Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home
Последние комментарии
Вторая мировая. Миг-3
blogs - Witalja
Автор: Виталий   

Всем добрый вечер, а для когото и доброе утро, а может и добрый день. Хочу Вам расказать про пострйку легендарного самолёта Миг-3.В запаснике имеются самолеты BF-109  

И модель японского самолёта Zero

Но захотелось мне изготовить самолёт ВОВ на котором летали наши деды. Просматривая картинки самолётов ВОВ мне приглянулся иммено Миг-3. Порывшись в нете нашол чертежы Мига под балсу.Распечатов на принторе, начал кумекать как эту модель сделать из потолочной плитки и пеноплекса. Просидев на чертежами неделю другую,просчитав всё до мелочей .Приступил к работе. Работу над моделью Мига начал месяца полтора назад. Потихоньку по вечерам не спиша. Вот что у меня получилось на данный момент.

Осталось заделать зализы, Установить начинку и шаси. И облетать модель самолёта, а потм привести в надлежайщий вид, тоесть покрасить. Начнё с характеристики модели.

Размах крыла 1010мм.

Длина 865мм.

Мотор http://www.parkflyer.ru/product/6247/

Регулятор скорости http://www.parkflyer.ru/product/102416/

Винт http://www.parkflyer.ru/product/9844/

Серво машинки по кругу http://www.parkflyer.ru/product/9549/

Аккумулятор http://www.parkflyer.ru/52096/product/516393/

Кок http://www.parkflyer.ru/product/402795/

Полетный вес планирую уложится в 650- 670 гр.

На данный момент модель весит ( мотор, кок с винтом , регулятор, приёмник, и три сервы) 420грамм плюс Акки 148 грамм и шасси грамм 60. И того 628 грамм. 


 Задав на форуме вопрос ( http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=5623).По прзбам форумчан выложить фото постройки. Могу только огорчить, фото постройки нет, таккак не задовался такой целью. Модель самолёта строю для души. Чертежи и инструкция постройки модели взяты вот здесь (http://www.tdmsoftware.com/majewski/rcstuff/mig3/mig3plans.html). можете почитать очень интересный сайт да  чертежи и инструкции по постройке  очень интересные.И так начну по порядку.  Вырезав из потолочки детали начал изготовления фюзеляжа. По бокам фюзеляжа я вклеил бальзовые рейки размером 6*6 на фото их видно.

рейки идут по правому и левому бокам. Затем вклеил шпангоуты. Рейки из бальзы вклеены и в гаргот сверху. Затем начал заклеевать гаргот. Потолочку загибал прогревая её фенм. Получается очень ровно.

На низ горгота наклеил треугольные планочки из пеноплекса. Нарезов из пеноплекса квадратные полоски 15*15  ,разрезал их вдоль по диагонали. Затем всё заклеил. Затем приступил к изготавлению сабилизатора и руя высоты. Их я зготовил из двойной потолочки. Между слоями потолочки по переднему краю стабилизатора вложил карбоновые прутки диаметром 2мм.Руль высоты навесил на серпянку.... Сделал я это так. Вырезав две детали стабилизатора с РВ( Рв и стабилизатор вырезал одной деталью). На одной детали разметив Рв я положил серпянку и пришмалил утюжком. На стабилизаторе выбрал места под карбон и уложил карбоновые прутки на места. Склеил две части между собой. Переднии кромки стабилизатора обклеил армированным скотчем, и положил стабилизатор под прес на два часа. Чтобы клей схватился. После двух часв я достал заготовку, разметил линию изгиба, где будетизгибатся рв, Окуратно под линейку прорезал острым резаком за три прохода. Когда резак достаё до серпянки хорошо чуствуется. Прорезать нужно аккуратно не сильно нажимая. Потому что есть вероятность повредить серпянку. Такую же операцию делаем и с обратной стороны. После того как прорезал линию изгиба с обеих сторон делаем срезы под углом 45 градусов и на Рв и на стабилизаторе. И даём высохнуть. Потом на деталь закругляем с помощю наждачки. Руль высоты на серпянке работает очень лелегко. Получается вот такая деталь стабилизатора.

Киль изготовил аналогично.

После всего решил приступить к изготовлению основного крыла.Вырезав шаблоны нервюр ,решил изготовить крыло из пеноплекса. Форму крыла вырезал нагретой струной. Первы раз делал крыло как на чертежах. Законцовки крыла расположены к основной части крыла под углом 5 градусов. Извените меня ,но я не знаю как такое крыло называется. если чесно получилось чёрти что. Второе крыло решил сделать проще. Просто V образное.

 Продолжение следует

 

 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!

Похожие статьи