Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Выбор первой авиамодели

Re: Выбор первой авиамодели

Да любой самолет- только изменить контуры той же Цессны, и вот у вас есть личный Як-12, или Пайпер, или Як-18 низкоплан, или сделать второе крыло- будет биплан У-2 smile но Цессна замечательно летает и прощает некоторые косяки пилота, "я это гарантирую"(С).

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

@siko написал(а):

а есть еще модели тренеров которые можно собрать самому?

А смотрите на левую панель сайта - все что имеет крыло сверху - годится на звание тренера smile
Вот их сколько:
Cessna 150
Cessna 152 +закрылки
Сам5Бис2
"Рама" для FPV
Изготовление Crazy Pig
Полукопия DHC-2 Beaver
Тренер в 64 см
Go-Go Dancer для FPV
IKAR1600 для FPV
Фламинго верхнеплан
Делаем Slow Stick
Планер из потолочки
Снежинка
Делаем ЛК
GoGo Dancer 1.2м
ЛК Вжик
Моторная Алула

А вы говорите только 2 тренера smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

@siko написал(а):

я понимая сейчас не совдеповское время, но все же. не уж то мы так дегродировали

таких мало, но они есть! Строят копии, полукопии

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

Строить копии и полукопии - нужно не только время и желание, но еще и место. Желательно гараж превращенный в моделку или просто помещение со станками, верстаком и прочим оборудованием.
Когда есть только часть кухонного стола и не более пары часов в неделю, да еще и каждый раз раскладывать - убирать, то особо то не распирожишься на долгое строительство smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

это точчно, поэтому их мало и осталось наверное, как в Питер переехал тоже с этим сталкнулся. Когда в технаре авиационном    в Уфе учился друган делал в 1комн квартире мотопланер 2 местный - это было что-то, я ему движек переделывал от Иж-Ю-5

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

@siko написал(а):

задался вопросом а сейчас кто то вообще создает свое или строго копирует модели?

Простите, но ваш покорный слуга не строит модели по чужим чертежам. Мне это не нужно. Только здесь на сайте представлены три самолета спроектированные и построенные самостоятельно: Фламинго, Эльф и Чирок. Читайте обзоры. Разумеется, можно сказать, что все верхнепланы похожи (как и другие классы машин), но это не значит, что нет места творчеству. Сейчас в постройке очередной самолет, который спроектирован опять же самостоятельно. Думаю некоторые технические решения по нему будут коллегам интересны. Фото начала проекта: URL=http://www.radikal.ru]http://s017.radikal.ru/i411/1112/44/9c84279feff6.jpg[/URL.
Успехов в творчестве!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

читая ваши комментарии все больше начинаю понимать насколько это хобби может перерости. (строить 2х местный мотопланер, не говоря уже в 1комнатной квартире - это уже поступок героя конструктора). это уже страсть на уровне фанатизма. и это если честно не пугает, а наоборот все больше желаниие вникнуть в процесс.

@siko
Асхат
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

konst написал(а):

Строить копии и полукопии - нужно не только время и желание, но еще и место.

Я люблю делать копии. Хоть это долго и нудно, но потом красиво в полете, да и душа радуется, и местный СЮТ слюньки пускаетsmile . Сейчас делаю таулокрафт. Кабина обшита кожей (дерматиномsmile ), дверки, бано, кресла обшитые тканью,  вобшем на что  фантазии хватает, то и делаю. А еще впендюрил бомболюк.  Выхоит прекрасно. Место- один столик. После каждой операции стараюсь убирать раб. место. Модельку либо закидываю на шкаф, сейчас большая выходит, поэтому ее вешаю на стену. Потом не приходится переросший в огромный бардак убирать комнату, а только частично разложить все на место.  Ну если делать из бальзы, то это другое делоsmile А еще пользуюсь таким способом. Все действия по сборке рисую на бумаге, а потом как-бы "пересказываю" в реальность. Меньше косяков на выходе, хотя наверно Вы так и делаете. Пофоткал бы обязателно, но увы телефон сломался.

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

@siko написал(а):

я понимая сейчас не совдеповское время, но все же. не уж то мы так дегродировали

Судя по стилю письма и орфографии, то деградировали не МЫ, а некоторые из нас.
Господа моделисты! Ну будьте немного более ответственны к своему стилю письма, расстановке запятых, больших букв в начале предложения.
У нас тут не сайт "удафф.ком", а как мне казалось, вполне интеллигентное сообщество.
Тяп-ляпское отношение к своему труду начинается с мелочей. Текст (все ошибки браузер выделяет обычно).., потом дальше "и так сойдет".
Не могу читать слово "садить"... режет глаз и слух. Нерусское оно. Речь идет о посадке. Посадить, насадить, засадить, просадить, усадить или сажать - так грамотно писать. И это распространяется на всех посетителей форума, это заразно.
Уважайте других - ваших читателей, старайтесь писать грамотно. И отношение к вам будет более серьезное. А пока складывается впечатление, что основная масса форумчан - малограмотные неучи.
Моделизм требует аккуратного, вдумчивого и перфекционистского (кто не знаком с таким словом - в Википедию, смотреть слово Перфекционизм) отношения. Тогда модели будут получаться летающими, красивыми и надежными. Одна маленькая деталь может погубить недели и месяцы трудов и кучу вложенных денег.
PS Простите за оффтоп, но наболело!

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

aaz38 написал(а):

Не могу читать слово "садить"... режет глаз и слух.

Аналогично. Подбешивает. Нет такого слова.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

aaz38 написал(а):

Простите за оффтоп, но наболело!

Может и оффтоп, но на самом деле наболело.  Это уже обсуждалось здесь: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=2137
    Итог моих размышлений на эту тему - а просто мы идём по пути развития всего мира.  В России уже сформировано общество потребления, в том числе масскультуры. А потребители этой попкорновой субкультуры, они же поколение соцсетей (  иногда у дочери вижу в "Одноклассниках" посты - уши заворачиваются, и это пишут студенты) по определению не интеллектуалы.

     А будет так - малограмотным обществом будут управлять пусть не всегда честные и порядочные, но обязательно образованные интеллектуалы.
     
     Ничего страшного - весь мир так живёт.   Сами этого хотим.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

Уважаемый AAZ38, извиняюсь за орфографические ошибки. Впредь обещаю быть повнимательнее. Пишу на русском так, как я его знаю. По нации я КАЗАХ и родом с Казахстана. советую Вам тоже быть поскромнее, ведь интернет охватывает много стран.

@siko
Асхат
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
864

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER