Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

QX-Motor QAA 2814 600KV 900KV 1250KV 3-6S Brushless Motor CCW For X-UAV Talon RC Airplane MulticopterAPC Style 1260 12x6 DD Direct Drive Propeller Blade CW CCW For RC AirplaneXLPower 550 XL550 6CH FBL RC Helicopter Kit with 1100KV 4020 MotorDW Hobby Pterodactyl 1600mm Wingspan Biomimetic EPP Flying Wing RC Airplane KitiCharger 308 Duo 1300W 30A 8S Dual Port Lipo Balance Charger for RC Model2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter Wltoys A979 1/18 2.4GHz 4WD Monster TruckNO.1819-2 1/14 2.4G 5CH Big Foot Off Road RC Car Open Door Remote Truck

RC Магазины

Последние комментарии

Hand Induction Flying LED Light UFO Toy with Remote ControlEachine E56 720P WIFI FPV Selfie Drone With Gravity Sensor Mode Altitude Hold RC Quadcopter RTFiCharger 208B 350W 20A 1-8S DC Lipo Battery Balance Charger8 Channel PPM Encoder Board For PX4 And Paparazzi Flight ControllerFatshark FSV1076 Dominator HD3 HD V3 4:3 FPV Goggles Glasses Headset with HD Port DVR for RC DroneMyFlyDream MFD Nimbus 1800mm Wingspan FPV Aircraft RC Airplane PNPCobra CP2814 1450KV 1800KV 2000KV 4-6S Brushless Motor For RC Airplane4PCS M3 Damping Ball For M3 Mounting Hole Flight Controller ESC RC Drone FPV Racing Multi RotorWLtoys F949 3CH 2.4G Cessna 182 Micro RC Airplane RTFXK DHC-2 A600 RC Airplane Spare Parts 7.4V 300mAh 25C Li-po Battery

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Taranis + Pixhawk failsafe

Re: Taranis + Pixhawk failsafe

nVidia,
Отключите внутренний компас, два компаса точно он использовать не умеет. Да и смысл? как узнать - который именно глючит? У DJI на Матриксе есть вариант использования 3-х компасов, но там и полетный контроллер стоит под 1000$ :-)
Про калибровку не подскажу - проверяйте соответствие сторонам света.

По FS - смотрите видео, на нем показано как и что.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

konst написал(а):

nVidia,
Отключите внутренний компас, два компаса точно он использовать не умеет. Да и смысл? как узнать - который именно глючит? У DJI на Матриксе есть вариант использования 3-х компасов, но там и полетный контроллер стоит под 1000$ :-)
Про калибровку не подскажу - проверяйте соответствие сторонам света.

По FS - смотрите видео, на нем показано как и что.

Видео смотрел сотню раз. У него проще проверить результат: просто выключить пульт, а мне надо снят ьпропы, запустить квадр, заармить, потом выкл пульт. А я до этого возился с компасом. сегодня завтра сниму пропы и проверю.
Насчёт внутреннего компаса на зарубежном сайте по настройке пиксхока написано, что: http://ardupilot.org/copter/_images/MissionPlanner_CompassCalibration_MainScreen.png

Т.е., если выскакивает ошибка согласования компасов, отключить внутренний, если вы уверены, что внешний оирентирован правильно. Ну ив настройках компаса Compass1 стоит как Primary. Но наверно вы правы. Стоит внутренний всё же отключить. Хотя вроде никакие сообщения у меня не выскакивают, да и если в пиксе есть 3 раздела под компасы (один внутренний и два наружных если два GPS), то он также должен умень свитчиться между ними или интерполировать показания

nVidia
Ученик пилота
ranks
useravatar
27 Сообщений
Дата рождения 

nVidia,
Один компас показывает север на севере, второй север на востоке, кому верить, если третьего компаса нет? :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

По поводу FS на таранисе: я только сейчас вспомнил, точ на самом приёмнике есть кнопочка f/s и через неё можно настроить тоже фэилсэйв. Тогда вопрос: почему в видео парень натсраивает только в самом меню тараниса и у него всё работает ?

nVidia
Ученик пилота
ranks
useravatar
27 Сообщений
Дата рождения 

Потому что данный приемник позволяет использовать оба метода.
Кнопка запоминает все каналы, настройками с пульта можно задавать любое количество (один или более каналов).

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

В общем, проверил фэилсэйв без пропеллеров. Не работает. В Мишн Планере он отключен. Настроен на самом таранисе. Также пробовал и на приёмнике жать кнопку f/s. Зеленый светодиод промигал 2 раза, типа сохранил настройки. В итоге, армю коптер в режиме Stabilize, разгоняю моторы, отключаю аппаратуру и пропеллеры тупо продолжают крутиться с той же скоростью, что и раньше.
А вот если в Мишн Планере включить Always RTL и выставить значение 972, то коптер во всяком случае начинает пищать при отключении Тараниса и включает режим Land (т.к. место старта не дальше 2 метров, я же не улетал).
Не знаю что делать. Подскажите, если у меня минимальное значение Throttle - 982, мне в фэилсэйве ставить 972 и проверять в воздухе ?
Что тогда выставить на Таранисе ? No pulses ?

nVidia
Ученик пилота
ranks
useravatar
27 Сообщений
Дата рождения 

Каналы в МР меняются при отключении пульта? Плясать надо от значений каналов.

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я проверю, но судя по всему нет, т.к никаких звуков и действий не происходит

nVidia
Ученик пилота
ranks
useravatar
27 Сообщений
Дата рождения 

nVidia,
Если никаких изменений в показаниях каналов не будет, значит FS не запрограммировался на приемнике. Или разбираться или забить и настроить на полетном контроллере.

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Благодарю, что помогаешь. Буду разбираться как найду время
Ещё есть вариант прошить сам Таранис. У меня 2015 года прошивка

Кстати, здесь рекомендуют не использовать внешний фэилсэйв, только тот, что в самом полётном контроллере: http://ardupilot.org/copter/docs/radio-failsafe.html

nVidia
Ученик пилота
ranks
useravatar
27 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9762
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186285
Сообщений на этой неделе:
16
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9453
Последним зарегистрировался:
RT6359BNYO www.yandex.ru
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
504

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Как теперь летать в России?
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Форма крыла
4) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
5) Чиль - планер для начинающих
6) Youtube
7) Не модельное но прикольное
8) Дальнолеты
9) Поздравьте меня!
10) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
1) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
2) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
3) Форма крыла - Зачем нужна такая форма крыла
4) Кок для DLE 30 - напечатанный на 3D принтере кок для бензиновых двигателей DLE 30, 35,
5) Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :) - Кулибины среди нас
6) Лыжи для радиоуправляемой модели - Видео инструкция по самостоятельному изготовлению легких лыж
7) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
8) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
9) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов
10) Продам Авиамодельные комплектующие - Продам залежи авиамодельной комплектухи