Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Субботники

Субботники

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/3/subbotnik.jpg

Я против субботников!
Я был простив субботников еще во времена СССР (основной принцип социализма - любой труд должен быть оплачен) и уж тем более против субботников в нынешние времена!

Что есть субботник? Это труд обманутых и не уважающих свое время граждан!
Это даже хуже рабского труда, ибо рабов надо кормить и содержать, а вы видели, что бы власть заставившая выйти людей на субботник их покормила?

Мы платим налоги, мы платим за "содержание мест общественного пользования", с наших денег платятся зарплаты Собянину, мерам городов, уборщикам улиц...

И тут выясняется - не смотря на все сборы и поборы (а в городской бюджет идут деньги с платных стоянок, которые организовали на месте бесплатных, со штрафов, что "зарабатывают" камеры и которые оспорить дороже, чем оплатить и тд), все эти люди, которым выдают наши деньги - не справляются со своими обязанностями!

Вместо того, что бы выгнать их "по не соответствию должности", а так же завести прокурорскую проверку по статье "халатность", эти самые, несправляющиеся, говорят - "вы здесь живете, выходите работать бесплатно!"

Причем, работы ведутся без соблюдения обеспечения техники безопасности - вы хоть раз видели, что бы на городских субботниках читали ТБ и давали расписываться в журналах по ТБ? Чаще всего выдают только инструмент, а обязательные для работы верхонки/перчатки и жилет со светоотражающими полосами (при работе у дорог) не выдается!

Вы ходили на субботники? Вы пойдете в этом году?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Субботники

"Совковая традиция"- сначала гадить, а потом устраивать показуху "Ленин с бревном".
http://images.vfl.ru/ii/1490156507/9781321a/16551389_m.jpg
Раньше нам путь наметили идти в светлое, будущее коммунизма, а сейчас даже не понятно, олигархи идут в капитализм, а народу предлагают снова в "совок")))).

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Субботники

Я не знаю, как в других регионах, но в Саратове, который высмеивают все юмористы, в последние лет 5 ситуация с чистотой кардинально улучшилась безо всяких субботников.
   Во всех районах по тротуарам и дорогам целый день ходят люди в оранжевой одежде и собирают буквально самый мелкий мусор.
    На субботники выгоняют студентов ( в Саратове огромное количество вузов, на улице встретить молодых африканцев -студентов это обычное дело, я их каждый день вижу), они сгребают в мешки листву.  Больше ничего люди на субботниках ничего не делают - всё делают коммунальные службы.

    Сейчас асфальт подсохнет и по тротуарам и дорогам будут днями и ночами ездить машины - пылесосы. К началу мая становится нереально чисто - асфальт просто блестит, как отшлифованный.  Бытовой мусор встретить практически невозможно, он сразу убирается, да и  уже меняется психология людей, рука не поднимается бросить что-то на чистый тротуар.

konst написал(а):

Что есть субботник? Это труд обманутых и не уважающих свое время граждан!

В нелюбимой нами пиндосии и гейропе давно зародилось волонтёрское движение, по сути те же субботники - это когда люди абсолютно бесплатно, по велению души несут какие-то общественные нагрузки и не считают себя рабами и не требуют кормления и оплаты. В нашей стране это не прижилось и не потому что у нас зарплаты ниже - у нас психология иная.   Например,только у нас берут деньги за сданную кровь или сперму, а во всём мире это считается почётной обязанностью и денег за это никто не требует.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Субботники

"В нелюбимой нами пиндосии и гейропе давно зародилось волонтёрское движение, по сути те же субботники - это когда люди абсолютно бесплатно, по велению души несут какие-то общественные нагрузки и не считают себя рабами и не требуют кормления и оплаты."
Да, а еще у них открываются кафе где народ может чуть ли не бесплатно поесть. В эти кафе продукты везут, по их мнению не леквидный (не гнилой, не испорченый, максимум просрочен на день) из всяких супермаркетов. При том у нас будут продавать такой товар даже гнилым и хрен кому отдадут за так.
Эти власти давно удивляются. -Че это мы им работу даем,  а они за бесплатно работать не хотят? Гнилой народец нам попался....))

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
Offline
100 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Субботники

А я на другую реакцию и не рассчитывал.  На любом другом форуме меня бы уже с ног до головы хренами обвешали.  Это не тот тематический форум, просто тема заявлена - я ответил.
  Просто я считаю, что не всё можно деньгами измерять, и привёл бы множество примеров и "оттуда" и "отсюда",но холивар разводить не имею желания.   Это - моё личное мнение и никому его не навязываю.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Субботники

Ну не стоит путать волонтерские движения и субботники.

Я участвовал в волонтерских очистках пляжей озер, даже весеннюю подготовку полянок авиамоделистов можно назвать волонтеством. Ибо от души.
Но, эти места никому не принадлежат, точнее - никому не платиться за их уборку.
А субботник по уборке города - это совсем другое.

Представьте себе, вы купили особняк, наняли управляющего, выдаете ему каждый месяц кучу денег на содержание штата горничных, тройки дворников и пары садовников.
А этот управляющий по весне вам заявляет:
- Тут такое дело, весна. Ты бы, хозяин, вместо того, что бы отдыхать в субботу, взял в руки грабли и лопату, да убрал бы какашки собачьи, что из под снега вылезли. Я тебе помогу, инструмент выделю.

Так вот, мэр и ЖКХ - это не хозяева города, это служащие! Вы можете представить ситуацию описанную выше? А субботники - это реальность!

Про "пиндосию и геропу" - если там мэр призовет граждан "выйти на субботник", то он даже до выборов не дотянет на своем месте. :-)

По поводу холивара - если не переходить на личности, а просто обосновывать свое мнение и обращаться к собеседнику культурно, то будет не холивар, а дискуссия :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Субботники

sergey написал(а):

Просто я считаю, что не всё можно деньгами измерять

Нам просто не дают деньгами измерить, за измерение денег отвечают начальники, которые распихали  деньги по карманам, выделенные на уборку мусора )))) .
В платёжках не малые деньги за уборку мусора , вы встречали дворников-миллионеров?
Фото посмотрите, просто показуха и за эту работу "дворника-мэра" не хило платят .
Моё мнение - каждый профессионал должен делать свою работу и получать за это достойную зарплату, тогда и субботники не нужны будут .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Субботники

carpenter,
Фото постановочное, бревно "надувное" - посмотрите как он держит это бревнышко - одной рукой и то _сверху_ :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Субботники

Второй тащит бревно ,  вон как покраснел от напряга, а мэр повис для балансировки )))).

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Субботники

carpenter написал(а):

В платёжках не малые деньги за уборку мусора , вы встречали дворников-миллионеров?

Не, в платёжках нет графы "уборка мусора",  есть "вывоз ТБО", а это совсем другое - мусорные баки опорожняют, да и назвать их немалыми не могу - у меня это 80р. с человека.
     По поводу дворников-миллионеров - так ведь не существует инженера-миллионера, врача, и т.д.  Наёмный работник по определению не может серьёзно разбогатеть - работодатель этого никогда не позволит.

carpenter написал(а):

Моё мнение - каждый профессионал должен делать свою работу и получать за это достойную зарплату, тогда и субботники не нужны будут .

Наверно, это осуществилось в моём городе, я об этом выше писал.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Субботники

konst написал(а):

а вы видели, что бы власть заставившая выйти людей на субботник их покормила?

Ну, не разносолы, конечно, но плов и чай в прошлом году, когда я был муниципальным служащим, нам обеспечили на субботнике. Только шибко много их в том году выдалось, почти каждую неделю.
А в целом мнение Константина разделяю.

Gendalf
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
37 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Субботники

Gendalf написал(а):

плов и чай в прошлом году

Возвеличили до уровня рабов! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9976
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
717

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) МИГ 3 1300мм размах
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 1300мм размах - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
8) Зажигание на датчике холла
9) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)