Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

СЯокат

Re: СЯокат

Repack007 написал(а):

а также не входит вопрос что делать со старой батареей(эти ребята интересно устроились скупают ее за 4к продают ,а ее же за 12к (а там и бмс и 30банок), что по мне как то жирно. Проблема у этого самоката , что банки нельзя полностью заменить и оставить бмс  как есть(можно только припаять отвалившиеся и припаять несколько заместо старых тогда бмс не уйдёт в защиту). Это вводная.
Вариант а) купить у людей -не мой случай
Б) спаять самому можно но сложно и геморойно (не любят банки нагрев)

Откуда такие цены берёте ?
Пиши какие банки нужно, сколько штук ?
Помогу найти где купить, а спаять сборку сам сможешь. Сам паял, ничего страшного нет в пайке, если правильно всё делать.

Не понятна маркировка банок
https://pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/06/23/76/2018/08/04/cdd006.jpg

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

carpenter написал(а):

Откуда такие цены берёте ?

если брать у людей кто собрал - doc hello сайт самая дешевая- 9ah
если брать в Китае то 10 ячеек стоит 2к (склад в РФ) при этом емкость 3Ah - у одной ячейки

carpenter написал(а):

Не понятна маркировка банок

lg m 26 -liion 2.6ah емкость,   если не ошибаюсь-дешевые китайские, сама сборка 10s3p 7.8ah - а по штукам там просто стд в батарею вмещается 30- некоторые чутка изменив расположение засовывают до 50ячеек, если с гемороем и ужиманием то максимум в деке это 60 ячеек).
Чтоб самому паять желательно место и время) Даже если считать что место есть - времени уже не будет).
Если докупать эти же- есть шанс, что бмс сьест и не заметит (если менять на другие -уйдет в защиту и это 100%) - если бмс в защите, то надо покупать новую бмс и сверху еще обманку. (можно собрать (обманку, но это надо паять и программировать) ) если покупать, то у знающих людей -doc-hello.
Если вешать параллельно -то ничего страшного не будет (будет просто снаружи работать ну и провода торчать.
если покупать готовую, то уже на 36в и с бмс (и хз какими банками), проще набрать липошек и их также можно будет в авиацию засунуть, если надо. Будет 6s и 4s одинаковой емкости (общая стоимость около (7-8к)-6ah.
Батареи такие и сумка такая- соединение xt60   
https://ru.aliexpress.com/item/HRB-RC-L … 53307.html

сумка такая или такая
https://www.aliexpress.com/item/-/32910332512.html
https://www.aliexpress.com/item/-/32898225443.html
если 18650
https://ru.aliexpress.com/item/HG2-1865 … 63527.html

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

В общем купил я 3 штуки липошки 4s-6ah  соединяю последовательно и вперед (12с можно если перепрошить самокат) смотрел также люди собирают у мастеров - стоимости сборки одной ячейки 50-100р плюс обычно требуют свою бмс и тд.(ну или любую( но мне она нафиг не сдалась) и даже если цена батареек около 6к за 24 банки(грубо) и на выходе выйдет столько же сколько и 18650, то сверху еще 24*75(среднее)= 1800р плюс бмс(если брать у людей то до 3к видел ) , если поискать может и подешевле (ну пусть 1500р) итого 3300р плюс еще склейка и термоусадка до 500-1000р= короче почти 4к, что в конечном итоге выходит в такую же цену. (по весу явный проигрыш(ну это и не самолет). Как придет, если кому интересно скину фото и покажу как подключил.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Repack007 написал(а):

на выходе выйдет столько же сколько и 18650

Из 18650 будет намного дешевле, а главное ресурс намного дольше, чем с LiPo !
30 банок с доставкой не больше 7к , емкость 10,5Ач. БМС от родного аккумулятора, сварка в Москве обойдётся не больше 500 рублей, если не хотите сами паять.
https://ru.nkon.nl/rechargeable/18650-s … 0-35e.html

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

carpenter,
Я ж говорил родная бмс уходит в защиту с чужими банками(почему и как она определяет хз(смотрел форумы) ) она даёт заменить пару ячеек на другие или снимать- ставить родные, но не более.
500р сварку не видел, где в инете смотрел либо 50р либо 100р-1ячейка, а проверенные кто всем этим занимается требуют чтоб с бмс( типо гарантия и «под ключ»)

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Repack007 написал(а):

Я ж говорил родная бмс уходит в защиту с чужими банками

Это байки, БМС не определяет марку аккумуляторов.

Repack007 написал(а):

500р сварку не видел, где в инете смотрел либо 50р либо 100р-1ячейка, а проверенные кто всем этим занимается требуют чтоб с бмс( типо гарантия и «под ключ»)

Дак сами соберите в кассету, ленту приготовьте, БМС также подпаять. Останется только приварить вашу ленту на собранную сборку, делов на 5 минут.
При желание найти где варят не проблема.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

carpenter,
Не спорю,если есть желание то можно даже все сделать самому на коленке. Но я решил пойти чуть другой дорогой (это доп батка (она крепится будет снаружи, а в деке я уже буду менять по нормальному)
Байка не байка,но читал форумы про этот самокат(как то она определяет, почему то сделали обманку и почему то у кого то после замены всех ячеек она уходила в защиту) . Проверять это не хочется).
А так в целом кто хочет(имеет возможность) по Москве- могу закупить банки и отвезти на пайку -75р одна ячейка. Размеры с меня, батки с меня, бмс с меня, с вас пайка(сварка), сборка и изоляция и установка выводов (под 10с 5п)(силовые и балансир)= 50 ячеек*75р=3750р (т.к. ставится это будет в самокат, желательно чтоб соединения были надежные).

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Перепрошил сяокат свой - в копилку электротяги (0рублей мощность поднял в 2 раза) была 500w-стала 1000w, также изменил параметры езды(управление током, а не скоростью ну и так по мелочи) Кроме того, что на колесе теперь 1000w , возможна установка 12с- что приводит к еще большей максималке (примерно на 4-6км/ч вроде бы- по отзывам), ну или чуть дольше кататься (больше напряжение -меньше ток(мощность такая же) . Расписывать не буду, на 4 пда целый раздел, да и так форумов куча. В целом нравится(по квартире удобнее стало ездить (подключение движка с 1км/ч, а не с 5км/ч) ), на улице как потеплеет - попробую. Ну и осталось провести подготовку к доп. батареи (также есть вопрос у меня в наличии 20awg и есть чувство, что это очень мало (имеет ли смысл докупить более толстый провод? Ведь ток 1000w\52v= 20a(грубо), будет кратковременно ( плюс имеется опыт - проводил запуск скутера от lipo(на разъемах jst-15 и аналогичных проводах,  и кратковременно провода держали токи(не измерял какой ток, но напряжение было от 3s). Скутер дио с картинки с увеличенной кубатурой.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Нашел в закромах многожильный медный сечением 0.75-маловат, но думаю сойдет (длина проводов в целом не более 0.5м), ток смотрел не более 15а (но я думаю чуть больше не страшно), внутри будет закрепленно вагами(не доверяю пайке) снаружи вывод xt60-мама(папа).

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Repack007,
Чем толще провод - тем он меньше греется...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

konst,
Думаю,будет некритично и отпишусь, если кому интересен результат?
Приготовил разъёмы осталось повесить на сяокат и дождаться акб.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Repack007,
Конечно интересно! В будущем все равно на электротягу переходить будем :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
735

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot