Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Вертолеты Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS
Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

Давненько до кучи взял несколько гириков, было три попытки подключить к сервам, но не знаю адекватно ли они ведут себя и как эти коробочки настроить на самолет.
Вопросов куча. Описания попадались как ставить на вертолеты.
На самих гириках есть две крутилки, с ними все ясно.
По умолчанию сервы дрыгают, и не уверен что работают правильно, боязно запускать с такой не предсказуемостью в небо самолетик.
Но еще есть какие то микро переключалки под пленочкой.
Как я понял один из них тип серв, если серва дрожит то нужно переключить? или небольшое дрожание - это нормально для таких гироскопов?

promosign
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
195 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

Заказал себе на верт с хк самый дешевый мемс-гирик. Как придет освобожу гироскоп Hobby King 401B и попробую его на пенолете.
По поводу дрожания- если серва аналоговая, то переключатель на гире должен быть в соответствующем положении.
Также думаю что на самолете гирик должен быть в обычном режиме, т.е. не в удержании.

Eagle.S
Дмитрий (Плавск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
185 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

Один из микриков переключает тип сервы: аналоговая или цифровая. Дрожания не должно быть.
Другой отвечает за прямое или инверсное воздействие на серву. То есть направление движения качалки при повороте гироскопа.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

promosign написал(а):

На самих гириках есть две крутилки, с ними все ясно.

А где почитать грамотное описание этих крутилок, за что отвечают и как настраивать?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

купил сей же девайсик, подключил к серве и приёмнику, включил питание, и ничего, светодиод моргает както, три прерывистых три длинных (может и по другому както) , серва не реагирует ни на движение стика на пульте, ни на болтание гирика.
что с ним? его надо настраивать перед применением, или заводские настройки должны быть рабочими? как сделать рабочим эту вещь?

gcergus
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
440 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

То - же обзавёлся этим гироскопом, подключил серву к гироскопу, желтый провод гироскопа в пятый канал приёмника у меня на аппе 5 канал GEAR/GIRO стоит тумблер то бишь канал дискретный, сам гироскоп в канал элеронов,подключил аккумулятор к регулятору.В результате серва хаотично двигается едва реагируя на перемещения стика,ни какие манипуляции с крутилками и переключателями на гире проблему не решили, пощёлкал тумблером чувствительности гиры эффекта нет,потом воткнул желтый провод в канал руддера (4) и и о чудо серва перестала трястись и появилась адекватная реакция на изменения положения гиры.Вывод : подключать желтый провод гироскопа в канал на котором есть крутилка, чтобы плавно настраивать чувствительность +50/-50, либо как то через меню,у меня на аппе нет крутилки, вот сижу и думаю как это всё реализовать.

Pawel
Павел (Екатеринбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
188 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

Если есть микшеры - то замиксить любой свободный канал на переключатель, в микшере выставлять от -50 до +50 (опытным путем подобрать нужные значения)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

простите за очередной тупой вопрос, но....
подключив гирик к приёмнику этой аппы в шестой канал - жёлтый одинарный проводок от гироскопа (управляющий), в пятый три провода(на серву).. подключил серву к гирику, и.......... диод на гирике проморгнул, и всё, не горит... Дёргаешь гироскоп, серва тоже дёргается, вроде нормально всё, мне понравилось, как серва на мои дрыгания реагирует...., а как начинаешь через пульт стик канала крутить, так даже не реагирует, а я ожидал какогото действия, , пробовал менять каналы, одинаковая история...
на интуитивном уровне я понимаю что пульт надо перевести в режим вертолёта, и тогда возможно всё заработает нормально, но я его хочу на самолёт поставить.....
вопрос в следующем:
КАК НАСТРАИВАТЬ МОЮ РАДИОАППАРАТУРУ и ГИРОСКОП ..
помогите пожалуйста!

gcergus
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
440 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

тогда подскажите гироскоп куда подключение к несущему двигателю или всё же к стервам

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

Несущий двигатель к гироскопу никакого отношения не имеет.
Гироскоп ставят или в разрыв между приёмником и регулятором мотора хвостового ротора, или если хвостовой ротор управляется шагом, то между приёмником и сервой хвостового ротора.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

manych просто konst говорил что лучше ставить гироскоп на свой проект http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=2575,вот я и думаю куда его подцеплять к несущему винту или к сервам для заслонок,если к сервам для заслонок то тогда мне надо не один гироскоп а 4,я просто взял пока один такой,в пилотаже был самым приемлемым по цене http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_70/RC12457/

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS

dirliht,
просьба или давать ссылку на тему с проектом или вести беседу в теме проекта. Читая только последние сообщения в теме про гироскоп - сложно понять - о чем именно вы спрашиваете.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
576

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!