Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Eachine EV100 720*540 5.8G 72CH FPV Goggles With Dual Antennas Fan 7.4V 1000mAh Battery For RC DroneMobius Full HD Sports Camera 1080P 30FPS 720P 60FPS For MultirotorMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky TransmitterHubsan H216A X4 DESIRE Pro WiFi FPV With 1080P HD Camera Altitude Hold Mode RC Drone Quadcopter RTFDW Hobby Mini Shark 1000mm Wingspan EPP RC AirplaneEachine Mirage E500 500mm Wingspan Vertical Lift Flight EPP FPV Racer RC Airplane RTF Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterCUAV PIX_DISPLAY I2C OLED Monitor for Pixhack/Pixhawk FPV Multicopters

RC Магазины

Home Авиамодельный Форум Модельное общение Симуляторы Какой симулятор выбрать для мальчика 9-ти лет?

Jumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverEachine E56 720P WIFI FPV Selfie Drone With Gravity Sensor Mode Fly More Combo RC Quadcopter RTF5.8G 40CH FPV Monitor 7 Inch 16:9 4:3 TFT Display Auto Search Build in Battery For RC Drone Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterRC Lander Outer Rotor Motor Thrust Stand Measuring Table TesterRealacc Strange Third Hand Six Arm Soldering Station with USB Fan for RC Drone FPV RacingFlysky FS-GT5 2.4G 6CH RC Car Boat Parts Transmitter With FS-BS6 Receiver Built-in Gyro Fail-Safe Dynam T-28 Trojan Yellow 1270mm Wingspan EPO Trainer RC Airplane PNPHSP 94480 1/24 RC Off Road Mini Climber/Crawler

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Какой симулятор выбрать для мальчика 9-ти лет?

Какой симулятор выбрать для мальчика 9-ти лет?

Друзья!
Мы новые участники Вашего прекрасного форума.
Будьте любезны подскажите, какой симулятор выбрать для обучения сыну, которому 9 лет?
Очень просит радиоуправляемый самолет, но понимаю, что без опыта управления летать этому самолету несколько секунд.
На что посоветуете обратить внимание, чему необходимо еще обучиться, чтобы он в итоге мог свободно управлять любыми моделями самолетов?
Благодарю за внимание к моей теме.

Ordino
Ученик пилота
ranks
useravatar
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой симулятор выбрать для мальчика 9-ти лет?

https://ru.aliexpress.com/item/6-Channe … 28688.html

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Спасибо!

Ordino
Ученик пилота
ranks
useravatar
3 Сообщений
Дата рождения 

У меня на даче валяется вот такой:
https://ru.aliexpress.com/item/FlySKY-F … 45267.html
Он сразу с кабелем, который вроде тоже умеет симулятор. FMS, например. Но он хорош тем, что это полноценный пульт, который у меня управляет самолетиком. Мои дети летают без симулятора. Вместо него используется стабилизатор полета, но нужен опытный пилот, чтобы на первых полетах поднял самолет и рядом постоял. Через десяток вылетов 9 летний мальчишка все сможет сам. Постепенно будет выключать стаб и летать на ручке. Мой с 4-х лет без симулятора летал. Сейчас забросил.
Буду на даче, заберу его и проверю, может он СИМ со своим кабелем, или нет.

UPD: О! Нашел. Работает. Вот такую прогу ставить нужно:
https://www.rcgroups.com/forums/showpos … count=4912

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1116 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я своих учил на Phoenix.
При полетах на симуляторе после освоения моторике нужно включить ветер 3-5 м/с и порывы 2-3 м/с

Главная прокладка в компьютере - между монитором и креслом.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
2075 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Спасибо за Ваши советы!
Купили первый в этой теме, если освоит будет брать самолет.

Ordino
Ученик пилота
ranks
useravatar
3 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9425
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
182328
Сообщений в час:
1.0
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9023
Последним зарегистрировался:
Парашют
Пользователи онлайн:
4
Гостей онлайн:
646

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Eachine E013
2) Inav – это просто. Или автопилот с минимальным вложением средств.
3) Самодельный ЧПУ станок на Ардуино
4) Домашний 3D принтер
5) КиберРоссия
6) Скидки на RC товары
7) Отношения семейные...
8) Не модельное но прикольное
9) Надо больше золота!!! (с)
10) Не модельный юмор 2
1) Самодельный ЧПУ станок на Ардуино - + электроника
2) СЯокат
3) Радиоуправляемая машинка RGT EX86100 1/10 2.4G 4WD - Троффи модель на радиоуправлении
4) Продам квадрокоптер Tarantula X6.
5) Тинивуп коллекторный
6) Хочу собрать новый электролет! - Просьба о помощи!
7) Продам заготовку под квадрик на 10"
8) Продам тушку Bixler 2 - Тушка с сервами, регулем, двигателем, винтом и цангой.
9) Не работает один мотор на квадрокоптере после сборки - Не работает один мотор на квадрокоптере после сборки
10) ЧПУ пенорез своими руками - Вопросы-ответы-решения