Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Cessna 150 начинка

Cessna 150 начинка

Я недавно начал собирать электролет Cessan 150. Купил всю электронику, указанную в статье. Теперь просьба написать, как правильно собрать её воедино. Проблема в том, что двигатель (Имя) имее три проводка из разных цветов , а реуглятор тока (Имя) три черных проводка. Каждый из них имеет наименование A, B, C. Что к чему подсоединять - непонятно. Насчёт этого мне все объяснил Сергей. Но можно ли поключить эти проводки так, что мотор или регулятор тока сгорят? Если можно, просьба объяснить как этого избежать. Но вот главная проблема. Я купил какой-то "левый" приемник, о котором в интернете ни слова. Сергей насчёт него мне тоже все рассказал. Но вот в какой канал и какой строной проводки нужно совать - непонятно ( на приемнике нет обозначений ). Я вот хочу попробовать сдлать так, как сказал Сергей, то есть совать его в разные каналы, пока приемник не начнет подавать признаки жизни. Я в этом деле новичек, поэтому боюсь что-то сделать не так. Может кто-нибудь сталкивался с таким приемником? Просьба объяснить, как и куда совать проводки от регулятора не следует. Вот фото приемника
http://i635.photobucket.com/albums/uu72/zoul100/672Mhz.jpg?t=1258428119

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 начинка

Смотрите линк из статьи цессны или из статьи "Новичку" (слева вверху). Рекомендую прочитать те статьи линки на которые даны в ней.
Если после этого останутсья вопросы - спрашивайте. Там я подробно все рассказал smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 начинка

Только что прочитал про подключение двигателя к регултору ( раньше не замечал этого раздела ), все оказалось в точности, как рассказывал Сергей. Но вот как подключить регултор к моему приемнику - не понятно, т.к. инструкции в наборе не шло, а на оффициальном сайте только мануал по настройке. Из ваше статьи я понял, что нужно поробовать подключить его в третий канал. А если этот канал окажется не тем,  то ничего не сгорит? Или если я перепутаю сигнал с землей в приемнике, ничего страшного не произойдет? smile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 начинка

Нет  в обеих случаях. Я сам неоднократно втыкал задом наперед, но все же лучше посмотреть где на приемнике минус, на реге это черный проводок в трехпроводковом шнурке.
В канал можно втыкать в любой, все равно в нутри они по питанию запаралеллены.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 начинка

Большое спасибо. Теперь буду небоясь совать контакты направо и налево. smile Спасибо за помощь Константину и Сергею.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna 150 начинка

,-)
Удачи в сборке электроники, установки ее на авиамодель и полетах!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
401

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Jocker-vit
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания