Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

DIY 5.8G 40CH FPV AV Receiver RX Module Auto Search with LED Display For FPV Monitor DisplayerEachine E58 WiFi FPV RC Quadcopter Spare Parts 2MP 720P 120 Wide-angle HD Camera with DVRDYS D3530 1100KV 1400KV 1700KV Brushless Motor for RC ModelsiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverFlysky FS-GT5 2.4G 6CH RC Car Boat Parts Transmitter With FS-BS6 Receiver Built-in Gyro Fail-Safe 6X Emax ES08A II Mini Plastic Gear Analog Servo 1.8kg/sec for RC Models5.8G 40CH FPV Monitor 7 Inch 16:9 4:3 TFT Display Auto Search Build in Battery For RC DroneiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case

RC Магазины

Home Авиамодельный Форум Модельное общение Симуляторы Какой симулятор выбрать для мальчика 9-ти лет?

Boscam Galaxy D2 FPV 5.8G 32CH LCD 7 Inch Monitor For DJI WLtoys for RC Drone FPV RacingTransTEC Frog Lite 218mm Carbon Fiber 4mm Arm X Frame DIY Frame Kit RC Drone FPV Racing Multi RotorHTIRC Hornet Series 30A 2-4S Brushless ESC With 5V/2A BEC For RC ModelsEleven Hobby T-28 Trojan 1100mm RC Airplane Spare Part 10x7 3-Blade PropellerJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaFatshark Transformer 5.8G 32CH 720P FPV Diversity Monitor HD Port Display LCD Screen For Goggles10PCS EMAX ES08MA II 12g Mini Metal Gear Analog Servo for RC ModelALZRC Devil 380 FAST RC Helicopter KitMZ 2837 1/10 2.4G 4WD RC Racing Car High Speed BigFoot Off-Road Waterproof Truck With Light ToysSkyzone THEER 860mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane KIT With LED Board

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Какой симулятор выбрать для мальчика 9-ти лет?

Какой симулятор выбрать для мальчика 9-ти лет?

Друзья!
Мы новые участники Вашего прекрасного форума.
Будьте любезны подскажите, какой симулятор выбрать для обучения сыну, которому 9 лет?
Очень просит радиоуправляемый самолет, но понимаю, что без опыта управления летать этому самолету несколько секунд.
На что посоветуете обратить внимание, чему необходимо еще обучиться, чтобы он в итоге мог свободно управлять любыми моделями самолетов?
Благодарю за внимание к моей теме.

Ordino
Ученик пилота
ranks
useravatar
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой симулятор выбрать для мальчика 9-ти лет?

https://ru.aliexpress.com/item/6-Channe … 28688.html

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2901 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Спасибо!

Ordino
Ученик пилота
ranks
useravatar
3 Сообщений
Дата рождения 

У меня на даче валяется вот такой:
https://ru.aliexpress.com/item/FlySKY-F … 45267.html
Он сразу с кабелем, который вроде тоже умеет симулятор. FMS, например. Но он хорош тем, что это полноценный пульт, который у меня управляет самолетиком. Мои дети летают без симулятора. Вместо него используется стабилизатор полета, но нужен опытный пилот, чтобы на первых полетах поднял самолет и рядом постоял. Через десяток вылетов 9 летний мальчишка все сможет сам. Постепенно будет выключать стаб и летать на ручке. Мой с 4-х лет без симулятора летал. Сейчас забросил.
Буду на даче, заберу его и проверю, может он СИМ со своим кабелем, или нет.

UPD: О! Нашел. Работает. Вот такую прогу ставить нужно:
https://www.rcgroups.com/forums/showpos … count=4912

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1074 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я своих учил на Phoenix.
При полетах на симуляторе после освоения моторике нужно включить ветер 3-5 м/с и порывы 2-3 м/с

Главная прокладка в компьютере - между монитором и креслом.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
2073 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Спасибо за Ваши советы!
Купили первый в этой теме, если освоит будет брать самолет.

Ordino
Ученик пилота
ranks
useravatar
3 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9289
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
180586
Всего сообщений сегодня:
15
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8758
Последним зарегистрировался:
Alex Tur
Пользователи онлайн:
3
Гостей онлайн:
704

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
BlekMoHaX, konst, Andrej
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Надо больше золота!!! (с)
2) Ил 4 или первая сложная модель
3) Полетный контроллер для новичка
4) Не модельный юмор 2
5) Ангар Goby
6) Ангар uskovjohn
7) Не храните деньги в банках :(
8) ПДД и знаки
9) Что за мотор?
10) Космос
1) Ангар uskovjohn
2) Оборудование для Cessna 150 (вопросы новичка) - все что нужно для Cessna 150 (машинки, эл. двигатель, и пр.)
3) Полетный контроллер для новичка - Требуется помощь определиться
4) Квадрик с АРМом 2.8 - Эксперименты с квадриком
5) непонятная работа камеры runcam 2
6) Чертежи 3D авиамодели Як-54 - видео по сборке авиамодели
7) Т-38 Talon по Стиву Шуматеру для полетов с лопе у Плещеева озера - А чем мы хуже забугорных? Визел есть, Red Hary есть, Караванчик....
8) Продам Аппаратуру Graupner MX-16 Hott + 2 приемника+телеметрия
9) Помогите опознать - Нашёл сломанный вертолёт, хочу починить и летать :)
10) 3D печать авиамоделей - Оказываем услуги 3D печати авиамоделей