Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Моторы Hoffman Magnetics

Моторы Hoffman Magnetics

На сайте Хоббисити представлена довольно большая линейка этих моторов. Стоят они в 4 раза дороже обычных, но вот оправдана ли цена? Действительно они хорошие? Я прочитал штук 20 ревьюшек - мнения большинства сводятся к одному - они не лучше дешёвых, а цена обусловлена маркетинговой политикой и тем, что они сделаны в США.
         Константин, каково ваше мнение на этот счёт? Кто-нибудь из форумчан пользовался этими моторами и каковы ваши отзывы?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторы Hoffman Magnetics

Если приглядеться то видно, что моторы намотаны более толстым проводом, чем китайские.

http://hobbycity.com/hobbyking/store/catalog/OTRM-17.jpg

Правда китайские мотаются сразу 2-мя или 3-мя проводами, чтоб сделать "почти такой же толстый провод". Но это не то, моща ниже будет, потери больше. Зато проще в изготовлении.
Ставить на пенолеты для полетушек - я бы не стал, дорого. Вот для спорта - да, там обычно цена мотора это не критерий.
Думаю эффективность моторов выше на 20-30%, но это только мое мнение ничем не подкрепленное. А вот цена Hoffman Magnetics почти 5-10 выше. Так что лучше я проверенных китайцев возьму. Мне рекорды не ставить и в боях не участвовать smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторы Hoffman Magnetics

про выбор между турнигой и кда перенесено сюда http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=996

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторы Hoffman Magnetics

У меня есть в наличии моторчик Super Sport Series Outrunner 2470kv for Sport Park Flyers, брал из-за характеристик, дешевого китайского аналога с малыми винтами и большой тягой просто нету. Аналоги с других сайтов с пересылкой выходили мне дороже этого, да и этот магазин уже проверенный. Пришёл в пластиковом футляре бережно упакованный в поролон , внутри был мотор без разъёмов , гарантийка и наклейка Хофман Электрик. Брал его под F22 с изменяемым вектором тяги и хочу попробовать на гидрошняге T4Q. Толщину вала не мерял, но скажу что просейвер от 3мм вала налазит замечательно, но на 3 банках и больше крепление резинкой не советую на таких оборотах стрёмно, буду цангой крепить. Вал на сколько я понял не переставляется, там проточка с одной стороны. А так довольно приятный моторчик, намотан аккуратно толстым проводом, провода на регулятор- жёсткие, крестовина крепления  не понял из чего сделана- похоже на пластик, специально не ковырял. На выходных соберу стенд для измерения тяги буду делать замеры. Пробовал его запускать, пришлось поиграться с таймингами, на медленных при больших оборотах срывался  писал ТУТ посмотрим как на модели себя поведёт.

Romell
Роман (Киев)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
184 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторы Hoffman Magnetics

Да, у вас вариант  высокооборотистый. Интересно было бы узнать тягу на разных винтах. Когда замеряете тягу, отпишитесь в этой теме?
     Про диаметр вала я спросил, потому что на ХС есть цанги разного диаметра - я тоже думаю, что пропсейвер здесь не подходит, а моторы и батареи у меня все 3-х баночные.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
600

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot