Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

кто и как занялся моделизмом

Re: кто и как занялся моделизмом

Ну незнаю когда был в сборной все было и дорожные и форма  и себе оставалось. н езнаю может сейчас что то изменилось

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: кто и как занялся моделизмом

Мое увлечение, как и у многих, родом из детства, которое переросло в хобби спустя 20 лет.
На счет бюджета, жена тоже "кривится", правда уже не так сильно, но зато теперь больше за мое времяпрепровождение с этим занятием smile

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: кто и как занялся моделизмом

Я мечтал заниматься моделями с детства, но по понятным причинам это было невозможно. Смог заняться только когда уже начал сам зарабатывать, и то не сразу. За 3 года увлечения стал владельцем 6 самолётов и 7 автомоделей.

Invertor
Родион
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
95 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: кто и как занялся моделизмом

Это да, количество моделей всегда норовит увеличиться. Моя дражайшая а этим следит четко. Пересчитывает каждый раз, как я достаю потолочку с балкона и спрашивает - а что выкидывать из старых будем? smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: кто и как занялся моделизмом

Мне всегда было интересно что нибудь мастерить. Когда в магазинах появились РУ самолеты и вертолеты, поглядывал на них с интересом, но на покупку решился мой знакомый. Первый же полет (естественно) закончился крашем. На этом все и остановилось. Как то, совершенно случайно в инете увидел видео полета самодельного, импелерного СУ27. Я был в шоке! В этот же день,я уже изучал этот сайт! А когда выяснилось,что для начала нужно потратить не более 5тр., сомнения отпали smile . Сначала легендарная Цесна, затем СУ-37. Сейчас начал строить Messerschmitt Bf.109.
Класное хобби!
Константину огромное спасибо за сайт! Ему же и всем, всем спасибо за советы и помощь!
Как то так smile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: кто и как занялся моделизмом

На другом форуме есть тема (и блог) авиамоделиста, там есть и про соревнования.
Короче, например, дают им форму 64 размера и кроссовки 35 размера. Вопрос: кому может подойти такой "комплект"? А других нет!...
И не оплачивают им почти ничего... Почти как у знакомого руководителя ракетомодельного кружка: "Найдете деньги - будет кружок, не найдете денег и материалов - закроем!..."
А потом удивляются, что пацаны по улицам бегают "со всеми вытекающими"..

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: кто и как занялся моделизмом

Все из детства. В детстве с батей строили резиномоторные самолеты и планеры из реек и картонных нервюр, обтягивали калькой, летало, но приходилось много бегать smile
Потом, взрослел и было как-то  не до этого, но желание летать на засело где-то очень глубоко. Когда стал совсем взрослым иногда заходил в пилотажные магазины, но отпугивала стоимость всего этого хозяйства: 10-15 тыр. за аппу, 5-6 за самолет - дороговато, а покупать одноразовое барахло не хотелось. Начал потихоньку готовить жену к тратамsmile Она сдалась, но сказала, что все купим когда сын подрастет.
Но вдруг этим летом я узнал, электронику и аппаратуру можно купить в Китае за смешные деньги, что самолет можно склеить самому из потолочной плитки, что есть этот сайт, где лежат замечательные инструкции. Прикинул бюджет... слегка занизил... получил одобрение супруги и вот у меня уже два мотора, пять акков, кучка пропеллеров, колесики, сервочки, еще одна посылка в пути, клеется третий фюз для Цессны и Слойка в процессе smile

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: кто и как занялся моделизмом

А я "заболел" авиацией буквально весной прошлого года. Хотя на тот момент был студентом 5-го курса авиационного ВУЗа. Правда специальность - программное обеспечение. smile Через знакомых попал на учения ВВС Украины в 2009. А там Су-27, МиГ-29, Л-29 и все это взлетает, садится, рулит, нескончаемый гул реактивных двигателей, знакомый пилот на рулении машет рукой из кабины Су-27. Короче  накрыло с головой smile Потом поездки за 200км. от дома, чтобы отправится в свой первый реальный полет на двухместном ВИС-3. Слова пилота: "Возьми ручку и прислушивайся к моим движениям." Потом: "Теперь управление у тебя, держи самолет в горизонте" И это была последняя капля smile После приземления я понял, что хочу снова в небо. Потом были еще полеты, но...увы, бюджет не резиновый. Пришлось смириться с отсутствием денег на частые полеты. А поскольку меня интересует все, что летает, то наткнулся на этот сайт и решил - а почему и  нет?  И вот потихоньку осваиваю новое хобби. Спасибо Константину за этот прекрасный ресурс!
P.S.: Но к большим птицам все равно тянет. Люблю бывать в Полтавском Музее дальней авиации, хотя и облазил уже все там вдоль и поперек. Сайт им написал: mda.ho.ua 
Сейчас вроде в 70 км. от дома появился самолет, на котором можно полетать за умеренную плату. Будем пробовать smile

MoonR
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
56 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: кто и как занялся моделизмом

Я занимался в детстве в техническом кружке при школе. Там конечно только "резинолеталки" делали. Были в наличии ДВС но их мы так завести и не смогли. То эфира не достать то еще что-то.
Еще очень сильно выручал "Роспосылторг". Можно было заказать что угодно(ну по возможностям того времени (80 г.))  и приходило пошустрее чем из Китая.
Еще занимался ракетомоделированием. Это конечно вообще супер. Вел кружок у нас мастер спорта советского союза по ракетомодельному спорту. Дели много моделей и запускали на торжествах разных типа 1 , 9 Мая. Сейчас конечно с этим проще. Жена относиться "не очень". Костя вот писал про "потолочку". Моя тоже вот на днях увидела на балконе новую пачку говорит : "Сколько ты уже денег извел на нее.!!!???" Пытаюсь сына увлечь этим , но пока кроме как полетать ему мастерить не хочеться. Сейчас дети увлечены больше компьютерами и прочей электроникой. А я хоть и сам программист , но авиация это моя "болезнь" в хорошем смысле.

virtus
Евгений
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
24 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: кто и как занялся моделизмом

Моя как то зашла со мной в магазин Пилотаж
Увидела там под потолком модель спитфаера 1.4 метра в сборе на электро движке.
Я заметил, что смотрит на нее - говорю, хочу такую.
Она задумчиво - ну давай возьмем....

У меня чуть глаз не выпал, предлагает купить 1.4 метровую авиамодельку за 46 000 рублей!!!
Я в ошалении, сам не планировал так тратиться, взять фюз отдельно там же и набить электроникой с китая выйдет штук в 9 рублей....
Говорю: - Ну... сейчас с собой столько денег нет....
Она: - Да ведь после Ашана должно остаться, как раз хватит!
Я: - smile , приглядись к ноликам в цене smile

Вобщем моя дражайшая решила что моделька стоит 4.600 и решила, что это может быть хорошим подарком на НГ, типа не дорого, а поскольку я тогда летал еще не очень, то полагала что разобью за неделю и выкину. А перед этим можно будет "списать" пару авиамоделек, мотивируя тем, что эта авиамодель - большая smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: кто и как занялся моделизмом

... ну, у меня тож из далекого детства пошло.В начале родители мне всякие авиамодельные наборы покупали,даже что-то летало. Моторчики,это было довольно диффецитно и дорого.Потом где-то в шестом классе ,в авиамодельный кружок ходил.Это уже было гораздо серъезней,всякие соревнования были,даже хорошие места занимал.В Вузе СЛА строил... Потом был большой перерыв ,практически до настоящего времени.не,вплане рукоблудствия все нормально,всегда что-то самостоятельно изготавливал,доски виндсерфовые, по началу и кайты шил. На авиамоделизм всегда с интересом продолжал посматривать. Раз как-то купил сыну простейший РУ самолет -игрушку,двухмоторный. Отрегулировали,стал довольно неплохо для своего уровня летать. ну а потом дорвавшись до интернета начал собирать полноценные РУ модели.Константину  еще раз отдельное спасибо за систематизацию инфы.

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: кто и как занялся моделизмом

Я так думаю, что практически у каждого есть тяга к технике, просто у некоторых её хватает только для того, чтобы купить игрушечную китайскую машинку, погонять по дому, у кого-то хватает смелости даже с вертолетом комнатным побаловаться - разбить и успокоиться.
   В настоящее время я заметил, что детей в такие темы завлечь уже не так-то просто. Как-то раз взял племяшей с собой в поле. Племяшка 3 класс и племяш 1 класс. Сначала ехали у обоих глаза горели, а потом в поле они посмотрели минуты две на полет, младшой пошел в машину, а вот старшая осталась до полной разрядки акков. Это я к тому что современные дети больше склонны к виртуальному миру, чем к реальной механике.
  Зато меня сынишка радует, любимые игрушки - это разбитые мои самолеты (целые я ему пока что не даю - ломает) и пульты от комнатных вертолетов, которые он по моему недогляду поломал... Полтора года, а уже знает где у самолета хвост а где крыло. Всегда норовит помочь в изготовлении летающего чуда.
  В детстве в кружке я только и смог позволить себе сделать машинку, которая ездит по круговой трассе. Сейчас вообще для детей такого ничего нет.
  Два года назад брат привез своему сынишке RC Hammera масштаба где-то 1:8, вот тогда я облизнулся. После этого я отремонтировал все китайские rc машинки. Ну а этой весной вопреки всем стереотипам взял (опять же только через интернет) Baggy 1:18 (китайскую дешевую, сейчас на ней уже много апгрэйда). Когда на работе увидели как она носится по двору и что вытворят, у многих явно появилось желание, но...
  Вот тут Остапа понесло.
  Потом комнатный вертолет. Тут уже нас несколько по офису летало.
  А потом я как-то не думая об этом вообще наткнулся на статью об изготовлении Mustanga из потолочной плитки по бутербродной технологи...  Вот это как раз и стало началом нынешней деятельности. Так как даже на данный момент потолочка для меня самый доступный материал. так что спасибо Константину, за то что не ведая того привел к этому занятию. Ну и конечно же не маловажную роль сыграли доступность и цены комплектующих для этого увлечения...
  Сейчас летаю на ЛК, пытаюсь запустить мустанга, ждет своей очереди Полярис, и делаю небольшое крыло для двора (но оно так для пробы)...

serpgor
Сергей (Тюмень)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
65 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Сообщений на этой неделе:
12
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
647

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
baks1997
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot