Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

2.4G 2CH Micro Flapping Wing Indoor Fly Birds RC Airplane RTF4 Pairs Gemfan Hulkie 2040 2.0X4.0 PC 3-blade Propeller CW CCW for 0806-1105 Motor RC FPV Racing DroneSyma X5HW WIFI FPV With HD Camera Altitude Mode 2.4G 4CH 6Axis RC Drone Quadcopter RTF4CH 2.4G Remote Control RC Car Wall Climbing Climber Sport Racing Car Rechargeable Toys For Boy GiftZOHD Nano Talon 860mm Wingspan AIO HD V-Tail EPP FPV RC Airplane PNP With FPV SystemSKYRC 5.8G 40CH 7 Inch HD 65 Degree Panoramic View 4:3/16:9 FPV Goggle PAL/NTSC for RC DroneVolantex Ranger EX 757-3 1980mm Wingspan Long Range FPV RC Airplane PNP1m PVC Heat Shrink Tubing Black  30/40/46/50/60/70/86mm Wide For Lipo Battery

RC Магазины

WLtoys F959 RC Airplane Spare Parts Propeller Set Eachine TS832 RC832 Boscam 5.8G 48CH 600mW FPV Transmitter Receiver Combo AV VTX RX For RC DroneiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverDouble Horse DH7014 Radio Control 2.4GHZ 4CH Speed RC Boat WaterproofSkyzone RC708 5.8G 40CH Auto Search Diversity RX 7 Inch Monitor with HD Port DVR Ppm For RC DroneFlea Balsa Wood 358MM Wingspan Micro RC Airplane Newton Kit With Power SystemFMS Predator 130A Brushless ESC XT60 With 8A Switch BEC for RC ModelsAerial Master CT582 5.8G Diversity Receiver Multifunctional Spectrum Analyzer for FPV RC Drone64mm Ducted Fan EDF Unit With 4500KV Brushless Outrunner Motor for RC ModelTOPSKY F7X V2 2D 3D 5.8G 40CH 16:9 FPV Goggles With Battery Support HD Port DVR for RC Drone

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

X-UAV-cloud 1880mm

Re: X-UAV-cloud 1880mm

carpenter,
У меня не 2п, а 4п, потом не факт что не буду увеличивать нагрузку(кол во батарей, видеопередатчик на 1.2 и тд) потом планирование у данной модели не предполагаю следовательно движки работают постоянно и следовательно постоянно дают тягу (сопротивление не дают). В общем протестирую посмотрим.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
174 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Repack007 написал(а):

У меня не 2п, а 4п, потом не факт что не буду увеличивать нагрузку

Я видел, какую спаяли сборку, вот и написал , что на один мотор 3548 с винтом 11" приходиться всего 5,5 Ач с рейтингом 3-5С, это если фирменные LG HG2.
Стендовые испытания ВМГ проводили, какие токи получились? Дать газу хотя бы в 50% и узнать силу тока, просадку напряжения аккумулятора. Может тогда будет понятно.

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4689 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter,
Не проводил ещё, я щас в питере и до конца недели точно не смогу замерить.
Ну хорошо так согласен и берём 3с 5.5ah следовательно на 1дрыгатель можно подать 16ампер постоянного, а кратковременно можно подать и в 2-3 раза больше и двигатель это съест и  не нагреется, плюс как вы верно заметили даже один такой двигатель позволит модели лететь ну или хотя бы держать высоту продолжительное время(что позволит вернуть модель.).

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
174 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Repack007 написал(а):

...как вы верно заметили даже один такой двигатель позволит модели лететь ...

Есть подобная модель для одного мотора, большой Талон, там рекомендуют 3548 размером мотор, полётный 2,5-3 кг.
Какой шаг у вашего 11" винта?

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4689 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Насколько я помню 4.7 или 4.5 ... точно скажу , как приеду.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
174 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Шаг мал для нормальной скорости потока, а если газ больше (большие обороты дать) могут флаттерить в полёте, у меня такое было с мотором на 1200 kv с 3S LiPo.
SF - Slow Fly.

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4689 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter написал(а):

На твоем фото размер мотора 2836, что соответствует статору 2216.

Посмотрел все свои моторы. Среди моих знакомых. Всех. Это мотор 28-й. Если идти по той логике, то мой 35-й становится 28. Это полностью рушит внутреннюю систему опознавания.
https://www.banggood.com/Racerstar-BR28 … 25801.html  - это для меня и моей системы отсчета 28-й мотор. Как и тот, что на моем фото.
Важно договориться о терминах. На фото Константина, по всей видимости 35-й в моей системе, что бы на нем не писали.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1167 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

UA3XDS написал(а):

Важно договориться о терминах. На фото Константина, по всей видимости 35-й в моей системе, что бы на нем не писали.

C кем договориться, у разных производителей своя система маркировки.
Вот к примеру аналог твоего мотора BC 2836-6 1500kv, только вал торчит с другой стороны, посмотри характеристики с размерами, ты не полностью замерил длину мотора она не 30 мм, меряется вся длина до вала. https://rc-go.ru/cat/elektrodvigatel-be … iamodeley/

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4689 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я же говорю, нужно договориться. Ты говоришь, это 22 (т.к. статор 22), я говорю 28, (т.к. ротор 28). В моем окружении статор никто никогда не мерил. Т.е. фраза "У меня на этом самолете 28-й мотор"- для всех, с кем я общался, означает, что это 28 мм диаметр ротора. А маркировать производитель может как угодно, хоть по диаметру вала.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1167 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Завтра попробую пустить, либо его, либо  что поменьше (chaser c, surfer). Т.к. погода очень радует.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
174 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9456
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
183195
Всего сообщений сегодня:
16
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9096
Последним зарегистрировался:
vladmir
Пользователи онлайн:
2
Гостей онлайн:
532

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Andrey Rakhmanov, konst
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Скидки на RC товары
2) Гидроплан Polaris
3) Harrier s1100
4) ЧПУ станок из Китая
5) СЯокат
6) Аккумуляторы 18650
7) Складной квадрокоптер 650 масштаба
8) Отношения семейные...
9) Не модельный юмор 2
10) Моторно-безмоторная версия Алулы
1) Складной квадрокоптер 650 масштаба - Квадрокоптер 650 масштаба на 3D принтере
2) Harrier s1100 - описание постройка и отзыв о крыле
3) Моторно-безмоторная версия Алулы - Слоппер для лета
4) И снова Cessna 150
5) Гидрошняга Q4 или похожая шняга на Q4 - Весна, все тает, штрафы за все летающее...
6) Странная поломка БК двигателя
7) Как перевести чертеж радиоуправляемого самолета на русский язык - перевод надписей на чертежах
8) Мои квадрики. - Так кратко буду отписывать что и как.
9) Куплю ВЧ-модуль для OPTIC6 35МГц
10) Куплю слопер - Куплю Алула или Визеля