Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Закон по сходной цене

Закон по сходной цене

Автор Лукацкий Алексей

Расскажу интересную историю. Раздается в середине января звонок. Приятный, но холеный женский голос спрашивает, могу ли я подозвать Алексея Лукацкого. Я "подозвал" сам себя и между мной и собеседницей на том конце провода состоялся интересный разговор.
- Меня зовут Алевтина Петровна. Мой муж - депутат имярек.
- Очень приятно.
- Я слышала, что вы занимаетесь разработкой законов. Это так?
- Не совсем. Я участвую в разработке нормативной базы и иногда принимаю участие в экспертизе законопроектов.
- Это то, что мне надо. Вы можете написать мне закон?
- Закон? Какой закон? О чем?
- Мне все равно.
- ?!
- Дело в том, что у моего мужа скоро день рождения и я бы хотела сделать ему подарок. Машины у него уже есть. Дорогие часы тоже. У него есть все! И я подумала, что могу сделать ему неожиданный подарок - закон, который он сможет подать в Думу.
- Внести...
- Ну все равно. Подать, внести. Какая разница?!... Вы можете написать закон? Я вам хорошо заплачу!
- Вопрос, конечно интересный. А хоть о чем закон должен быть?
- Да какая разница? Вы думаете мой муж будет в этом разбираться? Вы думаете хоть один депутат в Думе что-нибудь понимает в этом? Просто мой муж уже второй раз сидит в Думе и так ничего и не предложил. Его коллеги по работе, конечно, тоже ничего не предложили, но на них уже там смотрят косо.
- На них?
- Ну да. Он же там не один сидит. С друзьями.
- А-а-а.
- Так сможете?
- Попробовать можно. Но вы даже приблизительно тему не представляете?
- Я же вам объяснила уже - никого это не волнует. Главное сдать закон. Там отметят, что муж закон написал. Доложат Главному. Он будет доволен.
- Главный?
- И муж, и Главный. Все будут довольны. Мужу будет приятно. У его друзей такого не будет. Я смогу сделать мужу эксклюзив. Это вам не Ламборджини. Я на прошлый день рождения подарила мужу, а потом у всех его друзей такая же появилась. А тут закон. Никто его не переплюнет.
- Да, верно.
- Значит беретесь?
- Да, давайте попробуем. Какой у вас крайний срок?
- Так, значит, день рождения у него в конце марта. Значит закон мне нужен после 8-го марта.
- Хорошо.
- Сколько это будет стоить?
- Ну все зависит от объема и содержания. Если нужен законопроект о внесении изменений в действующее законодательство, то это одна цена. Если нужен абсолютно новый законопроект, то цена будет выше.
- Ну я же вам объяснила уже! Мне нужен закон! Страниц на 15-20; я фигню не хочу мужу дарить. Пусть все будет солидно. И чтобы с гербом; ну там все дела, вы меня понимаете...
- Понимаю.
- И?..
- Хорошо. Давайте остановимся на цифре 50 тысяч.
- Всего?!
- Долларов!
- Ну да. А чего еще-то? 50 тысяч долларов?! За закон?! Я думала это будет дороже. Может два заказать?...
- Давайте сначала я вам один сделаю, а потом вернемся к разговору о дальнейшем сотрудничестве. Хорошо?
- Ну давайте.
- Итак, подытожим. 10 марта я вам сдаю законопроект на любую тему размером 15-20 страниц.
- Ага. И чтоб тема какая-нибудь поинтересней.
- Хорошо.

На этом разговор и завершился. Немного ошарашенный я все же решил не удивляться. Бывая в Госдуме я насмотрелся там многого. Законопроект я решил писать по знакомой мне теме - информационная безопасность и посвятил закон вопросам регулирования этой темы. Вместо краткого упоминания в трехглавом ФЗ-149 я решил выстроить все немного иначе. Сначала дал четкую иерархию информации ограниченного доступа и описал различные виды тайн (первичные и вторичные).
Тем самым я вывел определение и иерархию защищаемой информации на уровень закона и устранил противоречия в устаревшем Указе 188. Затем я ввел понятия собственника и владельца информации. А потом уже четко зафиксировал, кто определяет требования по защите информации для различных видов тайн, нужна ли оценка соответствия и в каких случаях, определил условия получения лицензии на деятельность в области шифрования и ТЗКИ, а также четко разделил полномочия между различными отечественными регуляторами. Получилось неплохо - мне даже понравилось.

10 марта я сдал работу заказчице; получил деньги. А вчера узнал, что мой, точнее уже не мой, законопроект был отдан в канцелярию Госдумы и зарегистрирован по всей форме. В понедельник или вторник его должны будут вывесить на сайте Госдумы. Пусть не совсем красивым путем, но может и удастся добиться цели приведения рынка ИБ в пристойное состояние. В конце концов, цель оправдывает средства. А ничего незаконного я не совершал (хотя определенные сомнения все-таки гложут). Если депутат не только "подаст" законопроект, но и проведет его по всем 3-м чтениям (а это сразу поднимет его в глазах своих соседей по Думе), то это будет победа! Буду держать вас в курсе...

Взято с http://www.securitylab.ru/blog/personal … p#comments

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закон по сходной цене

Да, уж... Почему-то это меня не удивляет...

GAZ
Дмитрий (Ростов-на-Дону)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закон по сходной цене

Наверное так оно и есть, глядя на безобразие законов!

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закон по сходной цене

В забавное время живём и в забавном месте.

Кстати вот:  http://wwint.alfamoon.com/index.php?mod … amp;id=335

Yurkin
Юрий
useravatar
Offline
708 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закон по сходной цене

Где подавать документы на гражданство?
Но похоже они по русски и английски не разумеют sad

Погуглил, похоже такой порядок не понравился носителям демократии и теперь там война

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закон по сходной цене

ну нафиг ,там сухой закон , да и вообще там сейчас война , вот так при всех вкусняшках - там полный апоЖ smile
а стана как шестерка , как решат большие братья - быть или не быть и как жить...

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закон по сходной цене

У нас лучше?
Что есть из выше приведенного списка:
    * На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
    * Пособие по безработице – 730 $.
    * Зарплата медсестры – 1 000 $.
    * За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
    * Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
    * На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
    * Крупные налоги и поборы запрещены.
    * Образование и медицина бесплатные.
    * Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
    * Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
    * За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
    * Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
    * За подделку лекарств – смертная казнь.
    * Квартирная плата – отсутствует.
    * Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
    * Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
    * Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
    * Риэлторские услуги запрещены.
    * Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство.

За исключением сухого закона у нас ситуация обратная, стоит только вспомнить рост коммунальных услуг за последние 3 года почти в 2 раза и налоги на авто, в результате которых стоимость автоваза так же выросла.

Если введут все вышеперечисленное в россии, то и фиг с ним - сухим законом smile
Да и решения принимаются у нас все равно не в пользу народа, так что какая разница - кто принимает?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закон по сходной цене

та это то понятно про антинародные законы и коммуналку , но не ужели полное брюхо и попа в тепле все что нужно человеку?
я уверен  , что это только вкусняшка вершина айсберга , а вот что там и как люди живут - хз, почему они воюют? потому как не хлебом единым жив человек ...

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закон по сходной цене

Воюют так как не понравилась забастовка с отказом поставки нефти, а первопричина забастовки, если мне не изменяет память "Всеобщая забастовка в Ливии направлена, в первую очередь, против итальянской военной интервенции".
Как только евросоюз и носители демократии стали недополучать нефть и газ - тут то и началось...

По поводу "полное брюхо и попа в тепле", а не задолбались с голой жопой на танки лезть и все только для того, чтоб власть имущие моги позволить себе очередной дворец отгрохать, бюджет попилить, закон подарить... Вспомните как голосовали депутаты за принятие ограничения по продаже спиртного по вечерам - 90% отсутствовали на рабочем месте, за них бегал один - нажимал кнопки. Вообщето за прогул следует выговор и увольнение, а за распил бюджета- тюрьма.

Работать за идею можно тогда, когда идея для всех. а не когда - ты работай за идею, а мы с тебя еще и сдернем бабла на свое "полное брюхо и попу в тепле". Так что пора все же задуматься о том, что надо требовать "полное брюхо и попу в тепле" для всех жителей страны, а не только верхатуры вертикали власти.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закон по сходной цене

у нас особо не потребуешь , на 140 млн 10 млн яицилоп - ов , при учете что 60% дети старики  и инвалиды , то на 7 человек один надзиратель 
армия развалена как таковая , всю вертикаль надо разгонять к чертям  , но и то что как в ливии не будет , потому что широка страна моя родная , и какой русский не любит халявы?  то есть из тех оставшихся 40% работоспособного населения  - останется 20% которые будут кормить всю остальную ораву ...

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закон по сходной цене

Класная статья, читал с удовольствием.
Если бы Лукацкий Алексей сидел в думе, мы бы жили в другой стране.

mihxser
Михаил (г.Плавск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
435 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Закон по сходной цене

Страна то большая. И на нефти, и на газе сидим, лесов и полей полно, заводов. Только там верхушка зарабатывает, но и людям подкидывает, а у нас только себе гребут. А европа не имея этого, у нас всё покупает и живут мягко говоря богаче и не в таком бардаке. Если им ещё и нефти с газом- были бы круче Ливии и Эмиратов. Парадокс.
Kigo
"всю вертикаль надо разгонять к чертям"
Сколько кризисов пережили, сколько сберкнижек пропало, сколько на нас заработали коммунисты (потом они стали демократами)и продолжают в том же духе. А  люди поматюкались тихо между собой и пошли существовать дальше. В другой стране давно бы революция была.Ну очень терпеливый народец в России...

GAZ
Дмитрий (Ростов-на-Дону)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9978
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183094
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10117
Последним зарегистрировался:
Alexej111
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
682

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Постройка крыла для FPV
5) Гранулятор комбикорма
6) Токарник для моделиста
7) Расчет фюзеляжа
8) Модель с ДВС. Проектируем и строим
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s - Не работает тачскрин
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7 - Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Гранулятор комбикорма
5) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
6) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
7) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
10) Зажигание на датчике холла