Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум О всем не модельном Болталка Господа,давайте учить русский и могучий???

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Господа,давайте учить русский и могучий???

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Denis написал(а):

Вы конечно молодец что спохватились и свои косяки исправили, но они покруче будут, потому что они смысловые, (смотри 9 сообщение) и сравни со своим (смотри 5 сообщение), здорово конечно что все так просто можно подтереть и с новой силой кричать какие все безграмотные, только не кажется тебе что ты требуеш справедливость, а сам справедливым не являешся?

Denis
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

zvn3131   Вобщето это раздел  " Болталка -О всем не модельном " smile  Ну захотелось человеку высказать о наболевшем, помоему тема актуальная. Умный не допустит межнациональной розни. Одно дело простительно когда человек иностранец и допускет ошибки, русский действительно трудный язык, а другое дело когда сам русский небрежно относится к родному языку, как я писал раньше не то что делая незначительные ощибки а вообще искожая слова до неузноваемости.

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Я все понял ...Нибуду я ничего подтирать. И если человек тыкает  не знакомому человеку ,с ним я уже не разговариваю.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

zvn3131 написал(а):

Уважаемые!!!

Если я не ошибаюсь, это авиамодельный кружёк, а не филологическая кафедра!
Так и до межнациональной розни не далеко, а она НАМ нужна?!

Умный промолчит!

плюс милионнн! big_smile

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Спасибо вам НЕМО за своевременную аплиуху, Я действительно неправ в том что перешел на ты, прошу прощение у оппонента, у всех старожил и читателей форума.
ПС. Подтерать то же не стану, да бы не искажать действительность. (не прав, так неправ)

Denis
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Дорогие друзья! Не могу не высказаться по  теме грамотности, так как однажды уже высказывался по ней, но не в "болталке", а в каком-то другом разделе. По-моему, на меня тогда обиделись и я понял, тема эта весьма деликатная и топором рубить здесь никак нельзя.  Мои соображения:
    1.  Пользователи форума не только из России, но и из других стран - бывших республик СССР.  Во многих из них русский язык не является вторым государственным и поэтому знание русского гражданами этих стран уже является замечательным делом! Я боюсь, что через пару поколений в этих странах люди уже не будут говорить по-русски, а не то, что писать с ошибками.  Поэтому не стоит ругать наших коллег из ближнего зарубежья. То, что мы общаемся и понимаем друг друга - уже здорово!
    2. Теперь, что касается граждан России, особенно этнических русских, которых здесь большинство.  Вот здесь я уже вправе предъявить претензии к людям.  Свой родной язык надо знать!  Знание языка - это не только свободное владение им на бытовом уровне, но и умение грамотно выразить свои мысли в письменном виде.

    Однако и здесь не всё так просто! Я считаю, что основной причиной почти поголовной  безграмотности является то, что люди перестали читать книги. Даю честное слово, что я никогда не знал ни одного правила русского языка, но я с детства очень много читал. В школе с 1 по 10 класс по русскому языку и литературе у меня было только "5". 

  Был такой случай в 9 классе - учительница написала на доске какую-то фразу с ошибкой, а я возьми и ляпни на весь класс" Вы неправильно написали, а надо вот так".   Учительница сначала покраснела, потом побледнела ( это был один из лучших педагогов школы), потом исправила ошибку.  Это было в начале учебного года. За весь год она ни разу не вызвала меня к доске, а просто время от времени ставила в журнал пятёрки.

   Прошу понять меня правильно - пишу это не для того, чтобы похвалиться - я не в том возрасте.   Просто хочу сказать, что когда читаешь книги, автоматически запоминаешь правописание.  Но вот с чтением сейчас большие проблемы - молодёжь почти перестала читать.   Наступила другая жизнь, с другими приоритетами и целями.  Наверное, и не стоит требовать от людей  абсолютной литературной грамотности.     Но каждый человек всё же должен знать - умение грамотно выражать свои мысли устно и письменно - это проявление уважения прежде всего к самому себе, к своему народу, своей культуре и к своим собеседникам, к какой языковой культуре они бы ни принадлежали.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Молодежь читает и много, только в основном с ебуков, смартов и тд.
А это электронные версии, сканированы, распознаны и не всегда вычитаны.
Да и книги изданные после 90стых не блещут правильностью правописания.
А что уж говорить об интернетовском самиздате?

Форумы, аськи и прочее - так же все больше прибивают грамотность, особенно общение и чтение в стиле "олбанксого".

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

konst написал(а):

Молодежь читает и много, только в основном с ебуков, смартов и тд.

Здесь я поправлюсь - конечно, я имел в виду не чтение с электронных носителей, а настоящие книги - классику.  А большинство книг авторов типа Дарьи Донцовой за литературу не считаю.

   Социальные же форумы, как вы справедливо заметили, являются рассадником безграмотности.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

немо написал(а):

И если человек тыкает  не знакомому человеку ,с ним я уже не разговариваю.

во многих русскоязычных интернет ресурсах принято общение на ТЫ. При этом не имеет значения,старожил ты ресурса или новичок.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

horiz64 написал(а):

во многих русскоязычных интернет ресурсах принято общение на ТЫ. При этом не имеет значения,старожил ты ресурса или новичок.

Все зависит от воспитания!
Обращаясь к оппоненту на Вы, Вы тем самым подчеркиваете свое уважение к нему, и не важно какого он возраста.

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Согласен. Ведь мой далекий собеседник может быть старше меня раза в два... С незнакомыми разговариваю на "Вы", а будущее  покажет, как к нему дальше обращаться... smile
(14 лет службы "при погонах и в рядах"...)
Современные браузеры позволяют убирать ошибки "на ходу", за это огромная благодарность разработчикам - можно вовремя замечать и исправлять свои ошибки, чтобы не раздражать собеседников. smile
(Был такой эпизод - после публикации одной из статей в компьютерном журнале пришло письмо от разгневанного читателя - "как можно было так написАть?.. "не по правилам"!!!...и так далее. Я ему спокойно ответил, что материалы перед публикацией вычитывают редактор раздела и корректор журнала, если фраза "прошла" - значит, она соответствует требованиям. А он, оказывается, потом переслал мой ответ редактору журнала (я об этом не знал. Редактор не растерялся, передал претензию корректору - ну, видимо на этом претензии были исчерпаны и суперграмотный читатель от меня отстал...smile  После он даже опубликовал одну очень грамотную, но написанную невыносимо скучно статью... smile )

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Господа,давайте учить русский и могучий???

Как мы пишем.

http://vfl.ru/i/20110511/01a0855e66594d3b00f7b93de85ec56b_1.jpg

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9978
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183094
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10117
Последним зарегистрировался:
Alexej111
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
517

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Постройка крыла для FPV
5) Гранулятор комбикорма
6) Токарник для моделиста
7) Расчет фюзеляжа
8) Модель с ДВС. Проектируем и строим
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s - Не работает тачскрин
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7 - Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Гранулятор комбикорма
5) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
6) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
7) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
10) Зажигание на датчике холла