Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Изготовление Регента

Re: Изготовление Регента

Можно так и так

jt2833
Андрей (Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
305 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Изготовление Регента

я тоже пробовал сначала по описанным технологиям потом придумал свою: баллон  не для установки в пистолет а домашнего так сказать применения, за 3-4 дня постепенно через его же "курок" выпускаю весь газ главное что бы не шла пена, если слышно шквырчание то хватит пусть стоит несколько часов и так пока не перестанет идти газ еще желательно его встряхивать на 3-4 день. получается там только клей без пены. когда перестал идти газ переварачиваю в рабочее положение вверх ногами и при нажатии на клапан течет почти чистый без пузырей клей. если не идет баллон нужно сжать. почти не пачкаюсь ))) собираю в шприц.

neveroff1985
Пилот
ranks
useravatar
Offline
131 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Изготовление Регента

На самом деле гоняться за регентом не обязательно. Стоит поискать в строймагах яхтный клей. У продавцов спрашивать однокомпонентный полиуретановый клей  AkFix 360 он же яхтный, так они сами его называют.продается у тубах по 600гр в Харькове стоит 35 грн (4-8$) Не так сильно пенится, а вообще кол-во пены на прямую зависит от кол-ва влаги. если нужно пористую структуру то я сбрызгиваю водичкой.

Aless
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
206 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Изготовление Регента

Согласен. В принципе у Kleiberit-501 основа та же самая. Я наношу его чуть побольше на одну поверхность, на вторую пальцем смачиваю водой и прикладываю. Пенится в зависимости от клея и количества воды. Вчера получил посылку с 2мя тюбиками Регента, теперь думаю не зря ли потраченые деньги?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Изготовление Регента

Сделал себе самодельный регент. Особых проблем не было. Стравил воздух несколько раз, баллон постоял пару дней, еще стравил. Раскрыл баллон - там коричневый мед, немного сверху покрытый пузырьками. Стал переливать в пузырек - клей стал пениться, вылез из пузырька и из балона... В общем дальше как писали - палочкой усаживал пену, потом постепенно переливал в пузырь.
Думаю, если бы я не стал открывать баллон, а переливал бы через стандартную трубочку, сдавливая баллон, да еще в пузырек, в который переливаешь напустить газа из баллончика для заправки газовых зажигалок (тем самым устранив контакт меда с воздухом и влажностью), то все было бы очень просто и дешево. В следующий раз так и сделаю, а пока этот использую.

Что могу сказать как клеит:
Клеит хорошо, но расширяется конечно не в 2 раза, а больше. Наверное не приноровился и клея нужно меньше наносить, а может мочить вторую сторону не нужно?  Опасность сильного расширения в том, что приходится очень сильно фиксировать детали при склейке, иначе клей распирая пожет покривить всю конструкцию и исправить это уже никак нельзя будет.

Раздумывая над этим клеем нашел способ как крепить сервы. Раньше я обклеивал их двухсторонним скотчем, сверху обклеивал кусочками потолочки, а уж потом весь этот домик вклеивал в модель. При этом приходилось делать паз под серву на 10 мм больше по ширине и высоте (2х2мм скотч, 2х3мм потолочка).  Не хочется такие дыры делать, особенно если модель небольшая.
Теперь пришла в голову такая мысль: серву обклеить малярным скотчем, вставить ее в прорезанное под нее место, в щели по сторонам сервы шприцом залить немного этого клея. Он расширится, приклеит и зафиксирует серву, излишки легко удалятся скальпелем. И в то же время если потребуется повторно использовать серву - выломать ее, снять скотч и она опять как новая.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Изготовление Регента

По поводу яхтеного клея - можно использовать любой "однокомпонентный полиуретановый клей".
Вот только по москве и области в продаже попадается из них только регент, да и то всего в нескольких местах.

Про самодельный - если сильное расширение не нужно, то можно перед склейкой слить в емкость, переболтать с малым количеством воды, сбить пену, и потом тем что получилось клеить. Тогда распирать будет совсем чуть чуть.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Изготовление Регента

Делюсь своим опытом работы с самодельным пенистым клеем.
Видимо не все пены одинаково полезны. Сделанный мной клей при всех внешних положительных проявлениях оказался на редкость плохим по качеству склейки. После небольших крашей детали, склеенные этим клеем просто отлетают друг от друга, не оставляя никаких повреждений.
Поверхности зачищал.  В общем клей оправдал свое название - penisтый. sad

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Изготовление Регента

alldn написал(а):

склеенные этим клеем просто отлетают друг от друга

полностью согласен, советовать ни кому не буду... после опытов с самодельным клеем купил Kleiberit-501, доволен как слон.
А от самодельного Регента только память на кухне... в виде желтого пятна. sad

Dm
Дмитрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
264 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Изготовление Регента

Dm написал(а):

после опытов с самодельным клеем купил Kleiberit-501, доволен как слон.

К сожалению у нас не продают этот клей, нужно наверное искать в интернете с возможностью доставки.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Изготовление Регента

http://rcplaneta.ru/product_981.html
с доставкой smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Изготовление Регента

Спасибо, Константин. Нужно заказать там наложенным платежом.

пс. Заказал. Да, недешево, но попробовать охота.
350 руб сам клей и 200-220 пересылка.
Пусть с ним, зато попробую как клеит настоящий пенистый клей.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Изготовление Регента

Сегодня наткнулся на сайт www.fasrshop.ru там клей- вроде аналог РЕГЕНТа. PUR 501 называется. Сейчас на складе нет. Если что, РАЗДЕЛ: материалы-скотч, клей, фиксатор резьбы. Простите за рекламу. Мне кажется, что он Вам очень нужен, раз Вы делаете его из монтажной пены.

panzerkamftwagen1
Артём (Уптар)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
7
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
888

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания