Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Автопилот FY-41 AP Lite

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

navigator072 написал(а):

отсутсвие показаний высоты полёта и отключение двигателя при переключении режимов полёта .

В лайте это без вариантов! Если автопилот не видит высоту, то он считает, что летит по головам зрителей и движок в авторежимах отключает. Т.е. копать нужно причину отсутствия высоты.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

Все  понял где собака зарыта. Большинство народа настраивает фишку по видео Артура на Ютубе так как больше русскоговорящего настройщика в инете нету. Но у него есть маленькая ошибка speed это не скорость возврата модели домой, а совокупность датчика ветра и скорости GPS.
На моем опыте получается чем больше ветер тем больше модель пытается лететь против ветра так как показания датчика показывают 20 км/ч, Но стоит только полететь в штиль скорость модели по датчику ветра больше чем установлено для возврата и фишка отключает мотор.
С завода установлено 61 км/ч и  это нормально, но у кого сильные ветра я бы посоветовал 100 км/ч. Это не скорость возврата модели- это скорость  датчика ветра на которую  ориентируется фишка

Vadim
Вадим (Междуреченск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
132 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

Вадим, спасибо за инфу!!!
Меня вчера  дважды порадовала фишка. Первый раз заработала высота и фишка перестала отрубать движок- кружила вокруг меня, а я в шлем наслаждался . Заметил, что спутников было 12, а вот при 10- ти опять слепота по высоте(((. А второй раз она меня спасла, вернее крылышко. На пульте пискнул передатчик( я теперь знаю, что это вероятнее всего потеря связи с приемышем) . Двигатель заглох(слышу еще), модель чуть больше точки в небе- вижу не реагируетна стики. Потом потихоньку стал осознавать , что ко мне летит, а точнее парит... связь  даже после посадки не восстановилась-только после переподключения питания.
На видео гдето с 1.45минуты слышно как замолчал двигун.. Теперь уже думаю так. потеря сигнала- фишка отрабатывает  RTL-движок молчит?!- фишка как может ведет ЛК  домой. Благо высота и неплохое парение позволяют  борту дотянуть...)))

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

Продолжаю свой "путь самурая" в авиамоделизме и ФПВ .... На этот раз ввязываюсь в бодание с бангудом. Попробую заменить/получить новую или может еще как-то восстановить полную работу Фишки Лайт. По совету старших слепил видосик и отправляю продавцу и собственно в саппорт feiyu-tech. Итогами бодания ( любыми) обязательно буду делиться . Для упрощения общения с бусурманами с помощью переводчика вставлял комментарии к картинкам и видео.

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

Vadim написал(а):

Все  понял где собака зарыта.

За инфу спасибо. Тоже скоро начну опять летать и изучать.Так ,если тут более менее стало ясно ( ваше сообщение)А что тогда делает газ ? Настройки в левой верхней колонке. Там где чувствительность  элеронов,РН,РВ. Скажем как понять газ 50 % ? Это двигатель добавит 50 процентов,или будет только 50 процентов использовать?

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

немо
=====
Да Игорь по моим наблюдениям газ который стоит у меня на 50% в автоматическом режиме сам газует но больше 50% не дает.
Думаю при следующем полете добавить газку 70% а скорость которая SPEED поставить 80. Так как в прошлые выходные летал в полный штиль даже листочки на деревьях не шевелились, а датчик скорости ветра показывал 75 км и по прилету домой когда крыло переходило в режим полет по кругу вырубался мотор и оно планировало.

Vadim
Вадим (Междуреченск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
132 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

navigator072
==========
Правильно Юрий накажи этих бусурман.
Судя по видео видно что высота ноль по таким показаниям фишка не может работать правильно она думает что ты летишь по земле и будет вырубать мотор.

Vadim
Вадим (Междуреченск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
132 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

немо написал(а):

Это двигатель добавит 50 процентов,или будет только 50 процентов использовать?

Привет, Игорек.
По моим наблюдениям - это чутье реакции по газу. Предположим у тебя в авторежиме стоит 30 Км/ч и двиг их ровно держит. Разворачиваешься против ветра. Скорость по GPS падает до 20. Чутье стоит 0%. Двигателю пофиг. Обороты не прибавит. Стоит 50% будет плавно прибавлять, пока не разгонится до 30. Чутье 100% - утопит тапок в пол, пока не достигнет скорости 30, потом резко уберет. Провалится за 30, снова тапок в пол ...
Надеюсь понятно объяснил. По крайней мере так ведет у меня полная версия.
У меня стоит 70. И быстро добирает, и не дергается.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

Ребята спасибо.Приеду домой из Переславля сразу начинаю полёты.Буду пробовать

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

Выше я делился проблемами с моей фишкой. Есть 2 новости. Первая - меня отшили с заменой по причине обращения с претензией значительно позже условий при продаже. Тогда я сам заказал новый баро. И вот
вчера  с помощью соратника по хобби Андрея  мы вроде как  "реанимировали" фишку. Баро дошёл с али ровно за месяц, обошёлся с доставкой в 440₽. Прежде всего дядь Андрей прогрел старый баро на плате, предварительно приняв все меры предосторожности . Подключили к компу и показания ожили. На мониторе отображались цифры с десятыми?!. Смущало, что при неподвижности платы циферки неспешно менялись в большую сторону. Решили проверить новый баро. Тут- аплодисменты Андрею за мастерство и кропотливость при работе! Новый датчик тоже рабочий и поведение подключённой фишки  было аналогично первому подключению?! Тогда подключили заведомо исправную фишку Андрея и ... тоже самое. Решили что наверно это Нормально . Теперь осталось все установить на модель и проверить в поле/ небе. Андрею - респект и уважуха за помощь!!!http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/16276/IMG_5290.jpghttp://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/16276/IMG_5304.jpghttp://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/16276/IMG_5305.jpg
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/16276/IMG_5309.jpg

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

Заказал фишку 41 лайт, сейчас разбираюсь. Подскажите при настройке FailSafe как нужно канал газа выставлять - На максимум, в среднее положение или вообще в 0?
И еще вопрос. Как сделать приоритет одного тумблера над другим, чтобы настроить полетные режимы?

ionrc
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
87 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автопилот FY-41 AP Lite

Неужели никто не подскажет?

ionrc
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
87 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
699

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot