Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Как кинул меня "моделист"

Как кинул меня "моделист"

Друзья моделисты, хотел поделиться своим печальным опытом, покупки через РС форум (forum.rcdesign.ru) автомодели.
На РС форуме продавалась  багги 1/8 Losi  включая ДВС и много запов. Продавал ее Гуляджинов Тимур Хусейнович из города Нарткала. По всем данным известный авиамоделист, автомоделист, педагог дополнительного образования, как говориться наш человек. НО после перечисления денег за модель начались разные истории, с начало на нехватку времени, потом идут соревнования и времени нет, потом печальная история о том что все упаковал,  положил в багажник, но автомобиль вскрыли и модель украли, отправить не могу, деньги вернуть не могу, прошу понять и простить.
Хронология событий: 4 апреля списались договорились о цене, 7го перевёл  всю сумму денег, полюс деньги за доставку ( перевод был на карту сбера 5469 6000 2112 хххх ). С 8 го апреля по 17 апреля машинку упаковывали и отправляли, ну как я понял готовили к торжественной отправке с бантиком , а потом бах, бабах...18 апреля телефонный звонок, модель украли, извинения, просьбы войти в положения и прочее. На просьбу вернуть деньги назад сказали просто, «денег нет», но будут….ждите… и так прошла неделя и одно обозначенное число, деньги так и не перевели, потом обозначилась вторая дата, денег тоже не видно….я думаю будет и 3я дата, но я его уже устал верить в эти сказки.
Да я могу войти в положение, что произошел такой случай ( если реально он был на самом деле) но и вы подумайте, я рассчитывал на данную модель, что сын наконец то поедет в ДВС, а тут раз и кидок.
Друзья может вы мне объясните как можно было потратить приличную сумму денег за короткий период при этом даже не отправить посылку?
В результате к началу сезона с сыном остались без ДВС и без N суммы денег. Вот так вот верь нашему брату моделисту….
А что касается Тимура, сроки возврата денег были обозначены до 28 апреля, но их я так и не увидел((( а просто выждал очередной срок и убедился, что человек просто меня кинул.
Или я не прав?
Может найдутся его друзья, знакомые, которые объяснят что моделист моделисту должен помогать и не кидать. Или может найдутся люди, которые объяснят ему, что обман это не хорошо и что он оставил юного пилота моего сына без машинки.
Вся переписка есть, кому интересно могу переслать.

За репост спасибо.

Bushmanov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
5 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как кинул меня "моделист"

Для таких случаев с частниками , всегда сделку проводить по "наложке" пусть даже дороже , но есть гарантия , за риски пересылки и за саму сделку будет отвечать продавец .
С интернет-магазинами проще , после оплаты у вас будет подтверждение сделки , а с частником попробуйте доказать за что были перечислены деньги .
С наложенным платежом всё проще , при получение на почте оплачиваете товар и обязательно советую снимать на фото , что получаете ( я даже с интернет магазина проверяю содержимое посылок на почте , если есть признаки повреждение тары ) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как кинул меня "моделист"

Bushmanov написал(а):

Друзья может вы мне объясните как можно было потратить приличную сумму денег за короткий период при этом даже не отправить посылку?

Ну способов потратить есть множество и тут нечего обсуждать.
       По делу - возвращать деньги через суд.  У вас есть переписка, из которой ясно, что он модель не выслал и деньги не возвращает. Налицо факт мошенничества. 

     

Bushmanov написал(а):

Может найдутся его друзья, знакомые, которые объяснят что моделист моделисту должен помогать и не кидать. Или может найдутся люди, которые объяснят ему, что обман это не хорошо

Судя по всему, вы взрослый человек, поскольку являетесь папой.  Посему не занимайтесь всем этим детским садом, включая такую чушь собачью, как репосты и прочее подобное.
         Вы бы ещё к серийному маньяку пошли объяснять, как он неправ и взывать к совести, чем немало бы насмешили его.
      Не теряйте времени и действуйте через правоохранительные органы.

   Дополню.  Ваша цитата: "Или может найдутся люди, которые объяснят ему, что обман это не хорошо и что он оставил юного пилота моего сына без машинки. "
       Конечно, найдутся.  Это следователь, прокурор и судья.    Желаю вам удачи и в дальнейшем будьте осмотрительней.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как кинул меня "моделист"

Сarpenter, много раз продавал и покупал на форуме, человека пробивал везде бился как адекват и как спортсмен-моделист, педагог,  знакомы были, которые у него покупали, тоже положительно отзывались....
Но потом бах и реально кинул....человек не пропал, он говорит я вас кидать не собираюсь, что вы и деньги я вам верну, но только больше месяца прошло, а на счет он даже копейку не перевел)

Sergey, заявление уже в полиции вопрос реально времени....так как это все долго и муторно....мир моделизма маленький, быстрее найдется кто то из его знакомых  и друзей которые объяснят ему. Опять же если человеку дорого свое имя в модельном спорте то это одно, если нет то это другое.
В любом случае мой посыл это, предупредить и чтобы моделисты учились на чужих ошибках.

