Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Благотворительность для новичков

Благотворительность для новичков

Перенесеню отсюда

ne-m-ec написал(а):

Музыка и моделизм-оригинальное сочитание хобби.

Dragony написал(а):

Насчет "музыки и моделизма" - тут как повезет... (см. "Песня моделиста").
Я считаю - одно другому не мешает!..

А иногда даже помогает! (см. статью Изготовление самодельных тяг и зажимов, коммент. №16)
А по теме, скорей всего, для Игоря это уже не актуально, больше года прошло. Но тем не менее, толи пиво повлияло, толи я по жизни такой добрый... Но думаю, некоторую сумму на заказ начинки с хоббикинга я мог бы подарить. Ну просто если посчитать, скажем 10$ в месяц с человека, на помощь вот таким молодым начинающим, вместо всяческих тусовок по подъездам. Я в неделю на пиво больше могу запросто потратить, а так, человек 10 активных форумчан скинется и можно приобрести комплект начинки с периферией (типа зарядника). Конечно с бухты-барахты все это не выйдет. Во-первых нада организовать какое-то средство сбора денег в одну кучу, с которой будет делаться заказ (тут правда ничего сложного нету, я с ходу варианта три предложить могу, вплоть до реализации), второе и самое сложное, имхо, определить кому покупать кому нет - тут просто два момента:
1. Халявщики, которые безусловно подтянутся
2. Действительно заслуживающие того люди, которых может набраться больше, чем желающих помочь (причем это может произойти довольно быстро, при условии успешного начинания). И когда такая ситуация произойдет, как решать кто больше заслужил?
В-третьих и остальных - есть еще конечно проблемы, но все решаемо.

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Благотворительность для новичков

Если отдавать - то лучше в кружки.
Там одна аппаратура/мотор и тд могут поставить на крыло 10 человек.

Если кружков по авиамоделизму нет - то можно сделать свой "кружек выходного дня".
Потребуется пара одинаковых передатчиков соединенных кабелем тренер-ученик, 2-3 "авиамодели общего пользования" для становления на крыло всех желающих.
Использование тренерского шнурка позволит использовать авиамодель не однократно. Уверен от такого эффект будет больше.

По поводу сбора средств на передачу нуждающимся.
Идея хорошая, тут проблема, как вы правильно заметили, с халявщиками. Если делать на регулярной основе, то понабегут не только халявщики, но и вообще далекие от моделизма люди. Просто потому, что можно поныть и получить на халяву.

На мой взгляд можно отсечь халявщиков только одним - тем, что для получения халявы надо сделать определенную работу. К примеру - для того, что бы получить такой набор необходимо рассказать в блоге о сборке своей авиамодели Цессны или какой либо другой, на которую планируется установить данную электронику.
Рассказ с фото подтверждающими это изготовление.
Заодно и сделать ограничение по возрасту, скажем лет до 14. С 14 лет заработать 100$ на хобби - не проблема. Можно делать переводы для Паркфлаера, работать по написанию/рерайту статей (1-2 бакса за 1000 знаков, 10 статей в день, 20$ за выходные, 5 недель и сумма на комплект в кармане) и тд.

Про саму процедуру - тут проблема не в сборе денег, можно завести отдельный аккаунт на Паркфлаер.ру и скидывать туда, благо возможностей пополнить счет много. С него и делать покупки с рассылкой.
Проблема в сборке комплекта. Передатчики HK часто в минусах. А ведь это основное.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Благотворительность для новичков

Теперь про то, кто заслужил.
Решать, к примеру, на конкурсной основе.
К примеру есть 2 претендента - один только цессну склеил криво косо, второй не только красиво сделал, но и еще свободнолетающие  модели продемострировал.
Ну и очередность никто не отменял.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Благотворительность для новичков

Я сейчас делаю цесну а электроники нету, могу показать фото моих кордовых моделей, цесну только начал делать)

саша
саша
Пилот
ranks
useravatar
Offline
221 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Благотворительность для новичков

Ну, вот и начало.... А если серьезно,то вы уж меня извините.... но наверное,действительно, пиво повлияло. Отдавать есть смысл ТОЛЬКО в авиамодельные кружки. И никак иначе.

