Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Первый день и Проблема

Re: Первый день и Проблема

Такие страсти в теме.      Все мы устроены так - каждый идёт к цели своим путём. Только вот одни доходят, а другие почему-то нет.

  Ну например - надо перейти через ров с голодными крокодилами. Один с криком "врёшь, не возьмёшь!" кинется через ров вплавь, а другой почешет репу, напилит деревьев, сделает мостик и перейдёт.  Сразу вопрос - на кого из них букмекерские конторы будут принимать ставки 1/100 и 100/1?

    Я тоже 6 лет назад начал с того, что напёк 5 пеноплексовых кирпичей, из которых ни один не полетел. Покупать готовую модель принципиально не хотел.  Хотел стать именно авиамоделистом, а не летуном. Хотя летуном тоже, мне нравится летать.

А потом просто взял и сделал Цессну Константина. И она сразу полетела. И думать с этой Цессной не надо - всё уже придумано. И у меня за спиной сразу крылья выросли. И сделал я после этого больше 30 самолётов и делать не прекращаю.

  Точно, каждый своим путём идёт.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

Тоже скажу.
Я - "летун", я - не "моделист". Моя ПЕРвая Цессна полетела и летала до тех пор, пока я не начал на ней пилотажить.  Полетела на 100% благодаря этой штуке : FY-40a.
Сразу попрошу - не превращать эту тему в очередные 80 страниц, мы это уже все прошли. Это - просто совет, которому можно и не следовать. Просто эта штуковина - даст полететь и не грохнуться первые 5-10 раз.
А вот потом, отвечая на вопросы "какого *** ??? ... " - понимать начинаешь сам про крыло скрученное спиралью, про угол установки крыла, про выкос двигла - и пр. Но - потом !!  А сразу - р-р-раз, и полетел, и не упал, и счастлив ))

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

sergey написал(а):

Такие страсти в теме. 

Дык в ветках новичков всегда так. Я не делаю сам телевизоры, холодильники, микроволновки. Я от них получаю удовольствие. Если, например телевизор не доставляет мне удовольствие, то я ему докупаю спутниковую или, там, цифровую приставку, а лучше меняю его на другой со встроенной приставкой. Ну и так далее, микроволновка с грилем, холодильник с дополнительной морозильной камерой. Кто-то будет переплывать речку с крокодилом на удачу, кто-то построит плот, а кто-то грохнет этого крокодила из ружья, да еще и сумку себе сделает. Почему-то наблюдается какое-то пренебрежение к летунам и молодежь активно подбивают строить телевизоры ... тьфу, ты! самолеты. В обед каждый день летаю на крыле без стабилизатора. Это ЕДИНСТВЕННАЯ моя леталка без "костыля". Отношусь к таким полетам, как к утренней гимнастике. В лом, но надо, чтобы не забыть. Во всех других самолетах (около десятка) везде стабы. Там отдых и развлечение.

Старенькое кинишко:

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

Хочу просто поделиться по поводу летунов и моделистов. Есть такое понятие как не дадут норм пользоваться. Так вот. Я еще в детстве собирал самолетики. резиномоторы . потом были на бензино моторы которые кружили по кругу , точнее потом были планеры которые запускали у моря. а потом универ магистр , уехал в минск . и потом понял что появились очень много аппаратуры да и не дорого скажем так, для того чтобы полетать в удовольствие да и зная как все летает. Раньше делали из бальзы. Пенопласт в голову пришел когда увидел на российских форумах .естественно потому что он легче чем бальза.
А к чему я, после возврата в Азербайджан я понял что очень большая проблема с беспилотниками. Дрон запрещены, авиамоделисты под наблюдением. И чтобы просто заказать уже готовый самолет , или дрон , принесет не мало проблем.
Однако здравствуйте .

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

"Я еще в детстве собирал самолетики. резиномоторы . потом были на бензино моторы которые кружили по кругу , точнее потом были планеры которые запускали у моря. а потом универ магистр" - перед нами не мальчик уже....Кружили по кругу- кордовые (делал 40 лет назад тоже) На берегу моря -ничего не пускал,только загорал.. А теперь о самостоятельно изготовленной модели которая однозначно не вызовет улыбку форумчан и реально полетит :
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1000670    вот самое ОНо под ВАШ движок и пенопласт. А вот что можно еще поделать распустив пенопласт на листы (у меня в брусе 150х150 вставлены 2 шпильки М12 и между ними натянута нихромовая проволока + балшой транс от старого телека и китайский диммер )    :  http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1333878
Полно моделей из пенопласта : http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=681556      ,    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=778768
Так что название Вашей темы не соотвествует нашему БЛА БЛА. Лучше "НАЧАЛО пути Рамиза в РУ авиа ", а сделаете новый самолет- вставите фото в тему  и мы его обсудим и вместе ( мы мысленно бум рядом) облетаем.. ОДНАКО не прощаемся и ждемс реальных телодвижений .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

Shurik-1960 написал(а):

"Я еще в детстве собирал самолетики. резиномоторы ....

Очень интересный рассказ и текст получился у вас. Думаю мне нужно лишь увеличить время ( которого у меня нет) для авиа моделирование для шкурки, резки мелких деталей и т.д. 
Ех..все равно верю что полетит ! Рано или поздно )

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

Shurik-1960 написал(а):

На берегу моря -ничего не пускал,только загорал

Когда у тебя море около дома не  в любое время можно загорать )

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

Пришла батарея ( липо аккумулятор 7.4 В 2200 мАч 25C макс с-40с) которую советовали для мотора 2700кв . Так вот возник вопрос когда перевожу ручку газа после 50 % такое ощущение что максимум, но скорость видна на видео .Расскажите может что то в настройках сделать приемник . Fly-sky fs -i6

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

KpoJIuk06,
Калибровку регулятора делали?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

По звуку кажись надо балансировать винт ( возможно и кок кривой ) , а возможно и флаттер винта .
Какие ещё есть винты ?

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

Рамиз, у Вас флатер винта в конце видео -однозначно винт не для этого движка . А зачем Вам газ в полик ? - по принципу Глаза-стекляные,морда -деревяная,газ в полик и....пошел!!!. По звуку и по видео у Вас на полгаза тяги предостаточно. Самолетка явно не гоночная , а для вальяжных полетов блинчиком..А ватметр у Вас имеется ? я к тому что эксперименты с винтами и газом заканчиваются перемоткой двигателя и выбросом в мусор регуля. Я по первости от флатера избавлялся на высоко оборотистых движках подрезыванием винта на 1-1,5 см  и дальнейшей  балансировкой на стаканах ( 100% УБИРАЕТ ФЛАТЕР). Но когда померял ток на таком подрезанном винте ( взял ватметр напрокат) - пришел в ужас - 32 А!!! Просто чудо что не спалил двиг и регуль .  Хотите наступить на грабли , типа своя шишка большему научит - закажите еще пару движков и регулей. Удачи.
P.S. "Re: Первый день и Проблема

Shurik-1960 написал(а):
"Я еще в детстве собирал самолетики. резиномоторы ....
Очень интересный рассказ и текст получился у вас" - это не мой рассказ ( свои реплики почитайте). " а потом универ магистр , уехал в минск" - с русским у Вас туговато, белорусский лучше знаете?(беззлобная шутка  бывшего КГБшника , привык все замечать ...)

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

Винт я поменял, так как он был поврежден ранее. Не терпелось проверить батарею поэтому не менял. Сменил другой нет такого звука. Самолет собран завтра думаю буду пытаться взлететь .
Общий вес стал 690 грамм. размах увеличен до 110 см. Посмотрим что с этого получится.
Надеюсь мы взлетим.

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
469

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания