Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Соломка от потери модели и оборудования

Re: Соломка от потери модели и оборудования

maks_dg,
И тебе, Макс , спасибо! Подтвердил мои опасения ;(.
Но я полон оптимизьма- почитаем, посмотрим,  посоветуемся-  что нибудь придумаем wink

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Соломка от потери модели и оборудования

UA3XDS написал(а):

Летаю без удовольствия, просто ради тренировки ...

Так и видится - летаю с отвращением! :-)

navigator072,
FS можно отдельный купить и поставить на канал. Но, лучше взять другой ВЧ модуль - FrSky, во первых мощность выше -заявленная дальность 1500 метров против заявленных 800 у турниги, во вторых FS есть на приемниках и телеметрия.
Прикупец делал проще - летал с бустером в пределах 2-3 км, при том, что проверенная дальность управления с бустером 10 км :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Соломка от потери модели и оборудования

konst написал(а):

Так и видится - летаю с отвращением! :-)

Ну, не до такой степени, конечно. Но шибко не люблю такие полеты. Это ченендж. Типа смогу на мелколете без стабилизации выстоять 18 м/с. Или задрать его 400 метров. Как соревнование. Мотивация у меня всего одна: не забыть, как оно руками вообще. У меня еще крыло есть без стаба, тоже еще то "удовольствие" на нем летать . Но крыло - это едиственное, что с огоньками. Поэтому вечером после "разогрева" фраза друзей: А покажи, как ты летаешь! - только крыло. Кино я показывал.

По теме: Сначала нужно понять что человеку нужно. Визуально, или нет. Я, например на здоровенном самолете летая визуально ставил FY41. Проверял полет по точкам и автовозврат. FPV не было. Но с удивлением обнаружил, что хорошо вижу, и управляю самолетом на удалении 700 метров и выстое всего метров  6-8. Как впрочем и на высоте 1800 (глянул вчера кино еще раз, не 1600, а 1800), залез бы и выше, но кончилась батарейка. Т.е. по сути, фэил сейф не нужен. Далее, этот же самолет у меня улетел в лес. Автовозврат не помог, неожиданно села батарейка, на высоте метров 800 его подхвалило ветром, и пока я пытался его быстро опустить, унесло на фиг за 3 КМ. Он , конечно, повернул морду в сторону "дома", чем только создал себе дополнительную подьемную силу. Ни маяка ни трекера на нем не было, т.к. визуально же. Нашла собака деревенского жителя. Поэтому лично мне видится следующее решение для визуала: простейший стабилизатор (если руки растут откуда надо, то NAZE32, если же нет, как у меня, то FY40) и маяк(трекер). Визуально врядли удасться вылететь из зоны GSM покрытия. Турнига в случае потери связи запомнит последнее, что было на пульте и гасит мотор. Если зарулились, то включаем 2D, гасим пульт, и шлепаем в направлении потеряшки. Кстати, вполне подойдет простейшая свистулька... если только не маньячить за 1,5КМ вверх. Ибо с 3 КМ потом свистульку не услышать. Все это мы обсуждаем изходя из того, что связь не потеряется. Если же смотреть глобальнее, тогда да. Надо менять модуль и приемник ... но это уже вектор в сторону FPV. У меня штук 10 FlySky приемников в самолетах, стоят копейки. Биндятся ко всему, чему не попадя. Мне, например, вообще невдомек, зачем менять одно шило 2,4 на другое такое же, только с бантиком (фэилсейфом). Если уж менять модуль, то сразу на 430. Чтобы потом не было мучительно больно. У меня аж 5 приемников к Драконлинку. Все при деле кроме одного, но и ему уже работа есть. Можно гораздо бюджетнее ... вот, например:
http://m.banggood.com/Wolfbox-1000mW-1W … 51206.html
Маяк уже встроен в приемник.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Соломка от потери модели и оборудования

Константин, спасибо за информацию и коментарии.

konst написал(а):

Так и видится - летаю с отвращением! :-)

Баталии на страницах форума о полетах с автопилотом и без-читал.
История эта бесконечная и каждый выберет себе тот вариант, который доставит пилоту больше удовольствия от хобби.
Про "...Прикупец делал проще - летал с бустером в пределах 2-3 км"- прям при мне на одном из крашфестов в Железке , когда он включил свою"адскую машинку" у ребят самолет помчался на встречу с планетой sad.
Хотя ,наверное,  при правильном подборе аппаратуры себе то точно не навредишь?
Мне везет-так как рядом есть  много моделистов к которым можно "напроситься на помощь" или пересечься прям на поле.
Еще вопросик (потерял тему, когда наш соратник потерял модель) чем закончился поиск ? Это примерно месяца два назад было, кажется планер с мотором 1,2-1,5м

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Соломка от потери модели и оборудования

UA3XDS написал(а):

Мне, например, вообще невдомек, зачем менять одно шило 2,4 на другое такое же, только с бантиком (фэилсейфом). Если уж менять модуль, то сразу на 430. Чтобы потом не было мучительно больно.

Сергей,  не могу не согласиться и скорре всего и буду в этом ключе двигаться, НО только если мои "хотелки" совпадут с моим финансовыми возможностями. Не исключаю и промежуточные варианты побюджетнее, скажем так для  входа. А потом , если все будет живое-отдам за недорого следующему новичку.

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Соломка от потери модели и оборудования

UA3XDS,2
LRS на 450 - оно конечно да, Но, я остался на 2.4 взяв Taranis + в ВЧ часть модуль от турниги, что бы летать на "старых" приемниках, коих много скопилось :-)
Вот и советую по своему опыту :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Соломка от потери модели и оборудования

Дык, я и сам очень люблю 2,4 со старым FlySky в стоке. Я его покупал за 2500 новый, 9 канальные приемники тогда стоили до 300 рублей. У меня их ведро. (как-то тут их кто-то недорого продавал, с трудом удержался, чтобы еще не взять) Замена радиомодуля на FrSky в деньгах сравнима с модулем, на который я дал ссылку, так по ней еще и маяк впридачу.
http://www.rcfair.com/en/product/101892/
Если руки растут откуда надо, можно купить недорогих приемников на хоббике и нашить себе еще кучу к этому модулю. Отсюда и мое недоумение по поводу FrSky. Когда LRS стоил от 250 баксов, а FrSky от 100, то это было одно, сейчас ситуация поменялась. И уж если апгрейдиться, то не стоит идти по тупиковой ветке.
У меня на бикслере стоит R9x и FY30. Его новички роняли раз 30 за 3 года. Жив, курилка! Стабилизатор спасает. Убрал руки, он и садится самостоятельно. Поэтому если задача быстро и дешево научиться, то FlySky 6 каналов + стаб.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Соломка от потери модели и оборудования

UA3XDS,
У меня были устаревшие понятия :-) Запомним-с, LRS теперь дешевле... :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
523

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!