Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

https://ru.aliexpress.com/item/6pcs-lot … 98190.html
Взял эти. 3 штуки впаял в пауэрбанк, 3штуки сделал акк для аппы.Короче, 2 батарейки заряд берут плохоиз 3-х в акке. Буду вскрывать пауэрбокс и смотреть что там: заряжать и распаивать и мерять напряжение. Кто берет хорошие ,дайте ссылку где

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

Shurik-1960,
Честно сказать банки не очень. Я пока не знаю как эти себя проявят. Но зеленые гораздо лучше,чем коричневые.
В китае брать с максимальной емкостью(батки типо 18650-имеют максимальную емкость(реальную не более 3500))все что выше развод.
В РФ продавцы которые этим занимаются берут банки  (Panasonic ncr(зеленые) вроде это что то среднее),но есть ещё лучше)(во всяком случае те кто занимаются электротранспортом находят ещё круче)
Далее так как это ионки (то максимальную отдачу дают до 5с далее идёт просадки большие, а наилучшие показания(2-3с постоянки )
Плюс эти банки выдают полную отдачу до 2.5в на банку.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

Shurik-1960 написал(а):

Кто берет хорошие ,дайте ссылку где

Я тут покупаю https://ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size.html , штучно не выгодно покупать из-за стоимости доставки в 10 евро за 2 кг.
Например, если заказать 10 штук Sanyo GA , с доставкой получиться по 300 р. банка.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

Repack007 написал(а):

Далее так как это ионки (то максимальную отдачу дают до 5с далее идёт просадки большие, а наилучшие показания(2-3с постоянки )
Плюс эти банки выдают полную отдачу до 2.5в на банку.

Уже давно занимаюсь с аккумуляторами 18650, покупаю только фирменные аккумуляторы.
Есть аккумуляторы способные держать постоянно доже 20С ( 30A) разряд, только вот емкость банки 1,5Ач, что для в 44 грамма мало, сравнимо с среднетоковыми  LiPo.
Выгода по сравнению с LiPo уже получается если высокотоковые 18650 с номиналом от 2,5Ач.
Например , cборка VTC5A 4S1P весит 202 грамма, заряд до 4,25 вольта на банку, разряд постоянным током 30А (12С) до 3 вольта на банку, слитая емкость 2200 mAh.
Это уже даже годиться для гоночной модели , с моторкой в 350 ватт на постоянную!
Помимо этого, эта сборка сможет очень долго прожить по сравнению LiPo, фирменные соньки (сейчас это муратики) по 5-7 лет способны отпахать.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

carpenter,
поэтому смысл делать гемор(покупать-паять-собирать, если проще взять готовые липо дешевле) Да и в целом время убей, материалы потрать, батки купи -выходит в копеечку.
18650 хороши только если дешевые и имею на борту максимальную емкость, а такие только низкотоковые и всякий второй сорт.
Продолжаю собирать свои банки, пока успел только все соединить, в начале замотал скотчем, большие батки еще раз герметиком обработал, кислота творит чудеса плюс паяльная станция, также кончился припой-пришлось брать который шел вместе с паяльной станцией и сначала не мог понять вроде пайка ложится но как застывшая -потом понял не хватает температуры. В общем неспешно, аккуратно соединил все контакты, плюс с минусом -короче все огонь).
Завтра планирую заклеить скотчем контакты и может замотаю дополнительно сверху скотч. Также пришла лампа (очень удобно стало вечером сидеть плюс видно время). Все батки на xt60, других не оказалось к сожалению.
https://pp.userapi.com/c846221/v846221737/1bbe92/raicU7C0M7A.jpg
https://pp.userapi.com/c845124/v845124737/1c2bd4/lcbBvkTnf3M.jpg
https://pp.userapi.com/c850616/v850616613/d80fe/jy5y65v-gr8.jpg
https://pp.userapi.com/c852216/v852216613/da9b3/lWmGkZjzQfw.jpg
Зеленые я брал с али у литокалы (беру по самым большим заказам) коричневые с России пришли за 4дня имл доставка )

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

Repack007 написал(а):

поэтому смысл делать гемор(покупать-паять-собирать, если проще взять готовые липо дешевле) Да и в целом время убей, материалы потрать, батки купи -выходит в копеечку.

Сборщики модельных аккумуляторов получают зарплату, какого качества сунут банки, известно только им, нет заводской маркировки чтобы узнать реальные характеристики. Ещё и продавец накрутил.
Покупать банки LiPo, дорогая емкость получается, а на ноунейм как то не хочется деньги пулять.
Ещё раз, я покупаю фирменные банки 18650, на них хоть есть даташиты от производителя и по характеристикам банки не отличаются.
Вы покупаете китайские подделки, продавец вам заявляет характеристики фирменных аккумуляторов, вы на это попадаете, нет гарантии, что банки не сдохнут в сборке, а без разбора сборки и не поймёте какая банка сдохла. Опасно покупать подделки, есть примеры когда люди собирали из этого го... и у них сгорали жильё, машины, и авиамодели.
По поводу цены сборки, я покупаю мелким оптом, например сборка cо всеми деталями Samsung 30Q 4S1P не дороже 1000 руб. получилось. Аккумулятор LiPo 4S 3000 mAh намного дороже и тяжелей.
Литокака не является производителем, они лишь лепят свои наклейки на китайские банки.
Кстати, можно покупать китайские банки, не переплачивать за наклейки продаванов, оптом ещё дешевле))))

По поводу вашей сборки 4S4P, какие токи будут и какие силовые провода?

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

Repack007 написал(а):

18650 хороши только если дешевые и имею на борту максимальную емкость, а такие только низкотоковые и всякий второй сорт.

Неистово плюсую!!! Всегда удивлялся тому, как люди пытаются за большие деньги выжать из ЛиИо то, что ровно и спокойно умеют средние ЛиПо. Самые галимые Liio в легкую дадут 10 ампер при минималке 2500 мач при стоимости 600 руб за 3 штуки (читай за сборку) весом 150 грамм. Иными словами, летать стало минимум в 2 раза дешевле, если полеты не силовые. Выбираю ионки на али по самой низкой цене. Ни единого промаха пока.

Samsung 30Q 4S1P - это 15 ампер, на минуточку обогревом нутра самолета до +80С, LiPo 4S 3000 mAh даже если полуотход 10С, то это 30А без напряга вообще, холодные будут прилетать.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

UA3XDS написал(а):

Samsung 30Q 4S1P - это 15 ампер

Я постоянно не нагружаю такими токами, хотя запросто получается кратковременно даже 25А показания по полёту.
Я также покупал настоящие 30Q  по такой же цене, сейчас 10 штук можно купить по 2, 64 евро за банку. Настоящие на Али стоят дороже!

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

Я кратковременно свою подделку 2P 45 амперами  нагружал в полете случайно. На ОСД даже не показало просадку ниже критического (10,3 что ли). Но суть не в этом. Я себя считаю ламером. Для ламера важно, чтобы было дешево и сердито. Вон, в соседней ветке обсуждают Фанджет. И на полном серьезе говорят примерно следующее: у настоящего элапор правильный (75$), а у подделки не правильный (25$). С батарейками так же, куча тестов подделок, где они показывают более чем сносный результят для своей цены.
Я привык к самолетам относиться так, чтобы не было мучительно польно при прилете в стену, поэтому вся электроника на борту и сам борт были как можно дешевле. У меня на FPV носителе самое дорогое- это драконовский приемник ... НО! Их  у меня 5, поэтому даже его потерять не так жалко.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

Сергей.Скинь ссылку на своего продавана с али.Я тоже за дешевый и рабочий нищак.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

UA3XDS написал(а):

Для ламера важно, чтобы было дешево и сердито.

Я также думал покупая 30Q, из-за дешёвой химии они не дорогие. И по поводу оригинальности 30Q я не находил информации о подделках, ничего плохого сказать о твоих не могу.
В даташитах на другие Samsung находил информацию, что есть заводы в Кореи, Малайзии и Китае. Если на банке через термоусадку проглядывается фирменная, заводская маркировка, то у тебя настоящие 30Q.
По сути ты покупаешь почти по такой же цене, только я покупал корейские у проверенного продавца.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

Последний раз я брал здесь:
https://www.aliexpress.com/item/1-UNIDS … 43183.html
Но, что-то подорожали. Я купил 6 штук за 880,66 руб! Что-то совсем даром получилось!
Сейчас бы взял вот здесь: https://www.aliexpress.com/item/2019-Da … 98624.html
960,27 руб. за 6!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
904

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot