Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

4WD 1/24 RC Remote Control Light Up Racing Car W/ 3D Flashing Lights Drive ToySkyzone THEER 860mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane KIT With LED Board2 Pieces APC Style 5050 5x5 DD Direct Drive Propeller Blade CW CCW For RC AirplaneTY Model NO.7 292mm Wingspan Wood Park Flyer RC Airplane KITEachine VR011 5 Inches 800x480 Diversity FPV Goggles 5.8G 40CH Raceband Without DVR for RC Drone QiJun 1812-1 2.4G 30KM/H High Speed Wireless Remote Control  Rc Boat With BatteryiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseAnniversary Special Edition Martian 215 215mm Carbon Fiber RC Drone FPV Racing Frame Kit 136g

RC Магазины

MinimumRC Spacewalker 460mm Wingspan Balsa Wood Laser Cut RC Airplane KITiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case3.6mm 1200TVL 1/4 CMOS PAL/NTSC Night Vision Mini FPV Camera IR Sensitive w/ AudioTFL Hobby 1111 Rocket FSR-OF Racing Boat 65cm 2958/2881KV Brushless Motor 70A ESC Fibreglass RC Boat4 X TowerPro SG92R Mini Micro Servo 9g 2.5kg For RC AirplaneEachine ATX03 ROTG01 Mini 5.8G 72CH Switchable FPV AV VTX RX Combo For Android RC DroneiRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x TransmitterFokker Dr.I 770mm Wingspan Balsa Wood Triplane Warbird RC Airplane KITCUAV PIX_DISPLAY I2C OLED Monitor for Pixhack/Pixhawk FPV MulticoptersHOBIBA 1/8 2.4G Brushless Off Road Remote Control Car

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Полетный контроллер для дрончика)

Полетный контроллер для дрончика)

Здравствуйте, давно меня здесь не было. Так вот я сс3д не смогли подружится в плане того что все таки не понравился мне он( а может я ему) . В итоге часто не стабилизировал дрон или у меня руки кривые были. Вообщем мне нужен контроллер полета получше . Последний здесь краем уха слышал про ф1 какие и т.д. Скажите что взять что посоветуете . И за счет чего он сможет висеть на одном месте. Заранее всех благодарю )

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетный контроллер для дрончика)

Висеть на месте - только с GPS!
Иначе будет сдувать ветром.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
28198 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Висеть на месте - только с GPS!
Иначе будет сдувать ветром.

GPS модуль ( хоть и слабый есть за 9 баксов) . Вопрос какой брать контроллер

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Есть такие контроллеры фирмы matek они уже с новыми процессорами ф4 может и ф7. Также есть пк от фирмы airbot на процах ф4 или ф7. Есть клоны airbot на техже процах,  они дешевле и бояться брать их не стоит. Про назы и цц3д забыть. Это уже древняк. Гпс лучше брать с компасом bn-800 ( если не ошибаюсь).

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
102 Сообщений
Дата рождения 

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

APM 2.8 как вам ?

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

И еще вопрос, если взять Ф4 то там все платы не распаяны.smile

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Mauro,
мне просто хочется контроллер полеты простой в настройках.

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

KpoJIuk06 написал(а):

https://ru.aliexpress.com/item/LHI-F4-V … 65629.html

Да. По типу таких. Если цена устроит можно в сторону матек глянуть у них даже есть датчик тока. Все эти ПК работают на бетафлай и айнав. Народ для квадров ставит бету, но и айнав многих устраивает. К сожалению простой настройки там нет. Но есть видео на каналах в ютубе по настройке с нуля. Думаю апм и пикс будет также не просто настраивать и датчики там будут как гирлянды навешаны. Остается самый простой способ купить dj naza но функционал будет скудным. Зато все просто в настройке.

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
102 Сообщений
Дата рождения 

Mauro,
Спасибо за инфу. не в плане бетафлайта и айнав я и так сс3д перенастраивал под эту прошивку с ними опыта у меня достаточно. Вопрос в другом . именно пайка и все такое . это тратит много времени а так большое спасибо за инфу.

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

KpoJIuk06,
На омнибасах есть шлейфы для подключения к регулям, к приемнику ру  и гпсу с компасом,  но они покупаются отдельно. Но все равно, без пайки  там не обойтись,  как и с назой от dji... А так, не за что))

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
102 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9445
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
182767
Всего сообщений сегодня:
7
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9065
Последним зарегистрировался:
HakerFil
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
642

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
fortekom
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Не модельное но прикольное
2) X-UAV-cloud 1880mm
3) Sky Surfer aka Biksler-1
4) Не модельный юмор 2
5) Надо больше золота!!! (с)
6) С улыбкой о моделях
7) Космос
8) Автоюмор
9) Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650
10) Бюджетный инструмент
1) Кому нибудь удалось победить этот контроллер?
2) Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650 - для дел модельных и нетолько
3) Предметы быта на 3D принтере - STL модели для бытовых нужд
4) AR6100e receiver принцип работы
5) Fpv дрон для дома с возможностью качественной съёмки. - Помогите выбрать новичку
6) Бюджетный инструмент - Обзор весьма бюджетных инструментов
7) Chaser c1 - Описание сборка и отзывы.
8) Неисправность - В выключенном состоянии работает сам по себе 1 движок
9) Моторизуем народный планер - Пришли 2 планерка с али и один дочь отдала под переделку
10) Падал сервер, откат на вчерашнюю дату - :-(