Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Интернет Магазины Печальный опыт попытки купить ЕРР у Петрунина С.Н.

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Печальный опыт попытки купить ЕРР у Петрунина С.Н.

Печальный опыт попытки купить ЕРР у Петрунина С.Н.

Доброго времени суток, товарищи моделисты. Хочу поделиться информацией, и, по возможности, предостеречь Вас от напрасной траты денег.
Довелось мне наткнуться на раздел http://rc-aviation.ru/epp/681-epp, а также обзоры моделей , нарезанных неким Сергеем Николаевичем Петруниным.  Его координаты указаны на многих ресурсах -тел 8 926 210 63 66, почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .  Как я поняла, он занимается нарезкой ЕРР и его продажей.  Желая приобрести  набор для изготовления 55 Яка, несколько карбоновых реек ,прутков и лист ЕРР, я связалась с уважаемым Сергеем  Николаевичем.  Все вышеперечисленные позиции с учетом доставки почтой России стоили 1640 р. 24 апреля 2017 года я перевела средства на карту, указанную продавцом  и стала ждать посылку.  Сергей Николаевич указал трек отслеживания. 5 апреля посылка ,по-видимому, потерялась. Информация перестала обновляться, и, подождав некоторое время, я решила подать заявление на розыск посылки. Для этого необходима была квитанция об оплате, которую Сергей Николаевич предоставить не смог. Выбросил, по его словам. Предложил подождать неопределенное время, мол, посылку отправят обратно ему и он мне ее перешлет. Либо он отправит мне посылку заново  с моей оплатой доставки. Хорошо. Я ждала.
В качестве лирического отступления, хочу предположить, что вина в невозможности розыска посылки все-таки на Сергее Николаевиче. Если он представляет собой «предприятие», работающее с заказами, к этим самым заказам должны относиться ответственнее. Ответственность за доставку лежит на отправителе. Свою часть сделки – оплату – я произвела.
Однако продолжу историю.
26 июля Сергей Николаевич согласился отправить новую посылку. Я попросила его воспользоваться услугами транспортной компании СДЭК. Доставка за мой счет. 27 июля он отправил мне посылку, указав, что деньги за доставку – 1000 рублей, я должна перевести на номер мобильного телефона. Заплатив, я считала, что все, эта не очень веселая история завершится. Однако не тут -то было. Придя в транспортную компанию за посылкой , я с удивлением обнаружила, что на отправлении стоит надпись – «оплата получателем наличными», и составляет она 1365 рублей. Работники компании предложили мне сделать запрос отправителю, который ответил, что,  мной была оплачена сама посылка, но никак не доставка.
Пребывая в еще большем недоумении, я написала Сергею Николаевичу. Ответом было предложение вернуть  мне 1000 рублей. Объяснение данной ситуации отсутствовало.  До последнего веря в порядочность и честность данного «предпринимателя», я указала номер карты, и опять таки стала ждать. Сутки он мне не отвечает, на письма не реагирует. Вот такая печальная история, спасибо, что дочитали до конца.
В итоге, я лишилась 2640 рублей и так не увидела своей многострадальной посылки. Платить еще 1365 рублей не вижу смысла. Конечно, в принципе, невеликие деньги, но конкретно для меня они представляют значительную ценность.
В отличие от Сергея Николаевича, я могу предоставить все чеки  и скиншоты нашей переписки, его обещания и обязательства. 
Хочу отметить, что, судя по общению и отзывам, Сергей Николаевич производит хорошее впечатление, и, обращаясь к нему, я никак не ожидала подобного мошенничества. Я надеялась ,что он объяснит причины последнего поступка и мы разойдемся по хорошему. Но…видимо, он посчитал, что игнорирование – это лучший выход сиз сложившейся ситуации.
Пользуясь случаем, передаю привет Сергею Николаевичу и надеюсь, что мой неудачный опыт сотрудничества с ним не повторят другие пользователи.

ELENA74
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Печальный опыт попытки купить ЕРР у Петрунина С.Н.

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/IMG_0636_(640x480).jpg
Тоарищ капустой занимается , видать недосуг.

