Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Первый день и Проблема

Re: Первый день и Проблема

Рамиз, нас в институте учили, что хорошо летают только красивые самолеты. Под "красотой" понимается и гениальность проекта, и великолепная технологичность, и... качество постройки. ЭТО- точно не полетит, ОНО только подпрыгнет и свалится на первом вираже, доставив тебе массу разочарования. Я советую- сделай Костину Цессну и наслаждайся полетом! Утеплитель (пеноплекс) и утюгиsmile (нихромовая проволока) я думаю у вас продаются...  Мы распускали 50мм лист в 2-ку вручную, даже без последующей ошкуровки. И не торопись при сборке, как учил один мастер-"Старайся делать прямо- криво оно и само получится..."

SHURHAND
Геннадий (Волгоград) =AA=
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

KpoJIuk06 написал(а):

суть в том что я наклеил строительный скотч, поэтому выглядит как кирпич

Кирпич применительно к модели означает тяжёлый ! С таким размахом крыла полётный вес до 200 грамм .
Надеюсь понимаете , что начинка на такой размер не подходит , да и сам планер слишком тяжёлый получился .

Если вас не устраивает ЛК , можно такие модели как Метройд М  , Стремительный , или мой Тяни-толкай .
Начинка на все эти модели подойдёт .
Главный +  у таких моделей - это толкающий ВМГ , новичку больше надо думать о сохранности начинки , а не о похожести модели с самолётом у которого тянущий ВМГ .
А хорошо настроенная модель в любом исполнение ВМГ летают .
Тоже самое касается шасси , на первой модели они не нужны , шасси уже 2-3 уровень , начинать лучше с первого уровня .
К примеру ваш движок с винтом и аккумулятором 2S  будет в лёгкую толкать такую модель ( как у меня с аккумулятором 3S , у меня движок стоял такого же размера , просто KV меньше ) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

Хорошо, попробуй сделать заново,
Тогда объясните почему существуют такие чертежи , я делал по чертежам . и данные взяты оттуда.

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

На этом видео это планер , он даже сам почти летает без движка.   я планеры делал с механизмом в детстве ( в лагерях ) . и раньше был так называемый дядя Вася с которым мы делали самолеты на бензо двигатели когда стоишь посередине  и крутится по кругу. но это было в детстве сейчас смотрю есть много моделей поэтому и решил попробовать сделать копию, правильно полета я знаю.

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

В топку такие чертежи , и такие модели , это точно не для новичка .
Пропорции у модели не соблюдены для высокоплана .
К примеру Цессна Константина , у модели правильные пропорции .
Но ваша начинка тяжела будет для неё , она подойдёт для Цессны 140 см размахом  .
Тяги у такого ВМГ как у вас около 900 грамм .
Для аккумулятора 3S надо винт 4.75х4.75 , такое ВМГ для маленькой гонки ( 70-80 см размахом крыла ) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

KpoJIuk06 написал(а):

На этом видео это планер , он даже сам почти летает без движка. 

В чем проблема , нагрузите ещё киллограмчик и будет не мотопланер .
Авиамодель и должна летать сама , а не только зависеть от мощности ВМГ .
Эта же модель с полётным 2 кг ...

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

SHURHAND написал(а):

в институте учили, что хорошо летают только красивые самолеты.

Вот тут опровержение:

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

Рамиз, по теме:  750 и кило - не полетит. Вот, просто примите это как данность. Многие из тех, кто в ветке могут заставить его лететь, но для новичка - это нереально. Примите для себя такую схему:  1000 мм, можно 1200, не меньше и не больше. Вес до 700 грамм. Забудьте пока про крыло. Я не конструктор, я летун. Т.е. то время, которое другие тратят на постройку, я летаю. Поэтому просто из СВОЕЙ личной практики рассказываю. То, что на вашей картинке хочет больший размах и большую ширину крыла. Все остальное нормально. Вам же ехать, а не шашечки? Летают на моделях в 10 раз хуже выглядящих, но при соблюдении требований в начале, летают ОЧЕНь хорошо. Респект вам. Я тоже начинал вообще без поддержки. Сам справился. Удачи.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

UA3XDS написал(а):

амиз, по теме:  750 и кило - не полетит. Вот, просто примите это как данность. Многие из тех, кто в ветке могут заставить его лететь, но для новичка - это нереально. Примите для себя такую схему:  1000 мм, можно 1200, не меньше и не больше. Вес до 700 грамм. Забудьте пока про крыло. Я не конструктор, я летун. Т.е. то время, которое другие тратят на постройку, я летаю. Поэтому просто из СВОЕЙ личной практики рассказываю. То, что на вашей картинке хочет больший размах и большую ширину крыла. Все остальное нормально. Вам же ехать, а не шашечки? Летают на моделях в 10 раз хуже выглядящих, но при соблюдении требований в начале, летают ОЧЕНь хорошо. Респект вам. Я тоже начинал вообще без поддержки. Сам справился. Удачи.

Вы советуете переделать крыло? у меня дома лежит 1 кусок пенопласта на метр , могу попытаться с него сделать , получается увеличу на 300 мм крылья.?

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

KpoJIuk06 , крыло можно и наростиь по длине , но желательно усилить лонжероном из линейки и  сделать ему небольшое V для самостабилизации , градусов 5
у вас прямое получилось - это не хорошо для начала . Нечто вроде этого
http://kovach.a.v.users.photofile.ru/photo/kovach.a.v/200668531/xlarge/213702798.jpg

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

djcha написал(а):

KpoJIuk06 , крыло можно и наростиь по длине , но желательно усилить лонжероном из линейки и  сделать ему небольшое V для самостабилизации , градусов 5
у вас прямое получилось - это не хорошо для начала . Нечто вроде этого

Благодарю за поддержку , постараюсь удленить, и сделать 5% . Очень надеюсь что не надо все выбрасывать и начинать сначала.

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый день и Проблема

я бы еще стабилизатор в размахе раза в полтора увеличил бы.
Рамиз, а что за чертежи, дайте ссылку плз

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
514

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания