Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Мои квадрики.

Мои квадрики.

В целом уже давно был у  меня predator (рама) летал на ней в училище, потом думал собрать гексу, но в итоге вернулся на данную раму. Движки 2212, реги хотел другие, bl-heli- но проводов мало, из за этого взял с 250квадра (поменлся по сути), раньше были тяжелые noname).мозг апм2.8. обвес весь новый также стандартную осд поставил(раньше был отдельный модуль) камера 1000tvl +600mw 5.8Ггц) - на данный момент из акб планирую 3с 2200 4с 1500 3с -2600 и самопальные 4с и 3с

250 самоделка, также была отельно куплена рама, но я решил сделать на 3д принтере чуть меньшего размера плюс убрал все лишнее. Движки 2205 вроде 2300кв. мозг cc3d без осд но с камерой(сетап такой же как и на модели выше) Уже протестирован и ждет перепайки 2 моторов (по вращению) планирую ставить акб 1500-4с или 3с

https://pp.userapi.com/c846322/v846322027/1bdb8e/Wf-OteWkIM8.jpg

https://pp.userapi.com/c852128/v852128805/d2455/PByHLzr_R4k.jpg

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мои квадрики.

В общем собрал я оба квадрика, большой проверен и готов к полету, мелкий тоже, однако у него почему то происходит срывы синхронизации (2 мотора дергаются - у одного явный процесс у другого временами, пока ппопробовал перепаять, еще не тестил, дома как то боязно.
https://pp.userapi.com/c850124/v850124737/fae2c/zGJb7Vy_b6c.jpg
У большого движки хрень полная, уже с момента установки есть биения, радует одно - этот квадрик с покупки и прошлой сборки сильно похудел - примерно 1кг, в будущем планирую поставить 5010 движки и возможно поменяю еще раз регули на покрепче)

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мои квадрики.

Доброе, срывы по движкам это регули или по мозгам что то не то. Напиши какие двигатели и к ним поставил регуляторы. И какими мозгами пользуешься, может что то в настройках.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мои квадрики.

В принципе все описывал выше движки 2204 2300кв винты 5*3
Регули блхели
Мозг cc3d atom
У регулей сделана общая настройка
https://pp.userapi.com/c846522/v846522737/1c03e3/EIYFNE_FV9Q.jpg
https://pp.userapi.com/c846121/v846121737/1c2846/piFpj6m7FpE.jpg
https://pp.userapi.com/c850228/v850228737/fd6fb/GBsPgdYXMAE.jpg

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мои квадрики.

Привет всем, наконец то нашел время выйти на моделях. В общем пустил квадры. Оба взлетели, но большой крашнулся и мне пока неясно почему (все шло стабильно до снижения) я по началу думал проп отлетел, но когда посмотрел они все были на месте). режимы не менял да и в целом его никак не гонял.
Вот видео

- до конца все было контролируемое - после поворота -чутка прибрал газ и он пошел в снижение- чтоб не уронить добавил газу и тут же пошла какая то разбалансировка.  Он заметно полегчал и спокойно взлетает с 20-30% тяги
второй квадр запустил, но у него 1) все также идут срывы синхронизации -придется менять моторки и второе это маленькие габариты, что приводит к тому что задевает электронику (от падения винт встретился с балансиром батареи, да и другая электроника в опасности, так что принял решение менять моторы и поставлю в старый корпус (видео нет, т.к. в шлем флэшку не вставил а на квадре места нету еще для одной камеры.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мои квадрики.

Всем привет, хотел узнать кто какие полетные контроллеры ставит? На квадры  и в целом. Кроме фишки и ардупилота? Что то не надежно себя проявляют apm, плюс довольны громоздки из за отдельного осд, отдельного power module  и т.д. и т.п. Интересуют вовзрат домой (скорость по гпс, напряжение батареи и направление домой ( ну и режимы - ручной -автовозврат- стабилизация - и полностью ручной(вне канала автопилота) Если есть такие кто нибудь мог бы тыкнуть? - 220самодельную решил разобрать и соберу самолет, 450 поиню и закажу наверное готовый от eachine x220hv

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
540

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot