Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум О всем не модельном Болталка карьера в авиации или что делать со своей жизнью...

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

карьера в авиации или что делать со своей жизнью...

карьера в авиации или что делать со своей жизнью...

Здравствуйте, такая у меня беда, хочу после школы поступить в вуз на авиационную механику, прям мечтаю о работе на заводе малой авиации, для начала сборка, а в будущем и  разработка в каком нить офисе, но вот главная проблема это что я живу в Литве, у нас кроме маленького завода планеров вообще ничего нету, и единственный способ это эмиграция, и тут же вторая проблема, - кто возьмёт иностранца, знающего только русский и английский (из иностранных) да ещё и без опыта работы... и я уже сам не знаю что делать, полностью запутался либо оставить мечту и идти на специальность при которой я смогу сразу получить хорошо оплачиваемую работу на месте и позволить авиацию как хобби, или же рискнуть и пойти всё же на авантюру с авиацией? последние несколько месяцев думаю что выбрать, раньше, пока не углубился, думал что всё "немного" проще... в итоге нервы уже на срыве, чуть ли не в депрессии сижу не зная что делать со своим будущим

многие так же спросят почему же не пойти на обычного механика и чинить самолёты? а ответ прост, зарплата маленькая как для человека с высшим образованием потратившего 4 года на обучение... всего то 700евро (54000р в месяц) при этом поступив на другую специальность, ещё до окончания у меня будет рабочее место на местном мед. заводе с зарплатой 1500+ евро (115000+ р.) в месяц и голова как бы и говорит выбирать второй, смогу тогда и летать и строить серьёзные модели в свободное время, но сердце хочет не только хобби, но и работу в авиации, и вот не знаю кого слушать, может люди смотрящие на это со сторлны подскажут ? smile

varnodarius@gmail.com
Пилот
ranks
useravatar
Offline
283 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: карьера в авиации или что делать со своей жизнью...

Нафиг авантюры! Хобби должно оставаться хобби!

Тем более если есть возможность зарабатывать так, что бы были финансы именно на хобби.
Все же хобби может меняться, а профессию сменить сложнее.

Да и когда 5 дней 8 часов в неделю занимаешься чем то - то через 10 лет, это начинает надоедать :-)
Как говорится, я люблю яйца, но жрать 10 лет подряд одну яишницу - не готов! :-)

А собирать самолеты можно и в гараже, Особенно, если достаток позволит содержать подручного механика для монотонных и второстепенных работ :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: карьера в авиации или что делать со своей жизнью...

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

кто возьмёт иностранца, знающего только русский и английский

Ну, два иностранных - это только? smile  Я вообще ни одного не знаю. На этих языках говорят люди, которые строят лучшие самолёты на планете.  А вы не мониторили на предмет  британских или даже американских ВУЗов  авиационного профиля?  Всё- таки вы гражданин Евросоюза, может как-то можно поступить?  С такими корочками, я думаю, можно найти работу с достойной зарплатой.

Можно попробовать в Москве поступить -  здесь вы, конечно, приобретёте хорошие знания, судя по вашему настрою.
Но вот про трудоустройство не скажу - здесь я не в теме, да и зарплаты у нас не европейские.

Во всяком случае, даже если вы будете заниматься немилым трудом, но с хорошей зарплатой - это вовсе не так уж и печально. Уверяю вас - так живёт большинство людей.

Но самое главное - это замечательное хобби навсегда останется с вами!

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: карьера в авиации или что делать со своей жизнью...

konst написал(а):

Все же хобби может меняться

Это смотря как прирасти к хобби.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: карьера в авиации или что делать со своей жизнью...

Действительно, беда. Посмотрите в Латвии бывший РКИИГА.
Узкие авиационные специальности – это большой риск для земной жизни, очень большой.
Выбор не велик,  либо нет работы по специальности, либо к сорока годам нет здоровья. С возрастом от одного вида тонометра при ежегодных медицинских осмотрах у летного состава и авиадиспетчеров поднимается давление. Есть, конечно,  и счастливчики. 
Поэтому должна быть вторая специальность,  или авиационная специальность (более широкого профиля), позволяющая работать в смежной области народного или капиталистического хозяйства. В основном это эксплуатация всего, что находится в наземных службах аэропорта. Меня лечили просто – зимой при -40 С дали большой железный ключ и предложили заменить колесо на автомашине. Желание получить специальность “Эксплуатация планера и двигателя”  улетело мгновенно.
И что бы я делал в лихие девяностые с профессий авиамеханик, когда массово разваливались авиакомпании.
Так что в уютной Литве, лучше получить более земную специальность, а небо оставить для души. В России большое будущее за малой авиацией, но не в этой жизни.
Требования для иностранцев в Москве:   без одной вредной привычки. Второе требование – паспорт РФ.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: карьера в авиации или что делать со своей жизнью...

sergey,
ну в британии дорого очень, в остальных  странах европы тоже ндорлже чем на месте, да и на проживание надо, а таких финансов у меня нет, скорее всего пойду на machanical engineering ( инженерная механика) широкая сфера, если захотел юы в будущем может и в авиации нашёл бы работу, така как разнве сидовые механизмы можно разрабатывать и дез знаний аэродинамики, посмотрим smile в Россию точно не хочу, все эти визи и т.п. да и тоже дороже чем у нас + проживание в той же москве недешёвое, всё же жумаю лучше оставлю авиацию как хобби, в планах в юудущем подучить лицензию на планера, лёгкие самолёты, в модериловании перейти на бальзу и бензин, пока что на жто тулп бабок нету, а с нормальной работой уже можно периодично откладывать smile

varnodarius@gmail.com
Пилот
ranks
useravatar
Offline
283 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: карьера в авиации или что делать со своей жизнью...

sergey,
ну в британии дорого очень, в остальных  странах европы тоже ндорлже чем на месте, да и на проживание надо, а таких финансов у меня нет, скорее всего пойду на machanical engineering ( инженерная механика) широкая сфера, если захотел юы в будущем может и в авиации нашёл бы работу, така как разнве сидовые механизмы можно разрабатывать и дез знаний аэродинамики, посмотрим smile в Россию точно не хочу, все эти визи и т.п. да и тоже дороже чем у нас + проживание в той же москве недешёвое, всё же жумаю лучше оставлю авиацию как хобби, в планах в юудущем подучить лицензию на планера, лёгкие самолёты, в модериловании перейти на бальзу и бензин, пока что на жто тулп бабок нету, а с нормальной работой уже можно периодично откладывать smile

varnodarius@gmail.com
Пилот
ranks
useravatar
Offline
283 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
440

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot