Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Realacc Waterproof Wear-resistant Material Backpack Shoulders Bag For DJI Phantom 3TowerPro SG90 Mini Gear Micro Servo 9g 0.2 Inch 640*480 Electronic Viewfinder for Infrared Night Vision AV CVBS Input Mini Display Monitor  Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterReptile Harrier S1100 Gray 1100mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane PNP With GyroHeadplay SE V2 5.8G 40CH 1200*600 FPV Goggles Video Glasses Headset With DVR HDMI For RC DroneiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseiSDT SC-620 500W 20A MINI Smart LCD Battery Balance Charger

RC Магазины

Home Авиамодельный Форум Технологии моделизма 3D принтер, модели, использование Метровый макет самолета Honda HA-420 HondaJet на 3D-принтере

Skywing PP EDGE540 50E 55 Inch 1397mm Wingspan 3D Aerobatic RC Airplane KitFatshark Dominator HD3 Core 3D FPV Goggles with HDMI DVR Support Head TrackerAmass XT30 Plug 2S-6S 40A Lipo Battery Parallel Charging Board for IMAX B6 UN A62.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With AntennaiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverDIY 5.8G 40CH FPV AV Receiver RX Module Auto Search with LED Display For FPV Monitor DisplayerTransmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX ModuleFoxeer Legend 2 UHD HD 12MP F2.8 155 Degree Wide Angle WiFi FPV Camera Black Gray For RC DroneEachine R051 150CH 5.8G FPV AV Receiver Built in Bat For iPhone Android IOS Smartphone Mobile Tablet

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Метровый макет самолета Honda HA-420 HondaJet на 3D-принтере

Метровый макет самолета Honda HA-420 HondaJet на 3D-принтере

По работе мне необходимо было создать метровый макет самолета Honda HA-420 HondaJet для офиса продаж.

Чтобы это сделать, я отсканировал маленький оригинальный металлический макет с завода HONDA. Таким образом я получил 3D-модель, чтобы затем ее пропорционально увеличить и создать метровый макет. Итоговую модель я напечатал по частям на 3д-принтере Hercules Strong 2017 и Picaso Designer X. Я использовал пластик ABS от компании REC. Все швы на макете я обработал растворителями и зашил 3д-ручкой Myriwell RP100B. После этого я обработал макет наждачной бумагой и покрасил.

Также в процессе сборки я вставил всю необходимую проводку внутрь макета.

Подставку для макета я сделал из МДФ 25 мм на фрезерном станке SolidCraft CNC-6090, а затем покрасил.

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/23714/mini_Snimok_yеkrana_2019-06-27_v_17.png

granger
Ученик пилота
ranks
useravatar
1 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Метровый макет самолета Honda HA-420 HondaJet на 3D-принтере

Могу сказать только одно - вышло просто офигительно!!! :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29310 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9620
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184392
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9210
Последним зарегистрировался:
eromovy
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
314

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Бесплатный билет на авиашоу
2) Надо больше золота!!! (с)
3) Интересности с АлиЭкспрес
4) Скидки на RC товары
5) Не модельный юмор 2
6) Космос
7) Пришел CineWhoop Makerfire Armor 85 HD
8) Будущее рядом
9) FPV из кабины авиамодели
10) Цены на бензин
1) FPV из кабины авиамодели - как на настоящем самолете :-)
2) Пришел CineWhoop Makerfire Armor 85 HD - киновуп с HD камерой Caddx Turtle V2 HD FPV Camera
3) ТОП-10 - 3D ПРИНТЕРОВ ИЗ КИТАЯ - обновляемая тема
4) Продам ASP FS61AR - Четырехтактный калильный двигатель 4t
5) 3D сканы музейных экспонатов - можно скачивать бесплатно
6) Про полёты закон бпла
7) Чертеж самолета способный вытищить камеру
8) Самолёт-амфибия ShinMaywa US-2 размах крыла 5.3 метра. ДВС DLE-30 X4
9) Продам квадрокоптер Cheerson CX-20 - полный набор - Все в комплекте - зарядил и полетел!!!
10) Продам FPV авиамодель Ranger 757 - в связи с переездом