Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

не понимаю что с двигателями

не понимаю что с двигателями

здравствуйте, вопрос возможно надо было разместить в теме для новичков, но там не могу создать, а сам вопрос в следующем: при включении электродвигателей они делают ну так на взгляд 2-3 оборота и перестают вращаться гудения нет, аккум нормальный(два разных пробовал на 400мач и на 800мач)  при этом если поменять полярность прекрасно всё крутит. Модель b-4 vulcan (летающее крыло, два двигателя, двух канальный)
p.s. кстати подскажите новичку, где мне купить новый аккум можно, чтоб с таким же портом под зарядку и соединение в цепь самолёта, или мне самому это надо переделывать.

Fizik
Антон
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: не понимаю что с двигателями

Для начала, заполните свой профиль, в качестве жеста уважения к форумчанам.
По Вашему вопросу

Fizik написал(а):

при включении электродвигателей они делают ну так на взгляд 2-3 оборота и перестают вращаться гудения нет

Что значит при включении? Какие двигатели? Как подключены? Чем управляются?

Fizik написал(а):

аккум нормальный(два разных пробовал на 400мач и на 800мач)  при этом если поменять полярность прекрасно всё крутит.

Поменять полярность у аккумулятора? Это как?

Fizik написал(а):

Модель b-4 vulcan (летающее крыло, два двигателя, двух канальный)

Что значит двух канальный?
--------
Если хотите получать правильные ответы, задавайте грамотные вопросы.
Описывайте всё, максимально детально. Не заставляйте желающих ответить додумывать исходные данные...

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: не понимаю что с двигателями

Это летающая игрушка.
Большая вероятность - износ щеток на коллекторных двигателях, решение - замена двигателей.
По поводу аккумулятора - выкладывайте фоткки, я сроду этой летающей игрушки в руках не держал.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: не понимаю что с двигателями

не ругайтесь, я новичок, и не обладая достаточным опытом и словарным запасом в сфере авиамоделизма, несколько проблематично задавать "правильные" вопросы, а что бы наглядно обЪяснить насколько я навичок: сегогодня утром я потратил 2 часа чтобы выяснить можно ли в трансмиттер вставлять обычные батарейки :-)

вот фотографии аккума:

http://www.pixic.ru/i/8000E839451030P2.jpg

простите за смазаность что-то фокус не хочет ловить, ну если не видно это 6 ааа батареек солевых

Fizik
Антон
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: не понимаю что с двигателями

Я бы советовал переходить от летающих игрушек к авиамоделям, собрать Цессну http://rc-aviation.ru/cessna-150
Купить к ней оборудование (его потом можно переставлять на кучу самодельных _разных_ авиамоделей) и летать на них.
А эту летающую игрушку просто выбросить.

По поводу аккумулятора - можно вместо тяжелого NiMh установить 2S LiPo, но, потребуется покупать спецзардник. Если моторы еще нормальные, то с ней будет летать лучше и легче.

Рекомендую почитать статью Новичку: http://rc-aviation.ru/aviamodelizmdljanachinajuwih и все ссылки с нее, там многое объясняется как и что.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: не понимаю что с двигателями

ну возможно вы меня вспомните, если скажу что создавал тему, где хотел обменять гитару на самолёт, и там мне посоветовали как рас на летающем крыле учиться, а модель естественно менять буду, как только продам гитару хоть кому-нибудь, а насчёт стьи для новичков я уже прочитал всё и здесь и на дизайне и друг подсказывает иногда, но терминов так нахвататься за короткое время не возможно, а поповоду аккума я так и не понял там переходник такойже будет или переделывать придётся, я вот в инет магазинах такого не нашёл (под переходником я имею ввиду чёрную штуку на конце провода, который похож на девушку в позе "я очень сильно злюсь")

Fizik
Антон
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: не понимаю что с двигателями

Fizik,
Ну так авиамодель и летающая игрушка - это немного разный класс ЛА.
По поводу силового разъема на аккумуляторе - просто перепаяете его на новый акк.
Или - можно заменить разъем на самой модели на более распространенный.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: не понимаю что с двигателями

Fizik , Мы давно общаемся без поганял. ЗАполните анкету хотя бы частично (имя). Теперь о самолетике : желательно найти ссылку на сам самолет ,чтоб представлять чо там крутится . Много моделей китайцы продают с коллекторными движками и приемник-регуль в одном корпусе (моя первая модель была  Пайпер  такая). http://clever.lv/ru/radioupravljaemye-i … g5_OJDHkb0    похоже Вы енто имели ввиду..http://evrokom.com/PilotageRC0522B4VulcanBirdAAx8_43681.html    здесь описания по более. Если ента модель,то для начинающего -г..но полное .Скорее для детей 5-6 лет. Управление по тяге движками (скорее коллектроники стоят ).Аккумулятор тоже-какашка.Я бы отложил эту модель и сделал бы Цесну 150. Потом просто перелопатил бы тушку ,поставив 1 движок 2205 и рег на 18А и нормальный акк  и управление сделал бы на элевонах,добавив 2 сервушки 5гр... 2 года назад я так перелопатил ястребок китайский (друг купил сыну и попросил облетать)  ,который пришел с коллекторным движком с редуктором и летал как кирпич-бросок,жжж и шмяк).  Ну а если все же хотите пущать ентот самолет,то пишите ясней о проблеме . Акки можно и нужно купить другие подобрать по весу и вольтажу и размеру.,

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: не понимаю что с двигателями

я с удовольствием бы занялся само изготовлением модели, но пока нет места, а свою квартиру я получу только после нг, где и собираюсь развернуться, с размахом. А пока тренеруюсь вот получается на игрушке, хотя я думал докупить микросервов на неё, вроде предельный взлётный вес позволят, да летает она очень медленно, есть время подумать, да если что не жалко её совсем
ну а на счёт двигателейпостараюсь поподробней: Значит на этой модели двигатели включаются как только замкнёшь ключ ( работают даже без участия джостика ), винты толкающие, их два. По электрике, цепь такая, слева на право: аккум(+) -ключ - ресивер(плата в пластике с написанной частотой на ней ) - из ресивера на два двигателя - аккум (-)  Итак замыкаем ключ, должны двигатели начать вращаться, но вместо этого они делают несколько оборотов и полность останавливаются(без каких либо признаков работы), размыкаем ключ замыкаем они снова делают несколько боротов, но меньше чем в первый раз и снова перестают работать, повторяем 3ий раз делают пол оборота и снова встают, на четвёртый вообще нет реакции, спустя 3-4 минуты можно повторить всё сначала. Подумал что это аккум сел, зарядил, не помогло. Подумал мб с аккумом что не так, взял у друга всё тоже самое, т.к. у друга силовой разъём на аккуме другой и соединял Эл. цепь провдками решил попробовать а что будет если (+) и (-) местами поменять (ну точнее я знал что должно быть, но вот ресивер вещь мне не знакомая, поэтому полной уверености у меня не было) в результате этого эксперимента двигатели прекрасно вращались, но в другую сторону(чёртова физика), причины подобной неполадки в гугле я найти не смог (признаю возможно плохо искал, но скажу честно искал долго) по сему решил обратиться на форум может у кого такая проблема была, т.к. я почемуто начал грешить на ресивер(дабы мне,повторюсь,эта штука не знакомая, да и всё остальное вроде рабочее )а вот на чёт стирания щёток в коллекторе хотелось бы уточнить могут они одновременно на двух двигателях стереться, так же возможно глупый вопрос(для общего развития) а винтов левосторонних не бывает, или это только в Южном полушарии заказывать. Надеюсь объяснил всё максимально полно

Fizik
Антон
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: не понимаю что с двигателями

Fizik,
Что то сдохло в плате управления. Как вариант - перепаять провода на двигателях местами и подключать питание "наоборот".
Хотя странно это... :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: не понимаю что с двигателями

Fizik написал(а):

а винтов левосторонних не бывает, или это только в Южном полушарии заказывать

Можно и в Северном заказать, например здесь:http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__209__265__Hardware_Accessories-SF_Propellers_Electric_.html
  Равно как и в других интернет-магазинах.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: не понимаю что с двигателями

У Вас плата как на моем Пайпере : приемник-регулятор. У мя отвалился на плате квадратик,который казался резистором на 1 мом( я енто через 3 года выяснил) .1.Открыть коробочку из которой идут проводки на двигатель и один длинный проводок-антена 2. Проводки на движок должны идти через клемнк-штекр .Разъединить и подкл напрямую К батарейке -движок должен работать 3. Визуально под лупой осмотреть плату на потемневшие детали и можно даже обнюхать на паленку-определив место. Движки коллекторники сдыхают быстро.У меня в месяц 1 замена движка была ,а стоил он под 360р и надо было пилить в Мытищи (даже 2 шт прозапас валяется еще). Коллекторники-это выброс денег и гимор. Из ВАШЕЙ ИГРУШКИ ДЛЯ НОРМ САМИКА ОСТАНЕТСЯ ТУШКА И МОГЕТ ПУЛЬТ .  Приемник я купил Корону к пульту от Пайпера (35Мгц), Регуль и бесколекторник + липо акк + добавил управление по элеронам (тупо навесил на скот к рылу) и уже получился другой реально летающий хулиганский самолетик.А для переделки Вашего самика нужен двиг,регуль,винт,приемник, АКК И 2 5ГР СЕРВЫ И 1 КВ. МЕТР СТОЛА ИЛИ ТАБУРЕ ТКА. Удачи.Вааще за такие деньги можна было купить на Алишке или бенгуде нормальную Цесну с бесколлекторником.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
799

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!