Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

Сегодня я общался с техподдержкой Мегафона - у меня включена платная опция "интернет опция с промопериодом v1 (СЗФ)".
Так вот - эта опция была включена в БЕСПЛАТНЫЙ период оператором. Обещали предупреждать ПЕРЕД снятием денег.
Я ее не мог отключить 3 месяца! Предупреждений не приходило, в опциях на сайте мегафона (где можно включать отключать всякую ерунду в своем аккаунте) ее не было!

Сегодня достучался до оператора через чат, так как в остальных местах ответ техподдержки был такой - "если нет в опциях, то сниматься не будет"
Доказывать пришлось с помощью детализации услуг! В результате ответ оператора таков - да опция есть, да она включена, да деньги снимаются, да эта опция НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В НАСТРОЙКАХ И ЕЕ НЕВОЗМОЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ!!!

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/3/megafon-pizding-deneg.jpg

Будьте бдительны!!! Ваши деньги на счете вам не принадлежат! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

Так в итоге ее удалось отключить?
Меня тут ростелеком тоже обрадовал по смс, что только что пополненный счет вдруг ушел в минус, оказалось услугу подключили, которую я не заказывал...
В итоге услугу отключили и деньги вернули.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

Goby,
Заявка на отключение и пересчет заведена. пока решения нет.
Заодно отключил две бесплатные услуги - которые не просил включать. Хрен его знает - может тоже платными сделают и спрячут...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

Кстати, забаное выяснилось - предупреждения о списании в Мегафоне приходит только если НА СЧЕТЕ НЕ ДОСТОЧНО ДЕНЕГ ДЛЯ СПИСАНИЯ!
В остальных случаях деньги списываются без предупреждения!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

Пишите заявку на переход к другому оператору. Буквально через 2 дня будут звонить вам и умолять остаться у них. В добавок к этому сделают вам тариф дешевле и с плюшками. Как вариант, теле 2 сейчас стал отлично работать. 2 года назад это был мрак.

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
Offline
100 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

Мегафон продолжил традицию разводилова....

https://cdn.jpg.wtf/futurico/48/00/1547826541-4800a72e05af9ddd6d137a6e295278d7.png

Раньше, предположим, вы в месяц платили 400 рублей. 4800 в год. Теперь удобнее и выгоднее. Будете платить 100 рублей в неделю. Логично же.
Вот только в году не 48, а 52 недели. 5200 рублей в год!!!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

И не только мегафон любит стричь бабло!

Хочется уберечь людей и от свежего метода развода абонентов прямиком от оператора, известного как "Билайн".

Дело в том, что данный оператор связи незаконно подключил услугу с абонентской платой, при этом я якобы согласился с ее подключением, что вызвало у меня искреннее недоумение, ведь я не отправлял никаких специальных СМС, никуда не звонил и левый софт на телефон не ставил.



После звонка в службу поддержки схема мошенничества вскрылась:

1. Абоненту приходит СМС о том, что проходит некоторая бесплатная акция ("Можно все"), и для того, чтобы стать участником нужно пополнить счет на 150 рублей в течение 3х дней. Акция ограничена по времени.

Дословно СМС выглядит так:

Дарим безлимит на соц. сети и музыку! Пополните счёт одним платежом от 150 руб. в течение 3 дней - и пользуйтесь популярными социальными сетями и музыкальными сервисами бесплатно и без расхода трафика 7 дней. Подробнее: beeline.ru
2. Приходит она конечно же в момент, когда ваш баланс близок к пополнению. Если вы не читаете эти сообщения (а я не читаю) , вы предсказуемо пополняете баланс, обычно на сумму ежемесячной абонентской платы, заведомо большей указанной в сообщении суммы. Как мне объяснили в службе поддержки, факт совершения платежа на сумму больше 150 рублей в течение трех дней с момента прихода СМС для оператора является сигналом вашего согласия.

3. Семь дней вы "пользуетесь" услугой. Лично у меня и без того подключен интернет, а значит я и так могу пользоваться вышеперечисленными сервисами.

4. Через 7 дней "внезапно" услуга становится платной, хотя в исходном ссообщении не было информации ни о грядущей внезапной трансформации подаренной услуги в платную, ни о ее стоимости.  Как я уже говорил в пункте 3, с вас снимают деньги за то, чем вы и так можете пользоваться. Стоимость - 4 рубля в сутки.

5. Звонок в службу поддержки не приводит к результату - деньги возвращать отказываются, мотивируя это тем, что я дал согласие "методом оплаты услуг связи".

PS. Решается только через письменную претензию на основании 438 ГК РФ,
Пишется следующее:
Для принятия публичной оферты которой является направленное в мой адрес смс с условиями акции, вы должны получить мой акцепт.
В соответствии с 438 ГК РФ, акцепт должен быть полным и безоговорочным.
Совершение платежа выше определённой суммы не может считаться безоговорочным акцептом, так как данное действие совершается мною периодически, и без привязки к каким-либо офертам вашей компании.
Таким образом, я не давал акцепта на принятие вашей оферты о подключении услуги "наеби лоха".
Требую вернуть деньги, снятые с моего счёта. В случае вашего отказа добровольно возместить причинённые убытки, я оставляю за собой право обратиться в суд с требованием взыскания снятых с моего счёта средств, а также выплаты мне компенсации морального вреда. Кроме того, обращаю ваше внимание, что в случае обращения в суд, на вашу организацию может быть дополнительно наложен штраф в рамках Закона о защите прав потребителя.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

Я давно называю этих операторов крысами. И у меня, и у моих родственников они регулярно подло и незаметно крысятничают деньги - такими вот способами. Расчёт на то, что человек не пойдёт судиться из-за нескольких десятков рублей - время и нервы дороже.  Но если умножить эти десятки рублей на миллионы обдуренных обывателей , то они кладут в карман миллионы, взятые просто из воздуха.  И здесь уже должно сказать своё слово государство, но почему-то не говорит.

И, кстати, это далеко не свежий метод - подключение ненужной услуги - такие методы есть в разных вариациях.
Последние года 2 я регулярно проверяю в личном кабинете, что у меня подключено.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

Сергей,Вы глубоко не правы. Просто всю кухню можно узнать,только если кто-то там работал. В свое время имел знакомых из Билайна(зарплаты у них неболльшие были) и скупал у них симки за 25% с живыми деньгами на счету.Причем по 50-100 штук.Воровство там :от простых менеджеров до руководителей отделов .Утечка средств и данных- просто мама не горюй. В сбербанках сейчас тоже молодые люди готовы работать не только за зарплату.А при существующей защите карточек и развитии средств для электронного мошеничества в Китае,скоро наступит колапс,когда средства будут тупо здуваться со счетов.Не зря же чинуши вкладывают деньги в недвижимость ( у меня на Ясном полно мертвых новых домов), а не держат деньги дома или в банке.Я сидел на Йоте.Тупо взламывал и раздавал интернет на даче.Потом Йота отупела и я с сохранением номера перелез на Теле-2,причем Переславскую ( 180 минут и 20Ггб). В Москве эта же Йота ,но с 2-я Ггб. Пойдет что-то новое,опять перейду.Пока Теле-2 устраивает.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

Shurik-1960 написал(а):

Вы глубоко не правы

Александр, я не совсем понял, в чём я не прав.  Вы хотите сказать, что абонентов обкрадывает офисный планктон?  Как же можно присвоить деньги за подключенную ненужную услугу?  Подключается услуга официально, деньги списываются на счёт конторы.

Могу привести личный пример, как ворует офисный планктон - никаких высоких технологий, только ловкость воровских рук.
Года 3 назад жена пошла в офис билайна что-то выяснить, не помню по какой надобности.  Просто спросила, выяснила, а девка за стойкой говорит - дайте на секунду ваш телефон, она сдуру дала, девка потыкала пальцами и вернула телефон.

Тариф был 300 р. в месяц, т.е. в сутки списывали 10р, я только накануне положил на счёт эти 300р. , а через неделю с небольшим приходит СМС - у вас 0 на счёте! Я офигел и пошёл выяснять ( тогда ещё не завёл личный кабинет), а мне говорят - всё правильно, у вас тариф 900р.в месяц.  Я обалдел, говорю - я не менял тариф, а мне - меняли с телефона по коду и называют дату, когда жена была у них в конторе!

Что произошло - овца за стойкой подключила этот тариф!  Видимо, они за это комиссию получают. Кинули вчистую, в один секунд!

Я говорю - не пожалею времени и денег, но я вас накажу, мне в наглую отвечают - ничего не докажете, тариф сменен с вашего телефона. Представляете мои эмоции? Потом вышел, успокоился и плюнул на это дело, но за этими крысами теперь пристально слежу.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции

sergey, за ними не следить надо, а проводить дератизацию и переработку в шаурму! :-)
https://cdn.jpg.wtf/futurico/27/00/1575105481-270029ce01f55fe1c25c486d33847055.jpeg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
292

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot