Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Задымил при первом запуске

Задымил при первом запуске

Добрый день! Купил сыну RTF мотопланер Art-tech Diamond 1000 3 ch c щёточным двигателем, который после минуты первого полёта задымил. Открыл - изоляция проводов от ESC (как я понимаю это он) и к двигателю и к приёмнику - расплавленная. На мой взгляд брак. Ведь невозможно же самому спалить полностью собранный производителем самолёт, причём в первую же минуту. Попробую вернуть, хотя в нашем захолустье ожидаю большой отпор. Всё таки подскажите - виноват этот ESC?

Novichok
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Задымил при первом запуске

http://modelistam.com.ua/planer-art-tec … f-p-22735/
Конечно прежде чем покупать лучше б Вы посоветовались на сайте.Но я сам наступил в свое время на эти же грабли и первый самолет был Пайпер с управление по РН и РВ с коллекторным движком через редуктор. В Вашем случае выбор лучше-мотопланер. Провода оплавились из-за большого тока. Причины : 1.сечение проводов слишком мало  2.неисправность двигателя -замыкание (ПЕРЕГРЕВ,  сырость обмоток и т.д.). По ссылке 180 дней гарантия.А у Вас как? ОДНОЗНАЧНО идти и требовать , Пообещать выставить на Ютуб обзор ентой покупки с дымком,, написать сатью В кучу сайтов покупателей . Вообщем все зависит от личной фантации и напористости.Удачи.
Самое главное забыл: был случай облетывал похожий самолет и когда перед запуском вкл двиг,то обратил вним на туость вращения пропа.Оказалось двиг сидел так,что проп практически терся по поверхности защитного кожуха .Т.е. тоже доп нагрузка и высокий ток был бы.Вылечил шайбой толстой под винт креипления.Может и у Вас тот же диагноз,но с последствиями.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Задымил при первом запуске

Согласен! Повреждение не механическое, значит - проблема продавца!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Задымил при первом запуске

Спасибо за ответы. Попробую разобраться завтра. Хочется всё-таки отремонтировать пока погода у нас на юге хорошая ещё полетать smile

Novichok
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Задымил при первом запуске

Продавец конечно отказался от всего - типа ударили при падении, крышка у двигателя задняя отошла и поэтому закоротил - я, то есть, виноват. Разбираться уже не буду. Наука на будущее - на что обращать внимание при покупке.... Попробовал "сгоревщий" двигатель - вроде крутится, только видно что со щётками проблемы. Купил новый. Установил, запустил попробовать на столе - через пол-минуты работы всё отключилось и лампочка на ресивере потухла. попробовал опять подключить батарею - вроде всё работает, но вырубает сразу при движении рукоятки акселератора на пульте. Думаю проблема с ESC. Попробую её поменять.
По-поводу "посоветоваться на сайте" перед покупкой - довольно сложно, множество тем разных на форуме. Читал что успел. Про art-tech из статей Константина почерпнул. Только не wing dragon решил взять а планер (лично мне планера нравятся smile ) а сына ещё неизвестно заинтересует или нет... Поэтому и брал RTF модель чтобы сначала понять интересны ли ему будут полёты, а потом уже про самостоятельную сборку можно думать.... Если подскажете какой можно ещё купить ремнтопригодный  rtf электропланер дляобучения, буду благодарен, а пока буду пытаться имеющийся отремонтировать

Novichok
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Задымил при первом запуске

вы походу хотите опять наступить на те же грабли.
Купите нормальные комплектующие и сделайте Цесну- получите массу удовольствия и первые навыки конструирования.
PS очень немногие RTF комплекты (дешовых) летают, тем более с коллекторниками

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Задымил при первом запуске

Novichok написал(а):

Про art-tech из статей Константина почерпнул.

Там статьи лохматого года, в те времена БК двигатель стоил дороже, чем теперь комплект для полета.
Нынче art-tech выпускает комплекты и на БК, а то что на коллекторнике - это комплект под модернизацию.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Задымил при первом запуске

http://ru.aliexpress.com/category/20200 … lanes.html
выбирайте НА  ВКУС И НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ ,только см в описании бесколлекторный двиг был или можно купить отдельно двиг+РЕГ

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Задымил при первом запуске

Спасибо за ответы. Подумаю про Цесну. Александр, спасибо за ссылку.
Константин, я про модернизацию как раз и решаю - не отправлять же в кладовкуsmile Буду углублённей изучать ваш сайт
Ещё раз спасибо.

Novichok
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
414

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot