Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

X-uav Mini Talon EPO 1300mm Wingspan V-tail FPV Plane Aircraft Kit Omnibus F3 NANO STM32F303 2-4S Flight Controller 20*20mm 3.7g Built-in 5V 3A BEC OSD LC Filter for RC DroneiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case720pcs Alloy Steel M3 Button Flat Socket Head Screws Set Hex Socket Cap Screw Bolt10 Pairs Racerstar V2 5048 5x4.8x3 3 Blade Racing Propeller 5.0mm Mounting Hole for RC Drone FPV RacingArkbird Autopilot 2.0 FPV Flight Controller With Air Speed Meter SetFatshark FSV1076 Dominator HD3 HD V3 4:3 FPV Goggles Glasses Headset with HD Port DVR for RC DroneHobby Eagle A3 3 Axis Gyro Airplane Flight Controller Stabilizer

RC Магазины

4 PCS 22XX Series Motor Silicone Anti-vibration Pad in for RC Drone FPV Racing Drone3mm/3.17mm Aluminum Bullet Prop Adapter Propeller Holder For Brushless Motor PropMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky TransmitterP47 2.4G 4CH 6-Axis Gyro EPO Easy Flying Trainer Warbird RC Airplane RTF5.8G 600mw 5km Wireless AV Transmitter TS832 40CH + RC832 Receiver 48CH For FPVJJRC H16 YiZhan Tarantula X6 WLtoys V666 V686G V222 XK X251 5.8G FPV 720P Camera With Monitor C4002 1/12 4WD 2.4G High Speed Radio Fast Remote Control RC RTR Racing Buggy Car Off Road9 In 1 40W Electric Solder Soldering Iron With Iron Stand Desolder PumpX-uav Mini Talon EPO 1300mm Wingspan V-tail FPV Plane Aircraft Kit FLCOS 720*540 Colord Micro Displayer Monocular VR Video Goggles Mini Monitor for RC Drone

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Борьба с полосатым видео на FPV

Борьба с полосатым видео на FPV

Простой способ борьбы с вибрациями на квадрокоптере и полосами на видео.

20 минут на реализацию! :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27165 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Борьба с полосатым видео на FPV

По-поводу дрожания и полос на видео, тоже хочу поделиться опытом, правда у меня камера на Вжике стоит, а не на коптере.
От вибрации полосы волнами шли, фокуса не было.
Решение:
1) балансировка винта
2) силиконовые прокладки под мотор (их я выковырял из старых CD-Rom-ов и DVD- приводов):
http://s012.radikal.ru/i319/1712/d4/5e30ef65ceed.jpg

3) силиконовые прокладки под камеру:
http://s019.radikal.ru/i617/1712/a4/87a1b5913c76.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1712/4c/b1931a4c9220.jpg

Ну и вот результат:

«Nothing is random, only uncertain.»  Gail Gasram

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
600 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Воот! А мне в одной из ВК групп любителей гонять на квадриках 250 размера доказывали - вибрации на картинку не влияют!
С руганью и требованием забанить меня за публикацию видео по балансировке мелких пропеллеров. Дескать это видео призывает к самоубийству через фейспалм :-)
То что размеры у квадиков разные (я про 130 все же снимал), обороты моторов тоже и отношение веса пропеллеров с моторами к общему весу квадрокоптера во внимание не принималось, ибо "чушь, камера от вибраций полосить и мылить не может, физически!" :-)

Кстати,тот самый  видос про балансировку мелких пропов:

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27165 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Воот! А мне в одной из ВК групп любителей гонять на квадриках 250 размера доказывали - вибрации на картинку не влияют!
С руганью и требованием забанить меня за публикацию видео по балансировке мелких пропеллеров. Дескать это видео призывает к самоубийству через фейспалм :-)

Однако это странно. Вибрация есть вибрация! Бешено вращающийся эксцентрик по любому вызывает вибрацию. А если нет хорошего стабилизатора подвеса видеокамеры, то падение качества видео гарантировано.
Я вместо циакрина использую кусочки скотча для балансировки..

«Nothing is random, only uncertain.»  Gail Gasram

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
600 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Caver,
Про вибрации и камеру - да фиг с ними. :-) Мне не жалко :-) Я борюсь с вибрациями и настраиваю центовку. А то некоторые и центровку леняться настроить, проще стабилизатор полета на авиамодель воткнуть :-)

Я на больших пропах тоже, но на мелких... проще подтереть миллиграммы клея,  чем пытаться попасть с отрезками скотча :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
27165 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9324
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
180945
Сообщений в час:
2.1
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8800
Последним зарегистрировался:
Mamkamaw
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
760

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Почта России
2) Забавное видео
3) Надо больше золота!!! (с)
4) Не модельный юмор 2
5) Ил 4 или первая сложная модель
6) Тренер верхнеплан 1200 под ,21 ДВС
7) Не модельное но прикольное
8) Дешевые материалы для моделизма
9) Накал свечи авиамодельного двигателя
10) Продам радиоуправляемый самолет TrainStar (RTF)
1) Тренер верхнеплан 1200 под ,21 ДВС
2) Дешевые материалы для моделизма - Обсуждаем
3) Регулятор DYS XS 20A
4) Продам ASP s52a - новый asp s52a
5) Приёмник для модели с 3 двигателями
6) Продаётся абсолютно новый приёмник FlySky FS-R6B (2.4 GHz)
7) Необходимо поговорить
8) как привязать flyscy к phoenixRC
9) Отдых в Рыбинске - Ищу место отдыха на август
10) Продам радиоуправляемый самолет TrainStar (RTF) - Отличный тренер для новичков.