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Печальный опыт попытки купить ЕРР у Петрунина С.Н.

ELENA74,
Я понимаю ваше негодование, но умудриться нагадить во все статьи о ЕПП одним и тем же сообщением - это нарваться на бан. Так как такая массовая публикация одного и того же сообщения - это спам. А спам не любят поисковые системы.
Если вы все же хотите оставить предостережение - то постарайтесь в каждой теме рассказать историю заново, новыми словами.
Мне пессимизация от поисковиков не нужна, так что копипасту я удалил, оставил только тут в форуме.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Печальный опыт попытки купить ЕРР у Петрунина С.Н.

konst,
Извините, пожалуйста. Не подумала об этомsmile

ELENA74
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Печальный опыт попытки купить ЕРР у Петрунина С.Н.

djcha написал(а):

Товарищ капустой занимается

Если бы он "капустой" занимался, то было бы все понятно. Но тут совсем другая история. Позволю себе цитату:
Кратко. Люди делятся на четыре категории: Простаки, Умники, Бандиты и Глупцы.
Простаки – делают что-то, что не приносит пользу им самим, но приносит окружающим.
Умники – умеют делать что-то, приносящее пользу и себе, и обществу.
Бандиты – делают себе хорошо в ущерб окружающим.
Глупцы – не приносят пользы никому, а действуют в ущерб всем, в том числе и самим себе.

Человек, по сути практически никакой пользы не получил ... разве, что 1000 руб на телефон, да и то, сомнительная "капуста". Поэтому,  кто он из списка выше, делайте выводы сами.
Елена, если есть дейсвительный трек, то делайте обращение в почту России. Они обязанны рассмотреть претензию. Если посылка еще существует, то ее найдут (было со мной дважды), если нет, то получите компенсацию в размере установленном почтой России (не получал, но знаю случаи).
Воообще, ЕПП от него получить можно, но очень сложно. У меня упаковка псевдокарбона от него, друг получил лично из рук у него дома, и самолеты так же получали от него, но не по почте, а из рук в руки. По почте с ним я бы общаться не рекомендовал.
Да и вообще, он сейчас в прошлом. Он изобрел машину времени, и улетел в 80-е. Вернется, напишет вам.
Это не шутка! Он РЕАЛЬНО об этом рассуждает. Делайте выводы .... Нам он еще фюзеляжи от Альбатросов не дорезал/не вернул. Так, что добро пожаловать в клуб!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Печальный опыт попытки купить ЕРР у Петрунина С.Н.

Да занимается он капустой - http://forum.rcdesign.ru/f55/thread4139 … ost7078141 , бизнес -тяжелое дело , все надо успевать ....

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Печальный опыт попытки купить ЕРР у Петрунина С.Н.

djcha,
как то так разрешилась ситуация - http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_e … n=comments
Вернули деньги.

ELENA74
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Печальный опыт попытки купить ЕРР у Петрунина С.Н.

Копипастнул:
Сергей Петрунин , Нижне-Маслово, Московская Обл , 2 авг. 2017 г., 17:08:04 0
Во первых - у меня 2 дня была заблокирована почта,какой то урод(или группа уродов) взломал почту,наверное искали денег.
Связь с Еленой была недоступна.Звонить - оставить тел без денег,там дикий тариф межгорода. Сейчас восстанавливаю контакты.
Мною был предложен вариант возврата денег на её контакты карты или телефон. и тут почта перестала работать.пришло уведомление что почта взломана,подождите сутки.
Кто ещё пострадал от меня? жду претензий.Лена,пришлите номер карты на мой тел 89262106366 ,верну компенсацию.ваш заказ я сделал практически бесплатно.но мне не жалко,там сверх заказа куча разного ЕРР,который стоит как ещё одна посылка, и жгут разного карбона. очень жалко если всё это добро отправят назад.
я же предлагал отправить ещё раз почтой,за 350 руб. вы отказались. отправил ТК СДЕК,а там какие то шоковые ценники ,за посылку до 1 кг -1365 руб!


Тему закрываю.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1071

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot