ,ничего не говорю,я на ней его модель подымал ,а хватка не моя .Тут вот еще в чем дело. А флускай похож на Эклипс. Так что крайнее слово за ним.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

немо,
Мультик ориентирован на столик и управление "щипком" - те большим и указательным, а не удержаниие в руках и управление только большими пальцами.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

carpenter.                         Саша ,а я как взял Когда то два Эклипса .Так на них и до сих пор. Тарниса пришлось покупать по сути ,только из за одного тумблера ,которого нет на Эклипсе. Тумблер чтоб включать систему Автопилота и возврата домой. Но Таранька мне тоже понравилась. Но её я только для ФПВ полетов использую.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

konst написал(а):

Мультик ориентирован на столик и управление "щипком"

Да ,да,Костя ,полностью согласен. Поэтому тому человеку она и нравиться,и не нравиться хватка Эклипса. Тут уж действительно ,каждому ,своё.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FLYSKY - i 6 ( т 6)

немо написал(а):

Но её я только для ФПВ полетов использую.

Я полетал с FPV " далеко и высоко" ( знакомый давал) , мне быстро надоело , скучно созерцать больше 30 минут на медленную картинку .
Зато "близко и низко" очень понравилось  , полёт "по кустам" , адреналина полные штаны , никаких автопилотов и телеметрий  yikes

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
956

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!