Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home
Последние комментарии
Очина литать ахота, аднака!
blogs - UA3XDS
Автор: Serge   

Сегодня днем друзьям на форуме сказал, что наконец облетаю Паприку, что валялась уже более полугода с мееееедленным приведением ее в боевую готовность. Все было на месте, только не было закреплено. Ну, разве, что сервы в крыльях кое как приклеены термоклеем. Ну, что там за усилие, пристроить оборудование в фюзеляже. Приехав домой не нашел там своих. «Гуляют!» обрадовался я и стал быстро собирать пташку … НО не тут-то было!

Последовал звонок, что горячей воды не было, и они уехали к родителям мыться, и их нужно забрать. Вашу мать! Я от неожиданности даже сломал винт крепления крыла, и кусочек остался в гайке. После того, как я метнулся за своими, понял, что быстро темнеет, но «Пацан, сказал, пацан сделал!». Жестоко выломав приклеенную гайку кое как просунул в небольшой зазор обычную. Понял, что в поле собрать самолет будет нереально, принял решение полностью собрать его дома: «Фигня, как-нибудь довезу до поля!» … 2 метра, на метр, однако! Приемник, Y-кабели просто покидал во внутрь, регуль прижал резинкой снаружи, быстро нацепил винт и долго смотр ел на батарейку … здравый смысл все же восторжествовал, и вместо того, чтобы так же притянуть резинкой приклеил практически на бегу на дно дуаллок. Сподвигло меня на это мысль, что если аккум в 250 грам чуть сдвинется, то ЦТ предсказать будет сложно. И вот 21:15 я в поле … держу в руке почти 2 килограмма бальзового монстра! Самое крупное, что я до этого запускал, был пенопластовый Бикслер … а тут … ветерок придал уверенности, что все будет ОК. Триманув руль высоты не слабо вверх бросил самолет … О! чудо! Он полетел … нормально так полетел в треть газа, сильно задирая морду. Вернул тримы назад, обратил внимания на адскую инерцию. Т.е дернули элероны в сторону и отпустили, а самолет по инерции продолжает наклонятся по ранее заданному вектору. Сюрпрайз! Решил сесть. К моему изумлению, поставив самолет против ветра, и погасив движок, увидел как он спокойно завис на одном месте и медленно пошел вниз, как вертолет! Ниажиданна! Самолет нежно плюхнулся метрах в 40 от меня, а я ста настраивать экспоненты, уж очень резко он рулился на 100% расходах. И тут произошло странное: я точно знал, где упал самолет, но его там НЕ БЫЛО!!! 10 минут я в растерянности бродил в траве 10 СМ высотой, наконец стал щелкать пультом и услышал двигатель в  … 10 метрах от себя сбоку! Белый самолет в зеленой траве 10 см высотой оказался абсолютно не видим! Урок, не отводя глаз от места посадки немедленно топаем к самолету, а уж потом экспоненты, миксы, девочки и пиво. После нормальной настройки самолета, решил проверить насколько мощный движок. Ребята, это пуля! Если бискслер на полном газу делает 100-120 КМ/Ч, то этому дружку смело можно давать 200. Причем когда я решил посмотреть, как он пойдет вертикально вверх, то увидел как с 30 до 100 метров он ушел секунды за 3! Еще раз убедился, что слегка переборщил с силовой установкой. Причем мощи столько, что в полную силу затянутый кок за эти 30 минут съехал на 5 мм вперед! Игрался до самого темна, когда самолет стал уже плохо различим в небе. Удивился работе закрылков. При опускании их вниз самолет резко тормозит и … задирает нос! Вроде должно быть наоборот, не?

Выкладываю фото. Прошу не ругаться, сам знаю, что в таком состоянии самолет нельзя поднимать в воздух, но было слово пацана! Дальше буду приводить птичку в порядок.

 

 

 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!

Похожие статьи