Mikele
Михаил
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
82 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Благотворительность для новичков

Всем доброго времени. по поводу кружков это точно у кружковцев как сей помню всегда были проблемы с приобретением всякого, мы тоже когда было ссср  делали все на голом энтузиазме, потому как хотели летать. я не так давно  в Чите  учился,  а на соседнем этаже  кружек авиа , я с преподом разговаривал так тот как всегда говорит держимся только на голом энтузе и спонсорах если таких найдем с горем пополам, потому как это все неблагодарное дело для больших кошелей, а дети как хотите так и живите лишбы нам хорошо было да и ладно, впрочем как и во всей нашей =благородной=, так что кружки всегда страдают. а по поводу самим построить самолет или типо того  кто хочет тот сам построит сначала хотябы  свободнолетающую если действительно хочет, а потом уже если действительно понравится то займется всем остальным. так оно и есть.

stypka
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Благотворительность для новичков

Да, в принципе в кружки получается гораздо эффективней с точки зрения затрат/пользы. Хотя помочь конкретному человеку, а не безликому кружку, что не говорите - гораздо приятней.
Ну к тому же я довольно далек от всего этого котла. Эти кружки то существуют хотя бы на уровне районных центров, или только в крупных городах? Возможно не у всех желающих есть такой кружек под боком.

konst написал(а):

Если кружков по авиамоделизму нет - то можно сделать свой "кружек выходного дня".

Это конечно благое начинание, но я, например, лучше время на что-то другое потрачу. Не такой уж я и альтруист smile

konst написал(а):

На мой взгляд можно отсечь халявщиков только одним - тем, что для получения халявы надо сделать определенную работу. К примеру - для того, что бы получить такой набор необходимо рассказать в блоге о сборке своей авиамодели Цессны или какой либо другой, на которую планируется установить данную электронику.
Рассказ с фото подтверждающими это изготовление.
Заодно и сделать ограничение по возрасту, скажем лет до 14. С 14 лет заработать 100$ на хобби - не проблема. Можно делать переводы для Паркфлаера, работать по написанию/рерайту статей (1-2 бакса за 1000 знаков, 10 статей в день, 20$ за выходные, 5 недель и сумма на комплект в кармане) и тд.

konst написал(а):

Теперь про то, кто заслужил.
Решать, к примеру, на конкурсной основе.
К примеру есть 2 претендента - один только цессну склеил криво косо, второй не только красиво сделал, но и еще свободнолетающие  модели продемострировал.
Ну и очередность никто не отменял.

практически согласен, думаю можно все это отшлифовать, но пока все это на уровне болтовни на форуме - то как раз для картины в целом.

konst написал(а):

Проблема в сборке комплекта. Передатчики HK часто в минусах. А ведь это основное.

А что это меняет? Если у человека есть деньги, он этот передатчик будет ждать в наличии так же, как и человек которому его подарили smile

Mikele написал(а):

наверное,действительно, пиво повлияло

С пивом у меня больше энтузиазма. Я по прежнему считаю, что $10 в месяц, на текущий момент мне дыру в бюджете не сделают, а вот организационные вопросы уже как-то лениво думаются smile

SuperFly
Anatoliy
Пилот
ranks
useravatar
Offline
128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Благотворительность для новичков

Присоединяюсь к теме. Согласен, что 10 у.е. дырки в бюджете не сделают. Авиамодельные кружки тихо загибаются от отсутствия финансирования со стороны властей или кое как выживают на голом энтузиазме. Да и далеко не в каждой семье готовы платить хотя бы те же 10 баксов в месяц на увлечение. Если все правильно организовать, я всеми руками и ногами только "ЗА".

Lexud
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
138 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Благотворительность для новичков

Я тоже ЗА! Живу в Латвии, но на латвийских форумах не сижу, у нас скорей всего сп*/д+т эти 10$ чем на пользу пустят, готов помочь в Великой Державе!!!

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Благотворительность для новичков

У нас остатки ДДТ разогнали по школам. Если раньше они в одном месте собирались, и какая- никакая группа собиралась, то теперь...
А на одной благотворительности далеко не уедешь. Это я так, о фактах. Но что-то делать надо. 10-15 уёв всегда готов отдать на благое дело, кроме зимы. У меня межсезонье. C весны по осень так на кувыркаешься. Зиму сижу  в основном дома, отдыхаю, думаю, готовлюсь к авралам smile

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Благотворительность для новичков

AZyArt написал(а):

в Великой Державе!!!

очень и очень Вы её переоцениваете smile)
в январе ходил в бывший Дворец пионеров, на соревнования металок поглядеть. спросил про материальную составляющую кружка... жить грустноsad

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Благотворительность для новичков

Раз уж кворум собирается (я тоже участвую), то давайте я за неделю проработаю материально техническую сторону, условия предоставления безвозмездной помощи и тд и в пятницу опубликую - как, что, куда и каким образом.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
356

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!