Bushmanov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
5 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как кинул меня "моделист"

Не знаю как в России, а у нас ЛЮБУЮ сделку по карте можно опротестовать через банк если не прошло 2 недели. Любую сделку на любую сумму. Попробуйте с этой стороны - позвоните в банк.

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как кинул меня "моделист"

Bushmanov,
Заявление в полицию по "факту мошенничества", заявление в банк на опротестование перевода. На счет полиции - это не долго. Реально час - полтора, по личному опыту.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как кинул меня "моделист"

Bushmanov написал(а):

Сarpenter, много раз продавал и покупал на форуме, человека пробивал везде бился как адекват и как спортсмен-моделист, педагог,  знакомы были, которые у него покупали, тоже положительно отзывались....

Любой адекват может стать неадекватным , просто звёзды так сошлись .
Почему и советую всегда договариваться с "наложкой" .
Хотя у меня был другой пример честной сделки . Я как продавец сделал фото товара , потом фото посылки и чек с оплатой и датой , приложил на неё . В течение 30 минут я отправил фото покупателю , а он перечислил деньги на счёт , после получения денег посылка поехала к покупателю ( почта местная , меня знают ). После получения покупатель отписался и все довольны , а покупатель ещё и проценты за "наложку" сэкономил .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как кинул меня "моделист"

JIuTpHaTpoux написал(а):

а у нас ЛЮБУЮ сделку по карте можно опротестовать через банк если не прошло 2 недели.

Вы хоть сами такое пробовали , опротестовать в течение 2 недель ?
И на основание чего вы будете обращаться в банк , не на тот счёт отправили или просто передумали ?
Это не так просто сделать , надо заявление подавать . А если за это время уже будут сняты деньги со счёта ...

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как кинул меня "моделист"

Чесно сказать, покупка на барахолке это лотерея и человек, идущий на покупку прекрасно оценивает свои риски, следовательно, если лохонулся и попал на бабло, значит не повезло.
Поэтому на барахолке я покупаю только в своём городе и при личной встречи. И так же продаю, только при личной встрече, тогда покупатель видит чио он покупает, сам принимает решение, брать или не брать. Следовательно он не сможет меня обвинить в кидалове и что я продал ему кота в мешке.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как кинул меня "моделист"

Со сбербанком бесполезно....они не пошли на встречу сказали вы сами деньги отправили, мы типо интернет банке 2 раза спрашиваем))) вот и разбираетесь сами))) в полицию да написал, на рассмотрение заявления до 10 дней, потом они его перешлют по месту жительству обвиняемого и понеслось....вообщем месяц точно.
Что лоханлся да согласен, понадеялся на честность...
Просто я авиторов особо не заню,  ну или мало ли найдутся знакомые спортсмены авиаторы расскажите им эту история о Тимуре Гуляжинове г. Наркала.
А так из позитива..... у сына все же появилась машина с ДВС и на соревнования по багги 1/8 на  Кубка России (1й этап кубка Победы МСК) он занял 18 место из 28 а ему 7 лет))) следующий 16 лет ну а дальше уже за 22 года ....машину подогнали друзья так все же есть где то взаимовыручка...........

Bushmanov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
5 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как кинул меня "моделист"

У нас многие попались на "пожилого" моделиста не дорого продававшего акки, потом Boing777 тоже киданул. Лохотрон среди моделистов-явление частое. Кидала как правило регистрируется, активно суется во все обсуждения, набирает так сказать колв0 сообщений.А потом...разочаровывается в моделизме и быстро распродает...типа налетай на горяченькое. Сейчас на сайте поутихло-многих наша экономика по самые не балуйся огрела и кидала поотстали. И в Нарткале жизнь стала похоже не сахар,да и врядли там найдут моделиста с такой фамилией,только по карте СБ.Ежли на алкаша не оформили..Ну а в России стало больше на 1 Буратину зарывшего свои гульдоны не на том поле дураков.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1765 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как кинул меня "моделист"

Это точно))) что Буратино))) но малоли вдруг здесь найдутся все же авиаторы, которые хоть как то помогут автомобильщику ))) хотя квадрик тоже есть)))вообщем, если что я вас предупредил, о данном человеке, но а кто сможет помочь пишите Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Вся переписка с ним есть.  Спасибо, ну и хорошей лётной погоды вам)

Bushmanov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
5 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183084
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
402

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
2) Расчет фюзеляжа
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания