Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Realacc Waterproof Wear-resistant Material Backpack Shoulders Bag For DJI Phantom 3TowerPro SG90 Mini Gear Micro Servo 9g 0.2 Inch 640*480 Electronic Viewfinder for Infrared Night Vision AV CVBS Input Mini Display Monitor  Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterReptile Harrier S1100 Gray 1100mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane PNP With GyroHeadplay SE V2 5.8G 40CH 1200*600 FPV Goggles Video Glasses Headset With DVR HDMI For RC DroneiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseiSDT SC-620 500W 20A MINI Smart LCD Battery Balance Charger

RC Магазины

WLtoys F959 RC Airplane Spare Parts Propeller Set Eachine TS832 RC832 Boscam 5.8G 48CH 600mW FPV Transmitter Receiver Combo AV VTX RX For RC DroneiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverDouble Horse DH7014 Radio Control 2.4GHZ 4CH Speed RC Boat WaterproofSkyzone RC708 5.8G 40CH Auto Search Diversity RX 7 Inch Monitor with HD Port DVR Ppm For RC DroneFlea Balsa Wood 358MM Wingspan Micro RC Airplane Newton Kit With Power SystemFMS Predator 130A Brushless ESC XT60 With 8A Switch BEC for RC ModelsAerial Master CT582 5.8G Diversity Receiver Multifunctional Spectrum Analyzer for FPV RC Drone64mm Ducted Fan EDF Unit With 4500KV Brushless Outrunner Motor for RC ModelTOPSKY F7X V2 2D 3D 5.8G 40CH 16:9 FPV Goggles With Battery Support HD Port DVR for RC Drone

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Борьба с полосатым видео на FPV

Борьба с полосатым видео на FPV

Простой способ борьбы с вибрациями на квадрокоптере и полосами на видео.

20 минут на реализацию! :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27871 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Борьба с полосатым видео на FPV

По-поводу дрожания и полос на видео, тоже хочу поделиться опытом, правда у меня камера на Вжике стоит, а не на коптере.
От вибрации полосы волнами шли, фокуса не было.
Решение:
1) балансировка винта
2) силиконовые прокладки под мотор (их я выковырял из старых CD-Rom-ов и DVD- приводов):
http://s012.radikal.ru/i319/1712/d4/5e30ef65ceed.jpg

3) силиконовые прокладки под камеру:
http://s019.radikal.ru/i617/1712/a4/87a1b5913c76.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1712/4c/b1931a4c9220.jpg

Ну и вот результат:

«Nothing is random, only uncertain.»  Gail Gasram

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
603 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Воот! А мне в одной из ВК групп любителей гонять на квадриках 250 размера доказывали - вибрации на картинку не влияют!
С руганью и требованием забанить меня за публикацию видео по балансировке мелких пропеллеров. Дескать это видео призывает к самоубийству через фейспалм :-)
То что размеры у квадиков разные (я про 130 все же снимал), обороты моторов тоже и отношение веса пропеллеров с моторами к общему весу квадрокоптера во внимание не принималось, ибо "чушь, камера от вибраций полосить и мылить не может, физически!" :-)

Кстати,тот самый  видос про балансировку мелких пропов:

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27871 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Воот! А мне в одной из ВК групп любителей гонять на квадриках 250 размера доказывали - вибрации на картинку не влияют!
С руганью и требованием забанить меня за публикацию видео по балансировке мелких пропеллеров. Дескать это видео призывает к самоубийству через фейспалм :-)

Однако это странно. Вибрация есть вибрация! Бешено вращающийся эксцентрик по любому вызывает вибрацию. А если нет хорошего стабилизатора подвеса видеокамеры, то падение качества видео гарантировано.
Я вместо циакрина использую кусочки скотча для балансировки..

«Nothing is random, only uncertain.»  Gail Gasram

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
603 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Caver,
Про вибрации и камеру - да фиг с ними. :-) Мне не жалко :-) Я борюсь с вибрациями и настраиваю центовку. А то некоторые и центровку леняться настроить, проще стабилизатор полета на авиамодель воткнуть :-)

Я на больших пропах тоже, но на мелких... проще подтереть миллиграммы клея,  чем пытаться попасть с отрезками скотча :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
27871 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9409
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
182085
Всего сообщений сегодня:
5
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8992
Последним зарегистрировался:
Юрий410
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
719

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Самодельный БК
2) Гидросамолет SLowboat
3) видео полетов
4) Не модельный юмор 2
5) Надо больше золота!!! (с)
6) КиберРоссия
7) Плазменные USB зажигалки
8) Не храните деньги в банках :(
9) Не модельное но прикольное
10) История авиации
1) Самодельный БК
2) Плазменные USB зажигалки - они же - электронные
3) Продам видеошлем Eachine EV800D - в Москве
4) Чижик тренер - Тренер для начинающих. Новая модель на базе уже разработанной.
5) Аппаратура для новичка
6) Состав не пропускающий воду - покрытие для электрода, которое не будет пропускать воду
7) Нет картинки с камеры на смартфоне. - Нет картинки с камеры на смартфоне.
8) Походный набор для FPV полетов - Для ежедневных полетов перед или после работы
9) карьера в авиации или что делать со своей жизнью...
10) Регуляторы DYS - Прошу совет