Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

КиберРоссия

Re: КиберРоссия

1 час назад
Все крупнейшие мировые криптовалюты рухнули на 20-40%
https://hi-tech.mail.ru/news/bitcoin-35-procentov/

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: КиберРоссия

Угу, я ж говорил.smile  Только это случилось раньше, чем я предполагал.  Хотя понять можно - была стремительная игра на повышение бита, сейчас идёт понижение, кто-то огрёб миллиарды, остальным - дырку от бублика.  Скорее всего, криптовалюты в ближайшие дни вернутся к своим обычным значениям, если вообще не исчезнут.
    В любом случае, у группы товарищей есть хороший повод весело отпраздновать Рождество smile

     А тем временем:
"В Париже работает первая криптовалютная проститутка — девушка по имени Теодора. Недавно Теодора заработала свой первый миллион долларов. Теодора является доминантом, при этом доминирует не только в постели, но также и в области финансовых счетов своих клиентов, передает Money Magazine. "

   Во как - деваха хорошо молотит не только причинным местом, но и головой!  Главное - вовремя обменять криптовалюту на обычную, банальную - а то как бы не потерять в одночасье всё непосильным трудом намолоченное!smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: КиберРоссия

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

Это все, что вам нужно знать о биткоине.

:-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: КиберРоссия

Криптовалютные спекулянты переедут в Белоруссию


Сегодня стало известно о подписании Александром Лукашенко Декрета «О развитии цифровой экономики». В нем прописаны новые льготы для компаний–резидентов ПВТ, а также расширены виды IT–деятельности. Кроме этого, документ оговаривает актуальный вопрос о криптовалютах.

Согласно новому Декрету, юридические лица могут владеть токенами, создавать и размещать их через резидентов ПВТ. Покупка, отчуждение токенов и иные операции с ними разрешены только через биржи криптовалют и операторов обмена. Из слов о создании и размещении собственных токенов можно сделать вывод, что белорусские компании смогут легально проводить ICO. Под аббревиатурой ICO — «initial coin offering» — скрывается процесс выпуска компанией собственных токенов в продажу любому желающему за реальные деньги. Частично ICO схоже с размещением обычных акций.

Теперь о будоражащих умы криптовалютах. Если обобщить, то с ними теперь можно делать абсолютно все: физические лица вправе владеть токенами, майнить, обменивать токены, покупать и отчуждать их как за белорусские рубли, так и за иностранную валюту либо электронные деньги (например, WebMoney), а заодно дарить и завещать.

Главное — токены и доходы от криптовалютных операций не подлежат декларированию физическими лицами. По озвученной источниками предварительной информации, до 1 января 2023 года не облагаются налогом обороты и прибыль (включая доходы и выручку) от операций с токенами. По сути, государство дало белорусам пятилетнюю фору на любую деятельность с криптовалютами. Однако точные сведения появятся после публикации Декрета.

Благодаря принятию этого документа Республика Беларусь становится первой в мире юрисдикцией с комплексным правовым регулированием бизнесов на основе технологии блокчейн, отмечается на сайте Парка высоких технологий.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: КиберРоссия

CBRPNKinRLF // Первая смерть в виртуальной реальности

В Москве зафикисирована первая смерть в виртуальной реальности, сообщает Mash

Москвич купил себе очки виртуальной реальности и решил погулять в них по квартире. К сожалению там в этот момент было запущено что–то, не вполне совпадающее по масштабам со стандартной столичной квартирой. Мужчина споткнулся о стеклянный столик, упал на него и сильно порезался.

Он скончался на месте от тяжелой кровопотери.

Москвич занимался разработкой программного обеспечения для беспилотников. По словам родственников, 44–летний Сергей работал на закрытом объекте в Москве и особо о своей работе не распространялся.

Тело первой жертвы виртуальной реальности обнаружила его мама, когда пришла в гости. Открыв дверь своим ключом, женщина обнаружила сына, лежащим лицом вниз в очках на полу. Все стены и пол вокруг были залиты кровью.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: КиберРоссия

Шел 2017 год:
-    ООН причислила анонимность и шифрование в интернете к неотъемлемым правам человека
-    в РФ утверждены штрафы за анонимность в мессенджерах

PS.
Президент Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (текст закона, номер опубликования: 0001201712200010). Документ дополняет российский КоАП статьёй 13.39, которая предусматривает административную ответственность организаторов сервисов обмена мгновенными сообщениями за нарушение новых российских законов в сфере IT и защиты информации.
С 1 января 2018 года в КоАП появится статья «Неисполнение обязанностей организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями». Штраф составляет:
    3000 − 5000 руб. для частных лиц
    30 000 − 50 000 руб. для должностных лиц
    800 000 − 1 000 000 для юрлиц и лиц, ведущих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: КиберРоссия

Компьютеры россиян принудительно защитят от вирусов 24
Автор: Syzygy   

Рабочая группа "Информационная безопасность" программы цифровой экономики выдвинула предложение принудительной установки отечественных антивирусов на новые компьютеры пользователей. Кроме того, предлагается обеспечить постоянный мониторинг пользовательского трафика на предмет заражения.

Согласно планам центра компетенции, который отвечает за информационную безопасность, к лету 2019 года должен быть принят закон, в соответствии с которым на все новые компьютеры, ввозимые в ЕАЭС, будут устанавливаться отечественные антивирусы. До 2019 года рабочая группа сформулирует критерии, которым должны соответствовать программные продукты. Возможно, что помимо российских, к установке будет допущены антивирусы, разработанные в любой из стран ЕАЭС. Впрочем, ПО из Белоруссии, Армении или Казахстана не популярно на территории страны.

Помимо предустановленного антивируса на ПК, предложено в обязательном порядке проверять трафик пользователя. Для этого операторы связи должны будут установить специальный сканер, анализирующий сетевую активность. Отметим, что данную услугу уже сейчас предлагают многие провайдеры, но она не обязательна и обычно платная.

Также создаётся публичный антивирусный мультисканер, который будет выборочно проверять файлы, сайты, приложения, архивы. Система будет доступна для всех пользователей как физических, так и юридических. Фактически, идёт речь о создании онлайн-сервиса проверки на наличие вирусов. Подобная услуга есть у большинства компаний, предоставляющих услуги информационной защиты.

Наконец, будет создана национальная база индикаторов вредоносной активности. Какие функции будет выполнять база, пока не определено. Предполагается, что требования к ней будут определены после изучения зарубежного и отечественного опыта.

На работу по каждому направлению выделят бюджетные ассигнования. Реализация всех инициатив потребует несколько сотен миллионов рублей и полностью будет реализована к 2021 году.

Выводы из проекта (а пока это только проект) делать рано, но у него есть как плюсы, так и минусы. Конечно, поголовное внедрение антивирусных систем куда только можно, значительно повысит уровень безопасности в рунете. С другой стороны, принудительное импортозамещение поставит российские компании в привилегированное положение на территории страны. А разные виды монополий в большинстве случаев неспособны бороться за рынок. Учитывая, что отрасль ИТ – это самая стремительно развивающаяся отрасль в мире, велик шанс того, что без давления конкурентов отечественные компании через несколько лет смогут выпускать только что-то типа "Спутника".

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: КиберРоссия

Израиль выпустит собственную цифровую валюту
Криптовалюта поможет центробанку страны бороться с теневой экономикой
---
А в России криптовалюта запрещена и за нее дают реальные сроки...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: КиберРоссия

https://cdn.jpg.wtf/futurico/c0/ca/1515593850-c0ca96c9af980ed3184c4c6e4a95a9ad.png

ЗЫ. Не забываем, за попытку оплатить что то криптовалютой в России можно получить реальный срок, прецеденты были, ибо по мнению ЦБ это "денежные суррогаты"

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: КиберРоссия

Стриптиз-клуб «Сапфир», который находится в Лас-Вегасе, обычно является совершенно традиционным заведением, где танцуют живые женщины. Но во время CES 2018, проходящей на этой неделе, он превратился в клуб с роботами-стриптизершами.



При этом вместо голов у роботов — ужасно выглядящие камеры наружного наблюдения. Честно сказать, такие танцоры вызывают весьма противоречивые чувства. В целом же футуристическое освещение, «анатомичный» пластик и неприкрытые приводы роботов придают происходящему колорит дистопического будущего в духе «Бегущего по лезвию».

Владелец клуба заявляет, что заведение использует роботов в качестве средства привлечения нового типа аудитории. Отчасти это дань обществу толерантности: смотреть на танцующих роботов без чувства неловкости могут как женщины, так и мужчины. Никто не почувствует себя униженным или оскорбленным.

---
- Байтораздирающее зрелище... (с) 9600 бод и все-все-все...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: КиберРоссия

https://pp.userapi.com/c840028/v840028253/6589f/qSL6MkUFmZA.jpg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: КиберРоссия

https://pp.userapi.com/c621515/v621515367/43b4a/tidAp_-poWk.jpg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
394

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot